Мировой рынок обуви на высоком каблуке будет расти на 1,35% в год

Анонсирован рост мирового рынка обуви на высоком каблуке на 1,35% в год

Рост мирового рынка обуви на высоком каблуке показывает увеличение популярности даного типа обуви, объемов его изготовления и продаж: в каких странах самый большой спрос

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Исследовательская компания Technavio из Канады составила прогноз развития глобального рынка обуви на высоком каблуке. Согласно этому документу, в ближайшие несколько лет данный сегмент будет расти в среднем на 1,35% в год.

По состоянию на начало весны 2022 года объем мирового рынка обуви на высоком каблуке оценивается в 41,440 млн.$. Ожидается, что к 2028 году данный показатель вырастет до 49,600 млн.$. Проведенное исследование охватывало не только глобальный, но и региональные обувные рынки, с углубленным и всесторонним анализом его среднесрочных и долгосрочных перспектив. Помимо прочего, канадские аналитики постарались пролить свет на всеобъемлющий конкурентный ландшафт мирового рынка.

 «Продажи обуви на высоком каблуке растут достаточно ощутимо. И это тенденция не текущего года, а сразу нескольких последних лет. В первую очередь, это связано с актуальными модными трендами, которые прочно заняли свое место в последних коллекциях всемирно известных брендов, начиная от Chanel и заканчивая H&M» - делятся своим мнением модные эксперты.

Согласно опубликованным недавно отчетам аналитического агентства Technavio, наиболее высокие темпы роста рынка обуви на высоких каблуках зафиксированы в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона – 46,47%. При этом, в соответствии с данными источниками, наибольшее количество продаж зафиксированы в Китае, Великобритании, США, Франции и Германии.

По мнению аналитиков в 2021-2022 гг. основными мировыми производителями обуви на высоком каблуке являются такие известные модельеры, как: Брайан Этвуд, Miu Miu, Стюарт Вейцман, Вальтер Штайгер, Джимми Чу, Маноло Бланик, Кристиан Лубутен, Александр Маккуин, Gucci, Louis Vuitton и др

Основным драйвером роста сегмента обуви на высоком каблуке должна стать ориентация на его дальнейшую премиализацию. В частности, в Technavio считают, что в ближайшие годы интерес не только мировых знаменитостей, но и людей, относящихся к среднему классу, к люксовым вещам продолжит расти, что положительно скажется на объемах продаж различных обувных брендов.

Теги:

269

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Бернар Арно: биография и история успеха Bernard Arnault «Президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy»

Полная история и биография Bernard Arnault. Узнайте подробно в чем секрет успеха Бернара Арно и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

11 ноября: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

11 ноября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Facebook ждет судебного иска по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении ..

Facebook в скором времени может столкнуться с судебным иском по обвинению в торговле людьми и в борьбе с профсоюзами в Кении еще ..

EA зарегистрировала патент, который позволит более тщательно отбирать соперников для игры ..

Какие особенности нового патента, который зарегистрировал Electronic Arts? Сообщается, что он позволит пользователям более тщательно отбирать соперников для игры еще ..

В Марракеше 10 мая начался ежегодный бизнес-форум ЕБРР ..

Сегодня, 10 мая, начал свою работу ежегодный бизнес-форум под названием ЕБРР, на котором будут обсуждать состояние мировой экономики в связи с последними событиями в Украине еще ..

Илон Маск планирует увеличить количество пользователей Twitter до 900 миллионов человек к 2028 году ..

Стало известно, что Илон Маск хочет увеличить количество пользователей недавно купленного им Twitter, до 900 миллионов человек к 2028 году еще ..

Европейский союз будет взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний за нарушение антимонопольного законодательства ..

Стало известно, что ЕС намерен взыскивать до 20% от общего оборота с больших технологических компаний таких как Apple, Microsoft, Amazon и Meta за нарушение антимонопольного законодательства еще ..

Uber определил новую стратегию развития компании. Письмо генерального директора Дара Хосровшах ..

Какая новая стратегия развития у компании Uber? Что стало известно из письма генерального директора по направлению кадровой политики после встречи с инвесторами еще ..

Kering сделает своих сотрудников соакционерами компании ..

План дает сотрудникам возможность стать акционерами Kering на льготных условиях. Инвестируя в собственную компанию, сотрудники приобретают прямую заинтересованность в будущем развитии и эффективности Kering», говориться в сообщении. еще ..

Карантин в Китае: что означает политика нулевого Covid для цен в Великобритании? ..

Весной 2022 года крупнейшие города Китая снова столкнулись с проблемой Covid-19. Результатом очередной волны заражения стало ужесточение карантинных мер, что в свою очередь оказало разрушительное воздействие на экономику страны еще ..

Coursera запускает 5 минутные видеоуроки для развития навыков необходимых при трудоустройстве в крупные мировые компании ..

Coursera, Inc. - крупнейшая платформа онлайн образования, предоставит пользователям новый проект про короткометражные видео клипы, проходящие в формате уроков еще ..

Google запускает официальную сертификацию SEO ..

В компании Google заявили, что будут официально сертифицировать SEO. Каким будет новый сертификат цифрового маркетинга и электронной коммерции? еще ..

Загрузка ..