Антиквариат за 19 миллионов долларов вернулся в Италию

Антиквариат стоимостью 19 миллионов долларов вернулся в Италию

Церемония репатриации предметов старины состоялась в понедельник. Треть возвращенных предметов прокуратура Нью-Йорка изъяла из Метрополитен-музея

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Власти США вернули Италии 58 антикварных предметов общей стоимостью 19 млн долларов. На церемонии передачи присутствовал генеральный консул Италии в Нью-Йорке Фабрицио Ди Микеле и генерал Роберто Риккарди из Командования карабинеров по охране культурного наследия, сообщило издание Art News 7 сентября 2022 года.

Передача древних артефактов проходила в офисе окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга. Ди Микеле поблагодарил сотрудников надзорного ведомства за проведенное Расследование, в ходе которого и были обнаружены исторические и культурные ценности. Возвращенные Италии предметы охватывают временной промежуток от 1100 года до н.э. до 300 года до н.э.

На прошлой неделе СМИ распространили информацию о том, что прокуратура изъяла 27 предметов старины из постоянной коллекции Метрополитен-музея. Конфискованные Артефакты принадлежат Италии, Греции и Египту. Музей заявил о том, что будет сотрудничать с правоохранительными органами, еще во время первого обыска в феврале.

Антиквариат стоимостью 19 миллионов долларов

Некоторые произведения искусства, изъятые из его фондов, в свое время прошли через руки торговца антиквариатом Джанфранко Бекчины. Итальянское правительство расследовало его незаконную деятельность по продаже древних артефактов еще в 2001 году. Многие предметы, связанные с Бекчиной, попали в Метрополитен-музей до того, как обвинения стали достоянием общественности.

Нынешняя церемония репатриации — третья по счету за последние девять месяцев. В июне в Риме открылся Музей спасенного искусства, в котором собраны экспонаты, найденные за границей. В этой коллекции есть и предметы старины из Нью-Йорка общей стоимостью 10 млн долларов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что затонувший «Титаник»: туристы заплатили 250 тысяч долларов за возможность его осмотреть и сфотографировать.

Теги:

258

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джорджио Армани: история успеха и биография Giorgio Armani «‎Модельер, основатель компании Armani»

Полная история успеха и биография Giorgio Armani. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джорджио Армани и как ему удалось стать самым известным модельером в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-10 самых дорогих антикварных вещей: кто и как зарабатывает на антиквариате в 2023 году?

10 самых дорогих антикварных предметов в мире. Пять способов заработать на антиквариате: где искать ценные вещи и как отличить их от подделки? Как выстроить заработок на антикварных вещах в 2023 году

Международная выставка-форум военной истории, военных товаров Forum Historicum Wirges 2023, 9-11 марта

В Виргесе, Германия, пройдет выставка коллекционных военных предметов, включая оружие. Организатором выступает Geschichtsverein Siershahn e.V., событие проводится в Bürgerhaus Wirges

Сверхъестественное: топ-10 самых ярких таинственных и необъяснимых явлений

Что случилось с Тунгусским метеоритом, почему ученые не могут объяснить Кембрийский взрыв, существовал ли меч короля Артура в реальности, что хочет сообщить человечеству звезда Табби?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга
ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга, которые стоит прочитать

Представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших книг Стивена Кинга. Эти произведения вот уже не один десяток лет покоряют читателей из разных стран и разных возрастов

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

Список самых ожидаемых романов 2022
ТОП-10 самых ожидаемых романов 2022 года

В этом обзоре мы собрали список самых ожидаемых романов в 2022 году. Почему их стоит прочесть и как они повлияют на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Доисторическая резьба возрастом 4000 лет найдена в Каменном круге в Ирландии ..

Обнаружить уникальную резьбу на камнях удалось с помощью специальной техники освещения, разработанной фотографом-археологом Кеном Уильямсом еще ..

Первая выставка картин Луизы Буржуа откроется в Музее искусств Нового Орлеана 9 сентября ..

На выставке живописи будут представлены 40 ранних работ художницы и скульптора, которые раскрывают малоизвестную сторону творчества Луизы Буржуа еще ..

Окружная прокуратура Нью-Йорка конфискует древности у Метрополитен-музея ..

С 2017 по 2021 год окружной прокурор Манхэттена выдал девять ордеров на конфискацию древних произведений искусства, хранящихся в музее еще ..

Здание с граффити Бэнкси в Лос-Анджелесе продадут с аукциона за $30 млн в октябре ..

Владельцы семиэтажного объекта рассчитывают выручить за него 30 миллионов долларов. Это в 7,5 раз больше его первоначальной стоимости еще ..

Статуя Гуаньинь стала самым популярным экспонатом в коллекции произведений искусства древнего Китая ..

В Музее искусств Нельсона-Аткинса в Канзас-Сити штата Миссури собрано более 7500 китайских работ, но самым популярным экспонатом стала китайская статуя Гуаньинь еще ..

Johnnie Walker анонсирует пятый выпуск Blue Label Ghost and Rare Series с эксклюзивным NFT доступом ..

Джонни Уокер предлагает коллекционерам виски возможность стать обладателем крайне ограниченного NFT выпуска с доступом к эксклюзивным физическим и цифровым бутылкам еще ..

Музей исламского искусства в Дохе, закрывшийся полтора года назад, возобновит работу в октябре ..

Посетители увидят более тысячи сохраненных и приобретенных объектов. Все они будут показаны впервые еще ..

Немецкие музеи замешаны в незаконной торговле египетскими древностями ..

Расследование, которое привело к обвинениям бывшего директора Лувра, ознаменовалось прогрессом: выявлены лица, оказавшиеся давними дилерами еще ..

На аукцион в Йоркшире выставлены изделия Chanel, Louis Vuitton и Gucci, а также «коллекция исследований» Дэвида Бэтти ..

Стало известно, что участники торгов на аукционе в Йоркшире смогут приобрести дизайнерские сумки, шарфы и аксессуары от Chanel, Louis Vuitton, Gucci и других брендов с 6 по 17 июля еще ..

Gucci представила свой взгляд на моду будущего, выпустив NFT коллекцию ..

Gucci вступает в новый век искусства и моды с коллекцией NFT, которая включает в себя бионическое тело с монограммой GG еще ..

Загрузка ..