Gucci представила свой взгляд на моду будущего, выпустив NFT коллекцию

Gucci представила свой взгляд на моду будущего, выпустив NFT коллекцию

Gucci вступает в новый век искусства и моды с коллекцией NFT, которая включает в себя бионическое тело с монограммой GG

Автор Ангелина Полубаринова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Итальянский модный дом Gucci выпустил уникальную NFT коллекцию, которую поклонники бренда могут приобрести с 23 июня 2022 года. Предметы коллекционирования отражают взгляд на прошлое, настоящее и будущее 100-летнего бренда. Серия коллекционирования не была бы создана без поддержки платформы SuperRare. Сообщает издательство Artnet News 24 июня 2022 года.

Онлайн-Метавселенная Gucci покажет внутренний мир бренда начиная от принтов с флористическими узорами до украшенных монограммами GG бионических протезов. Стоимость предметов коллекционирования измеряется в криптовалюте Ethereum.

Выставка названа "Следующие 100 лет бренда Gucci" и расположена на экспериментальной платформе Vault, которую запустил Алессандро Микеле, креативный директор Gucci в 2021 году, ознаменовав тем самым столетие бренда.

Свои размышления о 100-летней истории бренда на платформе Vault представили почти три десятка художников. Среди них Аланная Ванакор, Тим Максвелл, Дрю Янг, Саша Кац, Тайлер Спенглер, D.ARTA, Slam J. В своих работах они выразили историю бренда и поразмышляли над его будущим.

Проект можно найти на веб-странице бренда Vault, где он представлен и выставлен на Аукцион, который пройдет в три серии: с 23 июня по 1 июля, с 7 по 15 июля и с 21 по 29 июля.

Серию бесед проведет Роуинн Дюмон, художница, философ и писательница, приглашенная Gucci. На своих лекциях она расскажет об искусстве и моде 21 века, о природе созидания и коллекционировании.

NFT коллекция – не первая попытка Gucci внести вклад в цифровое Искусство. В мае прошлого года с аукционного дома Christie's был продан фильм, вдохновленный коллекцией бренда Gucci "Aria" за 25 тысяч долларов.

Теги:

340

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

История успеха и биография NFT художника Pak: самые дорогие картины инкогнито

Кто такой художник Pak и почему он скрывает свою личность? Из-за чего его NFT-картины так дорого стоят? Биография, интересные факты, последние новости

Все, что нужно знать о рынке криптовалюты в 2023 году

Что такое криптовалюта, в чем ее риски? Как правильно вкладываться, с чего начать и как заработать на криптовалюте в 2023 году

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Список книг про ораторское искусство
ТОП-15 книг про ораторское искусство

В этом обзоре мы собрали лучшую литературу про ораторское искусство. Почему ее стоит прочесть и как она может помочь в налаживании бизнес-процессов и вашей жизни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Искусство

Китайская платформа Fifth Prism присоединилась к NFT ..

Согласно информации, Fifth Prism, китайская литературная онлайн-платформа, построенная на обширной цифровой библиотеке COL, насчитывающей более 5,1 миллиона ресурсов, включая анимацию, драмы, романы и игры, стала частью NTF еще ..

Картина с Мэрилин Монро руки Энди Уорхола продана за рекордные 195 миллионов долларов ..

Аукционный дом Christie's провел торги, и за культовую картину Энди Уорхола Shot Sage Blue Marilyn выручили 195 миллионов долларов, что стало самым дорогим произведением искусства 20 века еще ..

Загрузка ..