Коллекционер Гражина Кульчик выставляет 200 работ на аукцион

Коллекционер Гражина Кульчик выставляет 200 работ на аукцион, чтобы продвигать частный музей и привлечь внимание к женщинам-художникам

Кульчик входит в список 200 лучших коллекционеров по версии ARTnews, выставляет часть своей коллекции с целью продвигать искусство, создаваемое женщинами из Польши и Центральной Европы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

С 18 по 20 октября текущего года в варшавском аукционном доме Desa Unicum пройдет ряд аукционов. Гражина Кульчик, польский коллекционер и инвестор, выставит на торги 200 единиц коллекционных произведений, чтобы собрать средства и направить их в несколько сфер, сообщил ARTNews 27 сентября 2022 года.

Часть вырученных средств коллекционер планирует вложить в развитие собственного музея в Швейцарских Альпах, Muzeum Susch. Другую часть Кульчик направит в благотворительную организацию коллекционеров Art Stations Foundation, которая занимается финансированием различных культурных проектов.

Для женщины эта процедура является не просто способом собрать деньги. Коллекционер выступила с целым заявлением, упомянув важность участия в серии распродаж из пяти частей, что характеризует прогресс в ее деятельности в определенном направлении. Кульчик сосредоточит внимание на продвижении женщин в искусстве – это центральная тема Muzeum Susch, открытого в 2018 году.

Что же до коллекции, выставляемой на Аукцион, то в ней присутствуют результаты работ таких художников, как Ванесса Бикрофт, Чжан Хуан и Томас Рафф, на которые имеется определенный спрос среди прочих коллекционеров. Отдельное внимание уделяется польским послевоенным и современным художникам. Кульчик выражает готовность расстаться с картинками, считая, что «Пришло время им жить дальше». Стоимость выставленных лотов пока не озвучена.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что коллекция произведений искусства Роджера Санта за 50 млн. долларов выставляется на аукцион Christie’sт.

Теги:

295

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Альтернативные инвестиции. Вложения в искусство: выгоды, подводные камни и советы экспертов в 2023 году

Как правильно инвестировать в искусство: советы от экспертов. Главные выгоды, нюансы, подводные камни, законы рынка. Как правильно оценивать произведения? Во что вкладываться в 2023 году?

Назван топ-19 самых кассовых аукционов в мире

В статье от LinDeal вы можете детальнее ознакомиться с топ-19 самых кассовых аукционов в мире, и каким аукционным домам они принадлежат, самые дорогие и самые необычные лоты за всю историю

История успеха Luxottica: как сирота попал на Уолл-стрит и купил Ray-Ban

История становления и успеха компании Luxottica и ее основателя Леонардо Дель Веккио. Чего добился бренд к 2022 году

Многовековая история успеха Sotheby's: от паба с книгами до крупнейшего аукционного дома

Полная история аукционного дома Sotheby's с XVIII века и до наших дней. С чего начиналась компания, ключевые события и достижения, интересные факты, положение дел сегодня

Бизнес на ломбарде: как выгодно открыть свое дело?

Полная поэтапная инструкция, как построить выгодный бизнес на ломбарде. Тренды, конкуренты, риски, рентабельность, прибыль и расходы в ломбардном бизнесе.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Коллекция произведений искусства Роджера Санта за 50 млн. долларов выставляется на аукцион Christie’s ..

Американский бизнесмен и филантроп Роджер Сант продает 30 произведений искусства из своей коллекции, чтобы собрать деньги для некоммерческой организации, основанной для улучшения благосостояния планеты и людей еще ..

Тейлор Свифт анонсировала новый студийный альбом Midnights на церемонии MTV Video Music Awards ..

Долгожданный 10-й студийный альбом выйдет 21 октября, но уже сейчас его можно предварительно сохранить на Spotify и Apple Music еще ..

Золотую маску возрастом около 3000 лет нашли в китайских королевских гробницах ..

Это первая погребальная маска времен династии Шан (1600-1046 годы до н.э.), обнаруженная в руинах королевских гробниц в центральном Китае еще ..

Картины и скульптуры из коллекции основателя CBS Уильяма Пейли продадут с аукциона за 70 миллионов долларов ..

Фонд, созданный медиамагнатом, выставит на аукцион Sotheby's работы Пабло Пикассо, Фрэнсиса Бэкона и Огюста Родена. Торги состоятся этой осенью еще ..

В отеле Astoria в Нью-Йорке открылся новый выставочный зал винтажного искусства и моды ..

У гостей отеля и жителей Нью-Йорка появилась еще одна возможность купить эксклюзивную мебель и другую «доступную роскошь» еще ..

Первый в мире графический роман, созданный искусственным интеллектом, выходит на рынок ..

Роман ботов победил в конкурсе изобразительного искусства, обойдя художников, потративших годы на совершенствование мастерства еще ..

Благодаря современным технологиям выяснилось, что в картине Вермеера «Доярка» есть подмалевок ..

Посредством современной технологии сканирования в известной картине обнаружили ранние наброски, впоследствии закрашенные еще ..

Актер Роберт Паттинсон отобрал шесть лотов для аукциона Sotheby's в Нью-Йорке ..

Паттинсон выступает куратором аукциона. Шесть произведений искусства, которые он отобрал, можно будет увидеть в Нью-Йорке с 23 по 29 сентября еще ..

Антиквариат стоимостью 19 миллионов долларов вернулся в Италию ..

Церемония репатриации предметов старины состоялась в понедельник. Треть возвращенных предметов прокуратура Нью-Йорка изъяла из Метрополитен-музея еще ..

Доисторическая резьба возрастом 4000 лет найдена в Каменном круге в Ирландии ..

Обнаружить уникальную резьбу на камнях удалось с помощью специальной техники освещения, разработанной фотографом-археологом Кеном Уильямсом еще ..

Загрузка ..