Концепция магазина одежды будущего с точки зрения Amazon предусматривает рекомендации покупок с помощью алгоритмов искусственного интеллекта

Amazon рассказал о запуске первого розничного магазина одежды

В Amazon, крупнейшем продавце одежды в США, сообщили об открытии первого розничного магазина одежды, где подобрать вещи покупателям поможет искусственный интеллект

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Один из самых крупных Интернет – магазинов в мире – компания Amazon рассчитывает до конца 2022 года открыть в Калифорнии первый розничный магазин одежды. По мнению экспертов агентства MarketWatch, запуск этого проекта станет очередным вызовом со стороны онлайн – гигантов к традиционному ритейлу, который и так в последние два года переживает далеко не самые лучшие времена.

Представители Амазон рассказывают, что ассортимент магазина будет представлен широким выбором женской и мужской одежды, обувью и различными аксессуарами. Розничная точка компании будет расположена в ТЦ Americana at Brand калифорнийского города Глендейл. Сообщается, что его площадь будет равняться 2787 квадратных метров, что немного меньше площади классических торгово-развлекательных центров.

Образцы различных моделей одежды и обуви будут выставлены и разложены на стойках. Для выбора цвета и размера, получения подробной информации о производителе, ткани и других характеристиках покупателям будет достаточно отсканировать код товара в специальном мобильном приложении Амазон. Если какая-то вещь пришлась по вкусу и человек хотел бы примерить ее, ему придется занять место в «виртуальной очереди» в примерочную. Вход в нее можно разблокировать с помощью смартфона, после того, как товар будет доставлен на примерку по запросу покупателя.

В каждой примерочной будет оборудовано специальное пространство, где можно продолжить покупки, не покидая помещение. С помощью большого сенсорного дисплея человек сможет выбрать и запросить для примерки новые образцы, которые должны быть доставлены в «считанные минуты».

Но и это еще не все. В сенсорный дисплей примерочной интегрированы технологии искусственного интеллекта, которые будут предлагать покупателю обратить внимание на те или иные модели. На основании предыдущего выбора пользователя искусственный помощник составляет персональные рекомендации. Также покупатель сможет заполнить небольшую анкету, рассказав о своих предпочтениях в одежде, после чего ИИ в автоматическом режиме составит для него гардероб, подберет образ на каждый день, для работы, торжественного ужина или романтического свидания.

Отметим, что технологии интернет – магазина Amazon и раньше всячески помогали покупателям подбирать одежду и обувь. По оценке аналитиков, на сегодняшний день компания является крупнейшим продавцов одежды в США, обойдя по этому показателю даже розничные точки сети Walmart. Однако, по словам представителей Амазон, корпорации еще есть к чему стремиться. В частности, ожидается, что в новом торговом центре покупателям будет доступно несколько сотен брендов одежды. При этом в магазине не будет использоваться модель без кассиров – количество сотрудников (менеджеров, продавцов консультантов, работников склада) превысит 100 человек. Впрочем, пользователи платежного сервиса Amazon One все же смогут рассчитываться за свои покупки, «просто поднеся руку к сканеру».

Точная дата открытия торговой точки не называется. От каких-либо прогнозов относительно объемов продаж представители Амазон пока также воздерживаются.

Теги:

240

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Названы лучшие маркетплейсы США, лидирующие на рынке электронной торговли

Мы подготовили для вас список лучших маркетплейсов США, которые лидируют на рынке электронной торговли. Обзор самых крупных торговых интернет-площадок в Соединённых Штатах Америки

Маркетплейсы в Европе: ТОП лучших международных и региональных онлайн-площадок

Рейтинг лучших международных и региональных маркетплейсов в Европе. Какие площадки самые популярные в Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Италии?

Конференция AMZ Innovate 2022, 7 ноября

Сообщается, что 7 ноября в Нью-Йорке, США, пройдет саммит Amazon под названием AMZ Innovate 2022

23-25 мая, Форт-Лодердейл, Флорида: Международная конференция для брендов электронной коммерции, Seller Summit 2023

Саммит продавцов обещает ценный опыт электронной коммерции, вдохновляющий и дающий четкие знания, необходимые для ведения собственного успешного бизнеса в соответствующей области

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 лучших книг о роскошной жизни
ТОП-15 лучших книг о роскошной и красивой жизни

В подборке представлен большой выбор книг о роскоши и красивой жизни: мемуары и биографии крупнейших инвесторов, произведения о сладкой жизни французских снобов, история семьи Картье и др

ТОП-15 книг о моде и красоте
ТОП-15 книг о моде и красоте: рейтинг бестселлеров, посвященных искусству быть стильными и красивыми

Подборка пятнадцати замечательных книг, посвященных бьюти-индустрии, моде, стилю и красоте. Узнайте, как быть самыми красивыми, уверенными и привлекательными, оставаясь при этом собой!

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

284
Baidu и Pony.ai приступили к тестированию беспилотных роботакси в Пекине ..

Согласно новостям, в Китае в ближайшее время может вступить в силу новейшая технология в виде услуги роботизированного такси, которая обещает экономию средств и качество перевозки еще ..

430
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

iPhone 15: подтвержденная информация и слухи ..

Различные источники делятся новостями о том, как может выглядеть модельный ряд iPhone 15: появится ли роскошный Ultra, 6-кратный зум и получат ли телефоны твердотельные кнопки еще ..

468
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

В умных колонках Google Home обнаружена уязвимость, которая позволяет шпионить за жертвой ..

Исследователи кибербезопасности делятся новостями о том, что через умную колонку Google Home злоумышленник может следить за жертвой, а также управлять устройствами дома еще ..

Сделка Toshiba с финансовыми банками приостановлена из-за неопределенности в вопросах финансирования ..

Поступили новости, что Toshiba все еще находится на этапе переговоров по приватизации, потому что возникли препятствия, которые переносят сроки завершения сделки на следующий год еще ..

Bloomberg: Россия планирует увеличить объемы экспорта дизельного топлива до вступления в силу февральского эмбарго ЕС ..

Поступили новости о том, что Россия торопится сбыть дизельное топливо морским и ж/д путем, на 8 % увеличивая объемы на январь по сравнению с декабрем, потому что ЕС вводит эмбарго с февраля еще ..

218
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

465
Вышел трейлер мультсериала ARK при участии известнейших звезд ..

Хорошие новости для любителей игры Ark: Survival Evolved: обещанная 2 года назад экранизация уже совсем близко. В сети опубликован трейлер к мультсериалу, озвученному популярными звездами еще ..

Группа российских IT-гигантов совместно создаст мобильную операционную систему на базе Android ..

Российские СМИ делятся новостями о планах программистов из крупных ИТ-компаний разработать собственную операционную систему, которая заменит Android и Google Mobile Services еще ..

Загрузка ..