Заявили, что Alibaba и Ant Financial

Ant Financial и Alibaba уходят от Paytm Mall

Стало известно, что два крупнейших инвестора Paytm Mall – китайская Alibaba и ее дочерняя компания Ant Financial продадут свои доли назад Paytm Mall по значительно уменьшившейся цене, поскольку изменилась стратегия развития PEPL

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

По сообщению TheIndianExpress, PaytmMall купит доли по сниженной почти в 100 крор цене по сравнению с пиком в 2019 году более чем 21 тысячу крор.

Два крупнейших инвестора Paytm Mall – китайская Alibaba и ее дочерняя компания Ant Financial продадут свои доли Paytm Mall по значительно уменьшившейся в 100 крор рупий цене, хотя пик в 2019 году достигал 21 000 крор рупий (или 3 миллиарда долларов).

Всем акционерам было отправлено уведомление о внеочередном собрании. Активы Alibaba на данный момент оцениваются в 3,5 миллиона долларов и она продаст свою долю в Paytm Mall в размере 28,34%. Ant Financials после продажи своей доли останется с 1,8 миллионами долларов активов и продаст 14,98%. В сумме сделки составили в общей сложности 43,32%, за 420 миллионов индийских рупий (5,4 миллиона долларов).

Представить Paytm Mall сообщил, что изменившаяся стратегия развития PEPL (Paytm E-commerce Private Limited – материнская компания Paytm Mall), требует выкупа акций у Alibaba и Ant Group. Компания уверена в своем решении.

15 мая компания объявила, что ее направленность изменилась – традиционная Электронная коммерция сменилась на Экспорт B2B и “Open National Digital Commerce network" (Открытая национальная сеть цифровой торговли). Именно поэтому Alibaba Group и Ant Financial отказались от инвестиций в PEPL и его торговый центр Paytm.

После сообщения о выходе этих акционеров стоимость Paytm Mall упала с 3 миллиардов долларов до 13 миллионов долларов. SoftBank, Elevation Capital (ранее SAIF Partners) и eBay и другие инвесторы Paytm Mall продолжат быть акционерами компании.

Спустя 14 месяцев после начала работы в нее вложились SoftBank и Alibaba суммой в 450 миллионов долларов, что почти после запуска дало стартапу оценку в 2 миллиарда долларов. Суммарно от всех инвесторов компания получила более 800 миллионов долларов.

Чистые потери в финансах в 2018 году составили 245,65 миллиона долларов, что в 150 раз больше, чем чистые убытки в 2017 году, тогда сумма составила 1,86 миллионов долларов. Затраты тоже стали больше, увеличившись с 66 852 долларов до 6 миллионов долларов.

Доля рынка в Индии снизилась с 5,6% в 2017 году до 3% в 2018 году. Инвесторы стали давить и компания спешно начала исправлять положение, путем отказа доставлять в Индии грузоперевозки с заказанными электронными товарами.

Пользователей после такого изменения у компании стало меньше. Ежедневный объем отгрузок снизился до 35 тысяч единиц в 2019 году, хотя ранее был на уровне 150 тысяч единиц в 2018 году.

Forrest Inc. опубликовали отчет, согласно которому Paytm Mall понесла убытки в 2018-2019 годах, и Alibaba приняла решение не вкладывать дополнительный капитал в компанию, переключив свое инвестиционное внимание на облачные вычисления и платежную платформу Paytm.

Теги:

270

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки

Читайте о чём книга «Почему мы хотим, чтобы вы были богаты» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональд Трамп

Читайте о чём книга «Никогда не сдавайся! Как самые большие трудности обернулись для меня успехом» Дональда Трампа. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Говард Шульц: биография и история успеха Howard Schultz «Президент, главный управляющий Starbucks Corporation»

Полная история успеха и биография Howard Schultz. Узнайте подробно в чем секрет успеха Говарда Шульца и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Solis Agrosciences запускает проект по ускорению инноваций в биотехнологических стартапах ..

AFN сообщает, что Solis Agrosciences, новая американская стартап-компания, , недавно запустила собственную программу Plant Pipeline as a Service (Конвейер растений как услуга), чтобы помочь начинающим проектам в их работе к достижению коммерциализации еще ..

Связи Маска с Китаем оборачиваются рисками к покупке Twitter ..

Какое влияние оказывают власти Китая на Илона Маска и как их связь может навредить миллиардеру при покупке Twitter, сделку по которой пока приостановили еще ..

После двух отказов JetBlue все еще намерена поглотить Spirit Airlines ..

Сообщается, что компания серьезно настроена и планирует купить Spirit Airlines, при этом настойчиво просят акционеров Spirit отказаться от предложения Frontier Airlines, аргументируя тем, что их предложение более выгодной в финансовом плане еще ..

Проблемы автоматизации в Южной Африке, и «исчезающие» профессии ..

Стали известны причины проблемы автоматизации профессий в Южной Африке, правительство рассматривает внедрение новых технологий, как возможности и гарантии инновационных положительных изменений в плане трудоустройства граждан еще ..

Гигант в сфере быстрого питания McDonald's намерен продать российскую долю бизнеса ..

16 мая 2022 года представители компании McDonald's заявили о завершении всей бизнес-деятельности на территории России, при этом сохраняя рабочие места сотрудников еще ..

Скончался Брайан Гейнор, бизнес-писатель и соучредитель компании Milford ..

Сегодня стало известно о том, что бизнес-писатель и соучредитель компании Milford, Брайан Гейнор скончался, каким он запомнился людям, факты с жизни еще ..

Важность волатильности алюминия и каковы перспективы на будущее ..

С какими проблемами столкнутся потребители, если продолжится тенденция ограничения поставок алюминия на производства, какие перспективы на будущее и какое влияние на проблему имеет ситуация в мире еще ..

Everyday Plastic и Greenpeace проведут эксперимент - крупнейший в истории подсчет пластиковых отходов ..

Организация Everyday Plastic и Greenpeace проведут крупнейший эксперимент по подсчету количества пластиковых отходов, которые производит человек за определенный срок, также эксперимент покажет как и в каком количестве семьи используют вредный для экологии материал еще ..

Российский бизнес Shell будет выкуплен ЛУКОЙЛом ..

Представители нефтяной компании «Лукойл» рассказали о своем намерении выкупить дочернюю компанию англо-голландской корпорации Shell - «Шелл Нефть» еще ..

«Вчерашний» самый дорогостоящий Apple уступил первенство нефтяному гиганту Aramco ..

11 мая 2022 года Apple уступила первенство нефтяной компании Aramco на рынке самых дорогих компаний в связи с продажей технологии, продолжение борьбы гигантов еще ..

Загрузка ..