Расследование торговли египетскими древностями

Немецкие музеи замешаны в незаконной торговле египетскими древностями

Расследование, которое привело к обвинениям бывшего директора Лувра, ознаменовалось прогрессом: выявлены лица, оказавшиеся давними дилерами

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что ряд Германских музеев и университетов сотрудничали с выявленными подозреваемыми. Верховный судья в Париже подписал ордер, согласно которому стало возможным взятие под стражу четырех лиц, оказавшихся незаконными дилерами, сообщил Art News 31 августа 2022 года.

Среди упомянутых лиц раскрыты личности Робена Диба, Серопа Симоняна и двоих его детей. Первый будет осужден по факту мошенничества и отмывания денег. Симоняна обвиняют в незаконных дилерских операциях, ранее проводимых в партнерстве с Дибом. Однако оказалось невозможным привлечь к ответственности детей Симоняна в Париже, но ими займутся на территории Германии.

«Процедура экстрадиции Серопа все еще не завершена», — отметил представитель прокуратуры Гамбурга. «Ордер на арест его детей во Франции был отклонен, поскольку они будут привлечены к ответственности в Германии. Сначала обвиняемые предпочли не отвечать ни на какие вопросы и не появляться на допросах в полиции, хотя один из них с тех пор через адвоката отрицал все обвинения».

Еще в 2020 году сотрудниками правозащитников Гамбурга был совершен обыск в доме Симоняна. Также эта операция распространилась на галерею, содержащую исторические монеты и Артефакты Диониса. Примечательно, что партнеры по мошенническим делам сумели сохранить законность своих действий, поскольку, еще в 1970-х годах родственники Симоняна выкупили древности у египетских торговцев. В то время подобная деятельность действительно считалась законной.

Сообщается, что Диб и Симонян долгое время хранили свои запасы в четырех немецких учреждениях, которые, как впоследствии оказалось, выступали посредниками в рамках продажи древностей между дилерами и ведущими художественными музеями мира.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру из-за сильной жары.

Теги:

230

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

В каких странах нет экстрадиции в Украину, США, Россию, Казахстан и Европу

В статье вы ознакомитесь с понятием экстрадиции (выдача преступников), узнаете в каких странах мира ее нет, какие обстоятельства влияют на ее отсутствие

Международная выставка-форум военной истории, военных товаров Forum Historicum Wirges 2023, 9-11 марта

В Виргесе, Германия, пройдет выставка коллекционных военных предметов, включая оружие. Организатором выступает Geschichtsverein Siershahn e.V., событие проводится в Bürgerhaus Wirges

Книга «Мы начинаем в конце», Крис Уитакер

Книга вышла в 2020 г. и рассказывает о трагедии, случившейся за много лет до рождения главной героини. Эта история затрагивает много людей, и её необходимо разрешить. В 2021 г. её перевели на русский

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

На аукцион в Йоркшире выставлены изделия Chanel, Louis Vuitton и Gucci, а также «коллекция исследований» Дэвида Бэтти ..

Стало известно, что участники торгов на аукционе в Йоркшире смогут приобрести дизайнерские сумки, шарфы и аксессуары от Chanel, Louis Vuitton, Gucci и других брендов с 6 по 17 июля еще ..

Gucci представила свой взгляд на моду будущего, выпустив NFT коллекцию ..

Gucci вступает в новый век искусства и моды с коллекцией NFT, которая включает в себя бионическое тело с монограммой GG еще ..

Китайская платформа Fifth Prism присоединилась к NFT ..

Согласно информации, Fifth Prism, китайская литературная онлайн-платформа, построенная на обширной цифровой библиотеке COL, насчитывающей более 5,1 миллиона ресурсов, включая анимацию, драмы, романы и игры, стала частью NTF еще ..

Картина с Мэрилин Монро руки Энди Уорхола продана за рекордные 195 миллионов долларов ..

Аукционный дом Christie's провел торги, и за культовую картину Энди Уорхола Shot Sage Blue Marilyn выручили 195 миллионов долларов, что стало самым дорогим произведением искусства 20 века еще ..

Загрузка ..