Прогнозируют массовое появление автономных транспортных средств, что откроет новые возможности для виртуальной реальности

Аналитики Morgan Stanley назвали мобильную метавселенную будущим автомобильного рынка

Стало известно, что аналитик Morgan Stanley Адам Джонас прогнозирует, что время, которое люди будут проводить в автомобилях вырастет до 750 млрд часов в год

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Аналитик банка Morgan Stanley уверен, что у Apple и Tesla имеются реальные шансы на то, чтобы занять лидирующие позиции в сфере мобильной метавселенной. Свой прогноз эксперт связывает с увеличением времени, проводимого человеком, в автомобиле.

Массовое появление новых марок и моделей транспортных средств, по мнению Адама Джонаса, занимающего пост ведущего аналитика Morgan Stanley, открывает широкие возможности для мобильности и автономности пользователей. Это одновременно благоприятно влияет на популяризации VR и AR. В своем интервью CNBC, эксперт рассказал, что в автомобилях будущего водители смогут заниматься своими делами, уделяя минимум времени дороге.

«Сегодня – автомобиль является лишь средством для передвижения. Завтра же он превратится в полноценный «портал» в виртуальную реальность, управлять которым будет суперкомпьютер».

Джонас считает, что уже к 2030 году количество времени, которое люди будут проводить в своих авто, вырастет с 600 миллиардов часов до 750 миллиардов, а к 2040 году эта цифра вырастет до 1,2 триллиона.

Увеличение свободного времени в дороге будет перспективным для производителя мобильных и компьютерных устройств, корпорации Apple. Мобильные метавселенные уже сегодня способны обеспечивать безопасность коммерческих самолетов, при этом многие технологии, используемые в этой сфере, используются компанией по выпуску электромобилей Tesla.

Отметим, что в минувшем году тема метавселенных стала одной из самых популярных и обсуждаемых. Для воплощения этой идеи потребуется, как минимум несколько лет, однако, это не умаляет всех ее достоинств и перспектив, которые уже успели оценить руководители крупнейших технологических корпораций.

«Метавселенная способна стать одной из многочисленных точек опоры в развивающейся экосистеме автомобильного транспорта. По мере воплощения идеи в жизнь общество получит эффективный инструмент создания и обмена информацией между отдельными отраслями экономики» - считает Джонас.

Еще в конце ноября 2021 года Morgan Stanley спрогнозировал, что, скорее всего, первоначально метавселенная будет иметь формат «онлайн форума для электронной коммерции и онлайн – рекламы, при этом потребительские расходы в этой сфере составят 5 триллионов долларов».

Банк также активно призывает инвесторов вкладывать средства в Meta (до ноября 2021 г. Facebook), считая, что именно команда Цукерберга станет первой корпорацией, которой удастся создать полноценную коммерческую метавселенную, способную приносить серьезную прибыль. При этом, аналитики предупреждают, что повсеместное внедрение технологий виртуальной реальности займет «некоторое время», поэтому не стоит игнорировать существующие уже сейчас решения для электронной коммерции и коммуникации, многие из которых имеют многомиллионную армию пользователей. Говорить о конкуренции между метавселенной и традиционным интернетом пока еще рано, однако, вероятно, что уже в ближайшие годы ситуация изменится кардинально.

Теги:

137

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее», Эшли Вэнс

Читайте о чём книга «Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

410
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

372
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

286
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

279
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Tencent готовится получить одобрение на разработку игры про покемонов ..

Tencent делится новостями о том, что вскоре получит одобрение на возобновление разработок игр, и компания сможет преодолеть финансовые трудности, которые наблюдались на протяжении года еще ..

Загрузка ..