Апокалипсис ритейла? Эти 10 брендов доказывают, что физические магазины все еще в тренде в 2022 году

Апокалипсис ритейла? Эти 10 брендов доказывают, что физические магазины все еще в тренде в 2022 году

Что ожидает ритейл в 2022 году: доказательства и объяснения

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Raising Cane's Chicken Fingers, Dutch Bros. Coffee и Warby Parker – компании, которые отмечают большой поток покупателей, сообщает Placer.ai.

Ниже приведен список 10 лучших брендов-ритейлеров, составленный Placer Labs, на который стоит обратить внимание в 2022 году:

  • Raising Cane's Chicken Fingers
  • Dutch Bros. Coffee
  • Gopuff
  • Blink Fitness
  • Warby Parker
  • Allbirds
  • Arhaus
  • pOpshelf
  • Burlington
  • Sephora внутри Kohl's

В этом списке выделены инновационные бренды, которые в настоящее время также расширяют свое присутствие в ритейле. Но это не означает только физическое пространство: расширение розничной сети идет рука об руку с многообещающей экономикой и ростом известности бизнеса.

Почти половина компаний из списка вышли на IPO только в прошлом году, причем с разной степенью успеха: Dutch Bros. Coffee, Warby Parker, Allbirds и Arhaus. Они перечислены в порядке самого раннего дебюта, что также почти совпадает со списком в порядке убывания показателей фондового рынка. Dutch Bros., уроженец Орегона, культовый конкурент Starbucks, вырос на Нью-Йоркской фондовой бирже на впечатляющие 34% после открытия биржи в сентябре. (Поскольку мы сосредоточились на положительных моментах, отметим лишь мимоходом, что Warby Parker, Allbirds и магазин домашней мебели Arhaus потеряли на своих рынках 35%, 59% и 33% соответственно).

Placer особенно радует статус Dutch Bros. как третьей по величине сети кофеен (после Starbucks и Dunkin') – показатели продаж на один магазин превышают показатели обеих крупных сетей, а их посещаемость выросла на 50%, несмотря на пандемию. Также стоит отметить шаг Dutch Bros. по открытию большего количества собственных точек, а не франчайзинговых, что выгодно как с точки зрения капитала, так и с точки зрения целостности бренда. Этого же пути придерживается компания Raising Cane's Chicken Fingers, которая планирует увеличить количество своих магазинов примерно на 15% в этом году. Компания Cane's уже опередила события, установив в некоторых местах многополосные подъездные пути, что, как ожидается, станет стандартом в отрасли в ближайшие годы.

По сообщениям СМИ, еще две компании готовятся к IPO в 2022 году: Gopuff и Blink Fitness (через свою материнскую компанию Equinox). Gopuff, цифровой Стартап по доставке закусок и напитков по требованию, пережил бум продаж во время пандемии, и, как ожидается, станет одним из крупнейших размещений в этом году. Тем временем Blink, более скромный аналог тренажерного зала Equinox, скорее всего, оседлает волну слияния с родительской компанией, о котором ходят слухи на SPAC.

В список также вошли несколько унаследованных компаний, которые по-разному проявляют себя: Burlington сокращает склады выгодных покупок; Kohl's открывает мини-магазины Sephora; и Dollar General создала новый формат под названием pOpshelf, ориентированный на богатых покупателей из пригородов и миллениалов.

Учитывая, что Placer уделяет особое внимание физическим пространствам, вполне естественно, что в списке отмечены Warby Parker и Allbirds – пара DTC-компаний, некогда гордившихся своими магазинами, которые перешли на офлайн-торговлю. (Даже компания Gopuff запустила розничные магазины с цифровыми киосками и мгновенным самовывозом). Однако стоит также отметить, что в ритейле существует множество инноваций, которые не связаны с созданием новых точек продаж, например, смарт-тележки, бесконтактные кассиры и прямые трансляции событий продаж.

Теги:

175

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Инвестиции во франшизы: что это такое, плюсы и минусы, как выбрать лучший вариант в 2023 году

Что такое инвестиционная франшиза и чем она отличается от классической? Плюсы и минусы, преимущества и проблемы франчайзинга в 2023. Как выбрать и купить франшизу?

13-15 июня, Чикаго, США: Международное мероприятие в области инноваций Retail Innovation Conference & Expo

В Чикаго, США, пройдет очередное ежегодное трехдневное мероприятие, посвященное инновациям и тенденциям в розничной торговле при поддержке организатора Retail TouchPoints

Пошаговая инструкция: как начать продавать в интернете в 2024 году

Как открыть свой онлайн-магазин, наполнить его контентом, начать продавать и продвигаться

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

261
Renault и Punch Torino совместно разработают дизельные двигатели с низким уровнем выбросов ..

Поступили новости о партнерской деятельности компаний Renault и Punch Torino, посвященной проектированию и сборке дизельных двигателей, обеспечивающих минимальные выбросы еще ..

YouTube будет платить авторам короткометражек Shorts, которые рекламируют товары, с 1 февраля ..

YouTube делится новостями о намерениях платить авторам коротких видеороликов, которые рекламируют тот или иной товар (услугу), однако прежде стоит ознакомиться с новыми условиями еще ..

Голосовой набор Google Docs становится более точным и расширенным в браузерах ..

Google Docs делится новостями о том, что в виртуальные документы вскоре будут внесены значительные изменения, которые поспособствуют более качественной работе через браузер еще ..

Финансовая компания Investcorp инвестирует 1 млрд. долларов в недвижимость Саудовской Аравии ..

Investcorp Holdings делится новостями о решении принять участие в развитии недвижимости Саудовской Аравии, которая обещает принести значительный доход тем, кто инвестировал в эту область еще ..

212
Китай приостанавливает краткосрочные визы для граждан из Южной Кореи на фоне разногласий по вопросу ограничений COVID-19 ..

Китайское посольство делится новостями о прекращении выдачи краткосрочных виз гражданам Южной Кореи в ответ на запреты в адрес путешественников из Китая из-за распространения коронавируса еще ..

Microsoft планирует инвестиционную деятельность в размере 10 млрд. долларов в ChatGPT Creator ..

Поступили новости, что Microsoft Corp ведет переговоры об инвестировании до 10 млрд. долларов в OpenAI, который является создателем популярного бота с искусственным интеллектом ChatGPT еще ..

Apple разрабатывает универсальный чип для поддержки сотовой связи, Wi-Fi и Bluetooth ..

Поступили новости о том, что существующие чипы Broadcom, от которых работают некоторые составляющие ОС Apple, будут заменены, чтобы единая деталь обеспечивала больше функций еще ..

Google анонсирует поддержку новых функций в телефонах со старыми версиями Android ..

Google делится новостями о своих намерениях поддержать старые версии Android, которые длительное время не обновлялись, а значит, скоро грядет «Extension Software Developer Kit» еще ..

275
BMW отзывает 14 тыс. электромобилей iX, i4 и i7 из-за неисправного программного обеспечения аккумулятора ..

BMW делится новостями о том, что у ряда наименований электромобилей, iX, i4 и i7, возникли проблемы, из-за которых отзыву подлежат не менее 14 тыс. единиц транспортных средств еще ..

Хакеры используют Visual Studio Code, чтобы распространять вредоносные расширения через Microsoft ..

Поступили новости о том, что на базе VS Code, которой «доверяет» магазин расширений Microsoft, хакеры могут создавать и распространять «миллионными тиражами» вредоносные программы еще ..

Загрузка ..