Apple планирует выпустить VR/AR очки уже в 2022 году

Apple планирует выпустить VR/AR очки уже в 2022 году

Новость: Bloomberg сообщает, что Apple выпустит собственные AR/VR-очки в 2022 году, сочетающую в себе технологии дополненной и виртуальной реальности

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям информационного издания 9to5mac, в 2022 году компания Стива Джобса представит собственную гарнитуру смешанной реальности. По мнению журналистов, ссылающихся на официальные источники, девайс над которым работает американский производитель, представляет собой уникальную MR гарнитуру, сочетающую в себе технологии дополненной и виртуальной реальности.

Отмечается, что новый гаджет станет одним из самых дорогих устройств премиального бренда. Помимо VR и AR технологий инновационное устройство получит продвинутый дисплей, производительный Чип, множество высокочувствительных сенсоров и функции настройки цифровых аватаров. Одной из основных сфер применения очков смешенной реальности станут высокопроизводительные VR-игры.

Напомним, что в конце лета текущего года, аналитики предсказали уход Тима Кука из Apple в 2024-2025 гг. По их мнению, Кук согласится покинуть свой пост после того, как корпорация под его руководством сможет выпустить на рынок принципиально новый гаджет, которым могут стать MR - гарнитура.

Сегодня доподлинно известно, что Apple не планирует останавливаться на выпуске очков смешенной реальности. В долгосрочных планах компании создать, как минимум несколько гаджетов, которые будут продаваться в разных сегментах рынка. Вполне вероятно, что первая версия устройства производителя будет напоминать гарнитуру Oculus Rift, вышедшую на рынок в 2013 году.

По инсайдерской информации, смарт-Очки выйдут в 2022 году. Каждый окуляр Apple Glasses будет иметь диагональ в полдюйма и разрешение в 1280*960 мегапикселей. В качестве матрицы производитель планирует использовать microLED от Sony.

Теги:

282

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Внутри Apple», Адам Лашински

Читайте о чём книга «Внутри Apple», Адам Лашински. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

304
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

Доступно обновление Chrome, в котором исправлена уязвимость, активно используемая злоумышленниками ..

Google сообщает новости о том, что вышло обновление для Chrome с исправлением уязвимости, исправление которой далось нелегко еще ..

347
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

Binance анонсировал систему подтверждения резервов биткоинов ..

Binance делится новостями о запуске нового сайта, объясняющего систему подтверждения резервов криптовалютного обменщика еще ..

382
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

406
Технические инновации Mercedes и Aston Martin не подходят для F1 2023 ..

Плохие новости для Mercedes и Aston Martin: их экстремальные аэродинамические идеи не одобрены для сезона Formula-1 2023 года еще ..

Epic Games бесплатно раздает Star Wars: Squadrons до 1 декабря 2022 года ..

Epic Games делится отличными новостями для любителей серии игр и фильмов «Звездные войны»: магазин видеоигр предлагает бесплатную загрузку Star Wars: Squadrons еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Загрузка ..