Технология Variable Refresh Rate для PlayStation 5 будет доступна через неделю

Анонсировано масштабное развертывание технологии Variable Refresh Rate для PlayStation 5

Стало известно о функциях PlayStation 5, который уже скоро увидит рынок, начнется старт процесса масштабного развертывания инновационной технологии Variable Refresh Rate (VRR)

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Текущая неделя оказалась крайне насыщенной для компании Sony, которая объявила о старте непростого процесса масштабного развертывания инновационной технологии Variable Refresh Rate (VRR). Уже на следующей недели она станет доступной для всех пользователей игровой консоли. Но здесь имеется небольшой нюанс. Чтобы максимально полно прочувствовать все изменения, вам необходимо использовать телевизор или монитор, поддерживающий технологию VRR или HDMI 2.1. В целом, как отмечают сами разработчики, Технология стабильно работает практически на любой технике, в чем собственно и заключается одно из ее главных преимуществ.

Variable Refresh Rate – это инновационная технология, осуществляющая динамическую синхронизацию частоты обновления дисплея и графического выхода PS5. Ее глобальная интеграция способствует улучшению параметров визуальной производительности видеоигр, за счет минимизации или полного устранения визуальных артефактов. В результаты в большинстве игр геймплей становится более плавным и интересным, а графика выглядит максимально четко и детализировано. Игры, которые ранее выпускались для PS5, при желании можно будет с помощью патча оптимизировать под VRR, тогда как во все будущие проекты поддержка VRR будет включаться еще на этапе разработки.

Представители Sony уже отметили, что «технологию можно будет активировать на всех играх для PS5, что позволит существенно улучшить качество картинки». При этом в компании не исключают, что в выпущенных ранее играх, где поддержка VRR изначально не предусматривалась, использование данной технологии способно привести к получению весьма неожиданных визуальных эффектов. VRR также будет работать по-разному в зависимости от игры, используемого режима графики, монитора или телевизора, которые используются игроком. Также Сони допускает, что функция может отключаться в настройках. Как итог, мы можем получить визуально улучшенный FPS, за счет чего графика становится четче и интереснее, в сравнении с тем, что было ранее.

На сегодняшний день уже имеется перечень с тайтлами, которые получать поддержку VRR с помощью патчей уже на следующей неделе. В частности, среди них уже имеются весьма популярные проекты, например, DIRT, Rainbow Six Siege и Call of Duty. По имеющейся информации, в данный список также войдут:

  • Astro’s Playroom
  • Call of Duty: Vanguard
  • Call of Duty: Black Ops Cold War
  • Destiny 2
  • Devil May Cry 5 Special Edition
  • DIRT 5
  • Godfall
  • Marvel’s Spider-Man Remastered
  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales
  • Ratchet & Clank: Rift Apart
  • Resident Evil Village
  • Tiny Tina’s Wonderlands
  • Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
  • Tribes of Midgard

Для включения опции, пользователям потребуется обновить свою приставку PlayStation 5. Для отключения технологии можно будет воспользоваться соответствующими настройками в разделе Screen and Video.

Напомним, что в настоящее время технология VRR уже поддерживается игровыми консолями Series S и Microsoft Xbox Series X, выпущенное с начала 2020 года. Примечательно, что впервые о выпуске системного обновления для PS5 и добавлении поддержки VRR, Сони заявила еще осенью 2020 года, после того, как консоль поступила в массовое Производство. Однако, на тот момент, компания не стала называть конкретные даты выхода патча. При этом на Xbox Series X|S, которые также, как и корейские приставки ПС5, вышли в ноябре 2020 года, технология, на радость многочисленных геймеров, функционировала изначально.

Теги:

268

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

Названы самые ожидаемые и многообещающие игры 2023 года для всех консолей и платформ

В 2023 году грядет релиз множества долгожданных игр на Play Station, Xbox, Nintendo Switch, а также персональные компьютеры, однако в список не вошли те, чья дата выпуска не уточнена

12 необычных товаров с крупнейшей выставки технологий CES 2022

Узнайте о необычных новинках с международной выставки технологий и электроники и о самых известных участниках.

9 фактов в сфере технологий, которые вы должны знать сегодня

В нашей новой статье можете узнать о технологической сфере, новых гаджетах и популярных компаниях, а также о 9 факторах в этой сфере в 2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Технология

VK анонсировала запуск площадки для геймеров ..

Стало известно о новинке для геймеров на российском рынке, площадка VK анонсировала запуск новой платформы, чего ожидать пользователям еще ..

Wildberries объявил о запуске платформы блогов для продавцов ..

Сообщается, что компания Wildberries собирается запускать блог-платформу для продавцов, чтобы поддержать отечественного производителя еще ..

Разработчики Bored Ape Yacht Club анонсировали сроки запуска метавселенной Otherside ..

Стало известно об анонсе от разработчика Bored Ape Yacht Club, скоро случится запуск метавселенной Otherside, чего ожидать пользователям еще ..

Стали известны подробности об iPhone 14: отказ от модели mini и улучшенная камера ..

Все больше фактов становится известно о скорой новинке от Apple, каким будет iPhone 14: чего ожидать от новинок, какие функции обновятся еще ..

Спрогнозированы сроки появления «умных» линз ..

Аналитики рассказали о прогнозах появления умных линз, обладающих функционалом передовых электронных устройств, какие они будут, какие технологии нужно развивать компаниям еще ..

Законно ли использовать VPN в России? ..

На сколько законно использовать VPN в России по состоянию на сегодняшний день и можно ли бизнесу использовать запрещенные соц сети через ВПН еще ..

Стало известно, как обновление до Ethereum 2.0 повлияет на майнеров и владельцев токенов ..

Появилась информация, как именно обновление Ethereum до версии 2.0, сможет повлиять на майнеров и владельцев токенов в мире криптовалют еще ..

Шведский стартап Bitsneaks анонсировал кроссовки для майнеров Bitcoin ..

Стало известно, что шведский стартап под названием Bitsneaks будет производить кроссовки для майнеров Bitcoin, расскажем детальнее как такое возможно и как будет осуществляться еще ..

Загрузка ..