Apple обогнал Xiaomi и стал вторым по величине производителем смартфонов

Apple обогнал Xiaomi и стал вторым по величине производителем смартфонов

Новость: Apple стала вторым по величине производителем смартфонов, обогнав Xiaomi. Первое место в списке, уже который год подряд занимает корейский бренд Samsung

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В конце текущей недели аналитическое агентство IDC, опубликовало собственный рейтинг самых крупных производителей смартфонов в мире. Вполне ожидаемо, первое место в списке, вот уже который год подряд занимает корейский бренд Samsung, который за третий квартал текущего года отгрузил на 18,6 миллионов смартфонов больше, чем американский производитель Apple, разместившийся на второй строчке. По данным аналитиков компания Стива Джобса продала за прошедший отчетный период 50,4 миллионов гаджетов, что на 6,1 миллион больше, чем у Xiaomi – компании, занявшей третье место.

Примечательно, что по итогам первого и второго квартала на второй строчке рейтинга находился китайский бренд Xiaomi, тогда как Эппл лишь замыкала тройку лидеров. Однако, актуальные данные статистики наглядно демонстрируют тот факт, что во втором полугодии компании из Купертино удалось нарастить поставки своего iPhone сразу на 20,8%. Для сравнения, продажи Xiaomi, на фоне новой «волны» роста заболеваний коронавирусной инфекции упали к концу сентября сразу на 4,6%, для Samsung падение составило 14,2%. Корейцы объясняют проблемы с поставками глобальным дефицитом полупроводников.

Однако, по мнению экспертов, уже в ближайшие несколько недель, кризисные тенденции мирового рынка мобильных устройств отразятся и на финансовых показателях Apple. Уже сегодня многие покупатели и отмечают серьезно возросшие сроки доставки iPhone 13. Так, например, если заказать устройство сегодня, его можно будет получить в лучшем случае в конце ноября – начале декабря. Все это закономерно замедляет продажи и не позволяет компании Стива Джобса обогнать своего давнего конкурента – компанию Самсунг. Однако, эксперты считают, что расстановка сил в рейтинге может измениться, если производителям удастся обеспечить себе стабильные поставки чипов в 2022 году.

Теги:

133

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые популярные смартфоны в мире: топ-20 в 2023 году

Двадцать самых популярных и покупаемых смартфонов: от iPhone и Samsung до Tecno и Xiaomi. Свежий обзор с характеристиками

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

eSIM: что это такое, как работает и как подключить? Свежий обзор 2024 года

Что такое eSIM? Какие у нее плюсы и минусы, чем он отличается от простой сим-карты. Список поддерживаемых устройств и сотовых операторов

Топ-20 лучших смарт-часов 2024 года

Двадцать самых удачных и функциональных свежих моделей умных часов на 2024 год

Apple: история создания и успеха компании Эппл

Полная история создания и развития компании Apple. Узнайте подробно в чем секрет успеха Эппл и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги, фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Оператор KFC на Ближнем востоке планирует привлечь 1,8 млрд. долларов для IPO ..

Ближневосточный оператор KFC делится новостями о намерениях привлечь 1,8 млрд. долларов на IPO, что характеризуется определенными рекордами еще ..

470
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

L'Oreal Groupe анонсирует SHIHYO, новый роскошный косметический бренд ..

L'Oreal делится новостями о запуске косметического бренда класса люкс SHIHYO совместно с Hotel Shilla и Anchor Equity Partners еще ..

Nespresso от Nestle планирует продавать компостируемые кофейные капсулы ..

Nespresso делится новостями о том, что вводит в производство альтернативу существующим алюминиевым капсулам в виде бумажных чалдов еще ..

Прошла церемония награждения American Music Awards: события, заслуживающие внимания ..

Юбилейная 50-я церемония вручения наград American Music Awards порадовала массой приятных новостей и событий еще ..

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

249
ФК «Интер» хочет «обменять» Робина Госенса на защитника «Байера» Митчела Баккера ..

Итальянские СМИ делятся новостями о том, что два футбольных клуба планируют «обмен» игроками еще ..

354
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

США выдвинули обвинения против россиян, причастных к пиратской деятельности электронной библиотеки Z-Library ..

США делится новостями о задержании россиян, которые вели электронную библиотеку, нарушающую авторские права писателей еще ..

Загрузка ..