Apple добавила в iPhone функцию цифрового наследства

Apple внедрила функцию «цифрового наследства» для владельцев iPhone

Apple добавила в iPhone функцию цифрового наследства, она позволяет назначать человека, которому после смерти владельца айфона компания откроет доступ к аккаунту iCloud и его персональным данным

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Apple внедрила для владельцев Айфонов возможность назначать наследников своих цифровых данных. Опция была запущена после продолжительного бета-тестирования обновления iOS 15.2, включающего в себя множество доработок и опций. По сообщениям The Verge обновление доступно владельцам iPhone с 13 декабря текущего года.

О функции Digital Legacy (цифровое наследство) руководство Эппл впервые рассказало еще в начале осени 2021 года. Она позволяет назначать человека, которому после смерти владельца айфона компания откроет доступ к аккаунту iCloud и его персональным данным. Для этого «цифровому наследнику» нужно будет предоставить свидетельство о смерти наследодателя и уникальный код доступа. Вся процедура будет осуществляться в удаленном режиме, на сайте digital-legacy.apple.com.

Не менее важным новшеством операционной систем стала опция подготовки отчета о конфиденциальности. Этот документ позволяет мониторить информацию о том, насколько часто то или иное приложение обращалось к функциям смартфона (микрофону, камере, геолокации, телефонной книге, медиатеке), отслеживать данные о сетевой активности.

Отдельное внимание стоит уделить улучшенным настройкам безопасности. Так, например, для пользователей из США уже сегодня доступна опция, размывающая в iMessage на телефонах, принадлежащих детям и подросткам, обнаженных людей. Еще одна функция будет удалять сообщения, полученные детьми, которые в ходе анализа содержания, были помечены, как потенциально опасные. Если ребенок решить посмотреть фото или видео, которые система подсчитает неподходящими для детского возраста, его родителям автоматически будет направлено соответствующее уведомление. Эти функции были добавлены в апдейт в рамках специального пакета изменений Apple, разработанного с целью борьбы с сексуальным насилием над несовершеннолетними.

Еще одной интересной опций стала функция, которая позволяет посмотреть, какие детали были заменены на Айфоне и использовались ли при ремонте оригинальные запасные части. Найти опцию можно в разделе «Настройки» меню устройства.

Судя по всему, корпорация Эппл решила завершить уходящий год с размахом, именно поэтому, помимо обновления для мобильных гаджетов iOS 15.2 на этой неделе американский производитель представил глобальное обновление HomePod 15.2 для умных колонок HomePod и обновление tvOS 15.2 для Apple TV.

Отметим, что согласно последним оценка рыночная капитализация Apple Inc. по состоянию на Декабрь 2021 года приблизилась к рекордной отметке в 3 триллиона долларов, что позволило ей стать одной из самых дорогих корпораций на планете. Если капитализация Эппл в ближайшие месяцы вырастет еще на 6%, она сможет стать первой компанией, которая сумела достигнуть рубежа в 3 триллиона долларов менее, чем за 4 года с того момента, как прошла исторический рубеж в 1 триллион долларов.

Примечательно, что впервые за несколько лет производитель столкнулся с серьезным падением спроса на Айфоны в преддверии новогодних праздников. В частности, заметно снизились объемы продаж iPhone 13 из-за чего компания даже отказалась от поставок дополнительных компонентов из-за обрезки производственных планов.

Ранее Блумберг сообщил о том, что Apple запустила сервис Бизнес инструментов Business Essentials предназначенный для предприятий с количеством сотрудников до 500 человек.

Теги:

105

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Полный обзор iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: сравнение цен, версий и характеристик новых моделей

Обзор самых свежих моделей iPhone 15, Plus, Pro и Pro Max: дизайн, габариты, цвета, дисплей, процессор, камеры, аккумулятор, зарядка, датчики и и другие характеристики

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

289
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Парк Disney's Epcot возрождает «Утиные истории» в виде аттракциона DuckTales World Showcase Adventure ..

Disney делится новостями об открытии Epcot аттракциона «DuckTales World Showcase Adventure», последнее воплощение интерактивной игры для всего парка еще ..

395
Bloomberg: Выход России в открытый космос отменен из-за разгерметизации на «Союзе» ..

Поступили новости о нарушении герметизации системы охлаждения на российском космическом корабле «Союз», ввиду чего нарушены некоторые планы работ еще ..

Игра Unreal Tournament 3 доступна бесплатно на Steam ..

Epic поделилась новостями о выпуске новой бесплатной версии Unreal Tournament 3, доступной для игры по сети с другими геймерами через Steam, Epic Games Store и GOG еще ..

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов ..

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации еще ..

388
GM отзывает 825 000 грузовиков и внедорожников из-за проблем с фарами ..

General Motors делится новостями о найденной неисправности, которая потенциально угрожает безопасности людей еще ..

327
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

Reuters: Индия покупает российскую нефть по стоимости значительно ниже ценового предела ..

Поступили новости, что российскую нефть Urals в больших объемах покупает Индия, хотя и по сильно заниженной стоимости еще ..

398
Вездеход NASA Perseverance зафиксировал первый звук песчаного вихря на Марсе ..

NASA делится новостями о записи нового звука на Марсе, который очень радует исследователей, позволяя им сделать еще больше выводов о Красной планете еще ..

Загрузка ..