Apple выпустил первую в мире зарядку с USB

Apple выпустил первую в мире зарядку с USB Power Delivery 3.1 мощностью от 140 Вт

Новость: зарядное устройство USB Power Delivery 3.1 мощностью от 140 Вт выпущена компанией Apple. Использоваться может не только совместно с Эппл гаджетами, но и с любыми другими ноутбуками

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В комплекте с шестнадцати дюймовым MacBook Pro компания основателя Стива Джобса планирует поставлять инновационное зарядное устройство, мощность которого составит 140, 180 и 240 Вт. Его ключевой особенностью является соответствие USB Power Delivery 3.1. Напомним, что характеристики и требования этого стандарта были утверждены в начале этого года. По имеющейся информации, блок питания можно будет получить не только вместе с обновленным ноутбуком, но и приобрести его отдельно всего за 99 долларов.

Применение в заряднике USB PD 3.1, означает, что оно может использоваться не только совместно с Эппл гаджетами, но и с любыми другими ноутбуками, которые поддерживают данный стандарт подачи электропитания. Аналогичная ситуация обстоит, и с зарядками для сторонних девайсов – при необходимости они подойдут для MacBook Pro.

Используемые сегодня адаптеры мощностью более 100 Вт в большинстве случаев базируются на проприетарных стандартах передачи заряда. Это значит, что они могут использоваться для подзарядки неоригинальных гаджетов, однако, делают это с минимальной скоростью. В некоторых случаях док-станции в 120-130 Вт и вовсе оказываются несовместимыми с компьютерами сторонних производителей.

Рассказывая о революционном зарядном устройстве, представители Apple уделили особое внимание тому, что оно создано на базе компонентов, которые используют нитрид галлия – GaN. Как отмечается, применение GaN позволяет создавать не только мощные, но и компактные зарядки на базе традиционных технологий.

Помимо особенностей и характеристик зарядки американский бренд также подтвердил наличие у нового Макбук Про сразу четырех портов Thunderbolt 4. Однако, чтобы заряжать батарею ноутбука с максимальной скоростью производитель рекомендует использовать MagSafe 3 и 140-Вт адаптер, так как Thunderbolt 4 не поддерживают заряд более 100 Вт.

Теги:

100

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Интернет-магазин iStore.ua: оригинальная техника Apple по лучшим ценам

iStore.ua — магазин, где можно выгодно и с дополнительными бонусами купить продукцию Apple и других ведущих мировых производителей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Rolex повторно повышает цены в Европе в текущем году ..

Неутешительные новости прозвучали для еврозоны, согласно которым продукция Rolex вновь подорожала на территории континента еще ..

PayPal и Venmo поддержат технологию бесконтактных платежей Apple Tap to Pay ..

PayPal делится новостями о нововведении, согласно которому компания планирует тесное сотрудничество с платежной системой Apple Tap to Pay еще ..

1058
Волейбольный мяч «Уилсон» из фильма «Изгой» ушел из-под аукционного молотка за 75 тыс. фунтов стерлингов ..

Аукционный дом Propstore поделился новостями о продаже памятных лотов из телевидения, в том числе Библии из «Побега из Шоушенка» и перчатки Дарта Вейдера из «Звездных войн: Новая надежда» еще ..

Coinbase борется с убытками из-за низкой выручки ..

Coinbase делится новостями о том, что компания столкнулась с убытками на фоне повышенных ожиданий в отношении прибыли еще ..

Личная информация пациентов AstraZeneca появилась во всеобщем доступе из-за утечки пароля ..

Неутешительные новости коснулись фармацевтического гиганта AstraZeneca, который, однако, уже винит «ошибку пользователя» еще ..

HondaJet лидирует на рынке роскошных легких самолетов ..

Honda Aircraft поделилась новостями, что кроме производства в США она выйдет на мировой рынок с намерениями собирать крупные самолеты еще ..

Флагманская сделка Shell по сжижению природного газа в третьем квартале принесла убыток почти в 1 млрд. долларов ..

У Shell есть и хорошие новости, согласно которым компания получила прибыль почти в 10 млрд. долларов еще ..

444
Внедорожник Lamborghini Urus Performante продемонстрировал впечатляющие результаты ускорения ..

Lamborghini поделилась новостями об обновлении своего супервнедорожника, который готов бросить вызов спорткарам еще ..

393
Рынок спортивных товаров DSG запускает венчурный фонд на 50 млн. долларов ..

Торговая компания спорттоваров подготовила хорошие новости для производителей соответствующей продукции: DSG планирует инвестировать в подобные организации еще ..

241
Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов ..

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы еще ..

Загрузка ..