Apple провела вторую осеннюю презентацию новинок

Apple провела вторую осеннюю презентацию новинок: новый MacBook Pro, суперпроцессоры и AirPods 3

Новость: 18 октября компания Apple провела вторую за осень презентацию, на которой представила принципиально новые технологические решения

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

18 октября компания Apple провела вторую за осень презентацию, на которой представила своим фанатам не только обновления популярных гаджетов, но и принципиально новые технологические решения. По сообщениям РИА Новости, одним из первых устройств, показанных на мероприятии, стала mini версия популярной среди покупателей «умной» колонки HomePod. Новинка предлагается сразу в нескольких ярких оттенках, при этом она получила практически все функции и опции «старшей» модели. В продажу устройство поступит с ценником в 99 долларов (около 7000 рублей).

Следующим гаджетом компании созданной Стивом Джобсом стали долгожданное третье поколение беспроводных наушников Apple AirPods. Внешне они повторяют дизайн Pro-версии, правда, без силиконовых элементов. Представители компании пообещали покупателям «невероятный пространственный звук» и адаптивный эквалайзер, который будет подстраивать звучание под особенности конкретной композиции. Ожидается, что без кейса девайс сможет проработать около 6 часов, а с ним время автономной эксплуатации составит 24 часа. Кроме прочего, заявлена беспроводная зарядка устройства, в том числе с помощью магнитного MagSafe. Стартовая цена новинка составляет 179 долларов (примерно 13 000 рублей).

На презентации также были представлены обновленные супер чипсеты семейства ARM для Mac, на базе которых был создан MacBook Pro. Ноутбук будет доступен для покупки в двух размерах – 16 и 14 дюймов. Его дисплей выполнен по технологии miniLED, обеспечивающей обновление картинки с частотой 120 Гц, что пока еще является большой редкостью для ПК. Алюминиевый корпус выполнен из экологически безопасного, переработанного материала. Зарядка устройства осуществляется от магнитного коннектора MagSafe, но пока еще непонятно, будет он идти в комплекте или его придется докупать отдельно. Стоимость MacBook Pro составит 2000 долларов за 14-дюймовый гаджет и 2500 долларов за 16-дюймовую модель (143 000 и 180 000 рублей соответственно). 

Теги:

115

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «iКона. Стив Джобс», Джеффри Янг, Уильям Саймон

Читайте о чём книга «iКона. Стив Джобс», Джеффри Янг, Уильям Саймон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Стив Джобс», Уолтер Айзексон

Читайте о чём книга «Стив Джобс», Уолтер Айзексон. Краткое содержание, подробности и полезная информация

51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

OpenSea борется с хакерами, крадущими NFT ..

Интересными новостями порадовала компания OpenSea, которая прилагает собственные усилия к борьбе против мошенников, стремящихся перепродать украденные NFT еще ..

Google разместил поиск изображений Lens на главной странице ..

Хорошие новости для людей, которые часто ищут «по картинке»: Google разметил расширенную технологию распознавания изображений в окне поиска еще ..

Microsoft поддерживает разработчика игр Wemade в продвижении web3 ..

Геймеров, приверженцев Xbox, ждут хорошие новости, поскольку Microsoft углубляется в игровую сферу, вложившись в корейского разработчика Wemade еще ..

Amazon Prime предлагает музыкальный каталог из 100 млн. песен и подкастов без рекламы ..

Amazon хорошенько подготовилась, прежде чем преподносить пользователям новости о больших изменениях в ее приложении Music еще ..

Илон Маск может сделать платной верификацию пользователей в Twitter ..

Покупка Илоном Маском Twitter ежедневно обсуждается в новостях, и теперь существует вероятность того, что придется платить за значок подтверждения еще ..

413
Caterham спроектировала электрический спортивный автомобиль с откидной крышей ..

Неопределенного характера новости ждут любителей необычных автомобилей: британская компания Caterham разработала спортивный электрокар, однако нет гарантий, что его одобрят еще ..

Роскошный бренд Gucci открыл новый модный магазин в метавселенной The Sandbox ..

Хорошие новости для поклонников метавселенной и бренда Gucci: отныне модный магазин существует и в The Sandbox еще ..

Хакеры могли получить доступ к устройствам Samsung из-за ошибки в Galaxy Store ..

В приложении Galaxy Store была обнаружена уязвимость, из-за которой хакеры могли запускать удаленное выполнение команд на устройствах. Хорошая новость в том, что проблема уже устранена еще ..

306
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

WhatsApp запустил сервис продажи QR билетов на поезда в Бангалоре ..

Отличные новости для жителей и гостей Бангалора: WhatsApp помогает купить билет на поезд и пополнить проездной еще ..

Загрузка ..