Служба телемедицины от Amazon

Amazon запускает свою службу телемедицины, которая будет доступна в США

Стало известно, что Amazon Care, служба телемедицины от Amazon выходит на широкий рынок, что нужно знать потребителям

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Амазон внедряет свою услугу телемедицины, известную как Amazon Care, по всей стране, о чём компания объявила во вторник. Это огромное достижение, учитывая, что службе всего несколько лет.

Amazon Care была запущена в 2019 году в качестве тестовой программы для сотрудников. Первоначально воспользоваться сервисом могли только в штаб-квартире компании в Сиэтле и его окрестностях. Программа предусматривает дистанционные визиты специалистов по уходу, а также бесплатные дистанционные консультации и платные визиты медсестер на дому для тестирования и вакцинации. С тех пор Amazon Care превратилась в нечто большее, чем служба первичной медицинской помощи.

После этих новостей акции Teladoc, поставщика визитов к врачу через Интернет, упали на 6%. Несмотря на это, Амазон еще придется разобраться с вопросами законодательства. Пока страховые компании не начнут покрывать стоимость инновационных консультаций специалистов от этого поставщика, на большой приток клиентов рассчитывать бесполезно.

Кроме того, гигант электронной коммерции расширяет индивидуальную помощь в большем количестве городов по всей территории США в конце этого года, он планирует запустить эту часть бизнеса в 20 городах, включая Нью-Йорк, Сан-Франциско, Майами и Чикаго. Индивидуальные консультанты Amazon Care в настоящее время доступны в восьми городах.

Преимущества решения интернет-гиганта

В корпорации заявили, что планируют извлечь выгоду из резкого роста спроса на уход на дому, как дистанционно, так и лично, вызванного пандемией коронавируса и сопутствующими ограничениями.

«Мы надеемся, что сочетание виртуальных консультаций Amazon Care и нового подхода к личному уходу сможет привлечь работодателей от других поставщиков», – заявил представитель направления.

Однако корпорации предстоит серьезная тяжелая борьба, поскольку медицинское сопровождение на расстоянии становится все более привлекательным для продавцов услуг интернет-консультирования и страховых компаний, которые также участвуют в "разделе рынка" телемедицины.

Проблемы регулирования

Одним из ключевых факторов создания виртуальной службы первичной медико-санитарной консультации является расширение сети медецинского страхования, особенно когда речь идет о планах работодателей, которые оплачивают счета работников за доступ к медицинской помощи.

Страховщики уже работают с известными поставщиками, такими как Teladoc и Dr. on Demand, для предоставления платформы дистанционных консультаций на темы здоровья и самочувствия, но, когда дело доходит до виртуальных консультаций, они все чаще запускают свои собственные программы.

Аналоги конкурентов

Anthem объявила во вторник, что в конце этого года будет предлагать новые виртуальные услуги первичной медико-санитарной помощи в Джорджии, Кентукки, Огайо и Коннектикуте. UnitedHealthcare, подразделение Aetna CVS Health и Cigna через недавно приобретенное подразделение Mdlive теперь предлагают работодателям инновационные планы первичной помощи, которые они рекламируют как программы, помогающие сотрудникам справляться с хроническими заболеваниями и экономить затраты.

Тем не менее, Amazon, похоже, привлекает все больше своих партнеров. Компания заявила во вторник, что начала предоставлять услуги Whole Foods, высококлассному бакалейщику, которого она приобрела в 2017 году, а также производителю чипов Silicon Labs и TrueBlue, которая специализируется на подборе персонала.

В июне прошлого года Бабак Парвиз, вице-президент Amazon Care, заявил, что компания заинтересовалась рядом стартапов, которые специализируются на услугах телемедицины. Он отметил, что корпорация готовится к крупным приобретениям в этой отрасли. Тем не менее, конкретные имена и названия компаний, которые станут партнерами Амазон, не прозвучали.

Теги:

185

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

Конференция AMZ Innovate 2022, 7 ноября

Сообщается, что 7 ноября в Нью-Йорке, США, пройдет саммит Amazon под названием AMZ Innovate 2022

24-26 мая в Нью-Йорке, США пройдет международная фармацевтическая конференция INTERPHEX

Lindeal подготовил для вас статью про международную фармацевтическую конференцию INTERPHEX 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Роскошная мода стала частью web3 с появлением Syky, спонсируемой веб-платформой Seven Seven Six ..

Поступили новости о том, что некто Элис Делахант покинула Ralph Lauren, чтобы развивать модную индустрию в web3, создав Syky ради достижения цели «раскрутить» свое дело в метавселенной еще ..

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

448
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

314
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

Маттео Мессина Денаро, самый разыскиваемый босс итальянской мафии Коза Ностра, арестован на Сицилии ..

Поступили новости об обнаружении босса итальянской мафии Маттео Мессина Денаро, которого арестовали после 30 лет бегства. На период задержания мужчина находился на лечении от рака еще ..

Загрузка ..