Apple, Google, Netflix и другие крупные компании приостановили сотрудничество с Россией

Apple, Google, Netflix и другие крупные компании приостановили сотрудничество с Россией

Какие еще компании объявили бойкот России из-за последних событий?

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Как крупные, так и дочерние международные компании приостанавливают работу своих сервисов на территории Российской Федерации.

Страны-представители этих корпораций стараются демонстрировать солидарность и проявлять сострадание к Украине всеми возможными способами. После введенных санкций компании несут большие финансовые потери из-за прекращения онлайн-продаж, блокировки сервисов для российских СМИ, но не только они используют разные деловые и экономические средства, чтобы помочь Украине. Ряд частных предприятий, в том числе многие американские технологические лидеры, проложили путь, как способствовать миру в Украине.

1. Apple 

Мировой лидер продаж техники Apple приостанавливает поставки и продажу своих товаров в России, а также блокирует государственные новостные Приложения в Apple Store.

"Мы очень обеспокоены нелегкой ситуацией в Украине и поддерживаем всех людей, которые подвергаются нападению со стороны России", — заявили в Apple, добавив, что ограничения Apple Pay не обошли пользователей iPhone стороной.

2. Google

"В свете чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем показ рекламы Google в России", — заявляют представители американской лидирующей технологической компании Google.  "Ситуация развивается быстро, и мы продолжим вводить обновления, когда это будет необходимо".

Хоть просьба Украины отрезать Россию от глобального интернета была отклонена, но решение блокировки распространяется на все рекламные поверхности Google в России, включая рекламу на YouTube и поиск, говорится в сообщении компании. В четверг агентство Reuters впервые сообщило о таком решении Google.

Проведение финансовых операций также становится затруднительным для граждан РФ.

3. American Express, PayPal, Visa и Mastercard

Компании временно отказываются сотрудничать с Россией, несмотря на убытки, которые им это принесет. 

"Мы не относимся к этому решению легкомысленно. Mastercard работает в России уже более 25 лет", — сообщает сама компания. "Делая этот шаг, мы вместе надеемся на более позитивное, продуктивное и мирное будущее для всех нас". В свою очередь, компания American Express приостанавливает свою деятельность и в Беларуси. 

4. Netflix

Шестого марта компания Netflix объявила о прекращении своей деятельности в России, о чем впервые сообщило издание Variety.

5. TikTok

Также, в этот деть TikTok приостановил все трансляции и обмен контентом в России, написав в сообщении на своем сайте, что у него "нет выбора", кроме как прекратить обслуживание в ответ на новый закон страны о "фейковых новостях".

Днями ранее компания Expedia, занимающаяся онлайн-бронированием путешествий, прекратила продажу билетов в Россию и из страны, подтвердил представитель Expedia изданию Insider.

"Мы очень опечалены тем, что продолжает происходить в Украине, и будем делать все возможное, чтобы поддержать пострадавших путешественников, партнеров и членов нашей команды, у которых есть семьи и друзья в регионах Украины", — добавили руководители.

Exxon Mobil, Facebook, Harley-Davidson, Microsoft, Reddit, Snap и Twitter также поддержали решение мировых сообществ присоединится к санкциям против России и начинают принимать меры, которые помогут снизить пропаганду.

Теги:

117

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй

Читайте о чём книга «Большая четверка. Секреты успеха Amazon, Apple, Facebook и Google», Скотт Гэллоуэй. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри

Читайте о чём книга «Как Coca-Cola завоевала мир», Джайлс Льюри. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Италия созывает встречу из-за наблюдаемой глобальной хакерской атаки программы-вымогателя на серверах VMware ESXi ..

Итальянское агентство кибербезопасности делится новостями о намерениях созвать международную встречу на предмет обсуждения вопросов, связанных с глобальными хакерскими атаками еще ..

Бейонсе и Адель вновь сразились за награду «Грэмми» в рамках 65-й церемонии вручения ..

Поступили новости о том, что вновь с 2017 года две популярные исполнительницы в лице Бейонсе и Адель «сразились» за главные призы «Грэмми» в 65-й церемонии вручения, которая прошла 5 февраля еще ..

927
Фентези-спорт игра Sorare объединяется с Премьер-лигой для запуска NFT-коллекции ..

Поступили новости о грядущем запуске новейшей NFT-коллекции, разработанной при сотрудничестве между французским стартапом Sorare и Премьер-лигой, которое будет длиться 4 года еще ..

329
Ford Explorer, Hyundai и Subaru включены в список почти 400 тыс. автомобилей, подлежащих отзыву ..

Поступили новости об отзыве более 391 тыс. автомобилей от громких наименований, включая Ford, BMW, Hyundai, Subaru и др. в рамках последней недели, по самым разным причинам еще ..

Акции китайского маркетплейса Alibaba рухнули на 7% после сообщений о перенесении бизнеса в Сингапур ..

Alibaba делится новостями о резком падении стоимости акций, которое наблюдается с момента сообщения представителями компании о переносе штаб-квартиры на территорию Сингапура еще ..

Роскошные наименования LVMH и L’Oréal числятся среди претендентов на долю в Aesop ..

Поступили новости, что LVMH и L’Oréal SA входят в число компаний-потребителей предметов роскоши, рассматривающих вопрос о покупке доли в Aesop примерно за 2 млрд. долларов еще ..

Геополитическая ситуация между Россией и Украиной вызывает быстрый отход от нефти и газа, по мнению BP Plc ..

Поступили новости о том, что напряжение между Россией и Украиной лишь способствует ускорению отказа от нефти и газа в пользу возобновляемым источникам энергии по всему миру еще ..

596
NASA поделилась снимками обнаруженных марсианских камней, похожих на плюшевых мишек ..

Ученые NASA делятся новостями о забавной находке на поверхности исследуемой планеты Марс: они нашли «улыбающийся кусочек каменистой планеты», который напомнил экспертам плюшевого мишку еще ..

250
Toyota прикладывает усилия, чтобы закрепить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире в 2022 году ..

Toyota делится новостями о миллионных продажах в 2022 году, стремясь защитить титул самого продаваемого автопроизводителя в мире третий год подряд, преодолев повышенные прогнозы в 9,7 млн еще ..

Baidu, китайский поисковый гигант, тестирует службу чат-ботов с искусственным интеллектом, аналогичную ChatGPT ..

Baidu Inc делится новостями о намерении развернуть службу чат-ботов на основе ИИ, напоминающего ChatGPT от OpenAI, в качестве потенциального конкурента последней еще ..

Загрузка ..