Apple iOS 15.4: следующее программное обеспечение для iPhone имеет 3 потрясающих обновления

Apple iOS 15.4: следующее программное обеспечение для iPhone имеет 3 потрясающих обновления

Apple представит обновления в системе iOS: что нас ждет и будет ли это полезно

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Вышла первая публичная бета-версия iOS 15.4. То, что это произошло так скоро, может быть неожиданностью, ведь прошло всего несколько дней после выхода iOS 15.3. В следующем программном обеспечении для iPhone есть много интересного. На самом деле, ключевых обновлений больше, чем три, если включить кучу новых эмодзи.

Наряду с ними есть и эти большие и долгожданные изменения. Вот что мы можем ожидать в ближайшие недели.

  1. Разблокировка Face ID с помощью маски

Это очень интересное изменение, которое не прогнозировалось, поэтому оно станет приятным сюрпризом. Если у вас есть Часы Apple Watch, вы знаете, что их можно связать с iPhone, и, при надетой маске, как это часто бывает в наши дни, часы подтвердят iPhone вашу личность, и разблокируют экран телефона.

Теперь, с iOS 15.4, вы сможете выполнить этот ловкий маневр без Apple Watch. После обновления на экране появится подсказка, объясняющая эту функцию, и Apple предупреждает, что Face ID наиболее безопасен при распознавании всего лица. Apple сообщает: «Face ID наиболее точен, когда он настроен только на распознавание лица целиком. Чтобы использовать Face ID при ношении маски, для аутентификации iPhone может распознать уникальные особенности вокруг глаз».

В системе Watch система Face ID просто ищет маску, но здесь она пытается распознать вас по глазам и области вокруг них.

Эта новая версия лучше не только потому, что вам не нужны часы. Эта настройка позволяла разблокировать только iPhone, но не сторонние Приложения или Apple Pay. Для обоих случаев нужен пароль.

Но с этой функцией вы сможете разблокировать iPhone, открыть приложения, требующие авторизации Face ID, например, банковские приложения, и даже получить доступ к Apple Pay.

Обратите внимание, что, хотя вы можете носить Очки, и это будет работать с маской, солнцезащитные очки не поддерживаются. Не все солнцезащитные очки совместимы с обычным Face ID, так что это не удивительно.

Это большой шаг вперед и функция работает хорошо. Настройка аналогична оригинальной настройке Face ID, хотя перед вторым сканированием вас попросят снять очки, если вы надевали их при первом сканировании. Вы можете дополнительно добавить очки, если вы иногда их носите.

Но есть одно «но».

Это работает только с определенными моделями iPhone.

В частности, вам нужен iPhone 12-й или 13-й серии. Она не работает с более ранними моделями iPhone или iPad Pro с Face ID.

  1. Универсальное управление

Поскольку функция была обещана в iOS 15, мы ждали ее очень долго. Она предназначена для iPadOS 15.4, которая вошла в публичную бета-версию в те же сроки, что и iOS 15.4.

Это означает, что если у вас несколько компьютеров Mac или iPad, вы сможете использовать одну и ту же мышь, клавиатуру и трекпад для управления обоими устройствами.

Перетаскивая элемент на дисплее MacBook, скажем, по экрану, вы можете наблюдать, как он исчезает из поля зрения и одновременно появляется на соседнем дисплее iPad. Вы даже можете настроить его так, чтобы указатель плавно перемещался между экранами без резких скачков вверх или вниз. Это также полезно, если у вас есть «горячий угол» в правом нижнем углу Mac, настроенный на Quick Note, и вы не хотите, чтобы эта часть края использовалась для Universal Control.

Функция доступна не на всех устройствах (только на iPad 6-го поколения и новее, mini 5-го поколения и далее, iPad Air 3-го поколения и новее, а также любой iPad Pro).

Universal Control сильно изменит то, как многие люди используют свои устройства Apple. Обратите внимание, что все устройства должны быть подключены к одной учетной записи iCloud.

  1. Заметки в связке ключей iCloud

Некоторые приложения для хранения паролей позволяют добавлять заметки к паролям, но iCloud Keychain до сих пор этого не позволял.

Другие новые функции

Функция Здоровье теперь поддерживает записи ЕС о вакцинации против коронавируса.

В Кошельке появился виджет, позволяющий видеть транзакции.

В Apple TV улучшены возможности входа в систему, если вы используете функцию, например, в отеле.

Когда мы получим все это?

Скорее всего, общий релиз состоится в марте, так как сейчас Apple склонен брать больше месяца на полный релиз. Но это может произойти и в апреле. Тем не менее обновления можно получить прямо сейчас, подписавшись на публичную бета-версию iPadOS 15.4. Для Универсального управления для Mac требуется установка macOS 12.3.

Теги:

281

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Обзор всех ноутбуков Apple с 2006 по 2023 год: характеристики и цены

Серии MacBook, MacBook Air, MacBook Pro с полной характеристикой. Как узнать, какой у вас макбук и за что критикуют такие лэптопы?

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

10 фактов о сфере технологий, которые необходимо знать сегодня

Читайте подборку самых интересных фактов из категории технологии, о которых нужно знать

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля ..

YouTube делится новостями о намерениях платить авторам коротких видеороликов, которые рекламируют тот или иной товар (услугу), однако прежде стоит ознакомиться с новыми условиями еще ..

Голосовой набор Google Docs становится более точным и расширенным в браузерах ..

Google Docs делится новостями о том, что в виртуальные документы вскоре будут внесены значительные изменения, которые поспособствуют более качественной работе через браузер еще ..

Финансовая компания Investcorp инвестирует 1 млрд. долларов в недвижимость Саудовской Аравии ..

Investcorp Holdings делится новостями о решении принять участие в развитии недвижимости Саудовской Аравии, которая обещает принести значительный доход тем, кто инвестировал в эту область еще ..

228
Китай приостанавливает краткосрочные визы для граждан из Южной Кореи на фоне разногласий по вопросу ограничений COVID-19 ..

Китайское посольство делится новостями о прекращении выдачи краткосрочных виз гражданам Южной Кореи в ответ на запреты в адрес путешественников из Китая из-за распространения коронавируса еще ..

Microsoft планирует инвестиционную деятельность в размере 10 млрд. долларов в ChatGPT Creator ..

Поступили новости, что Microsoft Corp ведет переговоры об инвестировании до 10 млрд. долларов в OpenAI, который является создателем популярного бота с искусственным интеллектом ChatGPT еще ..

Apple разрабатывает универсальный чип для поддержки сотовой связи, Wi-Fi и Bluetooth ..

Поступили новости о том, что существующие чипы Broadcom, от которых работают некоторые составляющие ОС Apple, будут заменены, чтобы единая деталь обеспечивала больше функций еще ..

Google анонсирует поддержку новых функций в телефонах со старыми версиями Android ..

Google делится новостями о своих намерениях поддержать старые версии Android, которые длительное время не обновлялись, а значит, скоро грядет «Extension Software Developer Kit» еще ..

290
BMW отзывает 14 тыс. электромобилей iX, i4 и i7 из-за неисправного программного обеспечения аккумулятора ..

BMW делится новостями о том, что у ряда наименований электромобилей, iX, i4 и i7, возникли проблемы, из-за которых отзыву подлежат не менее 14 тыс. единиц транспортных средств еще ..

Хакеры используют Visual Studio Code, чтобы распространять вредоносные расширения через Microsoft ..

Поступили новости о том, что на базе VS Code, которой «доверяет» магазин расширений Microsoft, хакеры могут создавать и распространять «миллионными тиражами» вредоносные программы еще ..

Steam достиг отметки в 10 миллионов одновременных пользователей на одну игру за выходные ..

Steam делится новостями о рекордном посещении игровой платформы, соединяющей геймеров в режиме онлайн: за выходные в сети было более 33 млн. пользователей и 10 млн. – в одной игре еще ..

Загрузка ..