Alibaba и JD сделали рекорд продаж

Alibaba и JD сделали рекорд продаж в период скидок ко дню Холостяка

Новость: Alibaba и JD побили рекорд продаж на Дне холостяков. Совокупный доход двух китайских компаний достиг рекордной суммы в 139 миллиардов долларов.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

По сообщениям информационного издания Investing.com, несмотря на мировой финансовый кризис, падение покупательской способности и суровое правительственное воздействие на технологические компании, традиционный для Китая День холостяков закончился новыми рекордами по продажам для компаний Джека Ма Alibaba и JD.

День холостяка – это одно из самых важных ежегодных торговых мероприятий для каждой торговой компании Китая. В текущем году, многие эксперты предполагали, что распродажи, которые уже традиционно организуются в этот день по всей стране, вряд ли привлекут внимание покупателей, чья платежеспособность серьезно упала из-за масштабных коронавирусных ограничений, действующих сегодня не только в КНР, но и во многих других странах мира. Однако, опасения аналитиков не подтвердились. Совокупный доход двух китайских высокотехнологичных компаний Alibaba и JD.com Inc Adr в День холостяка достиг рекордной суммы в 139 миллиардов долларов.

Между тем, в последние несколько месяцев Big Tech Республики продолжают оставаться под пристальным контролем местных регулирующих и надзорных органов, а глава государства Си Цзиньпин продолжает продвигать идею «всеобщего равенства и процветания». На фоне такого внимания акции JD в минувшую пятницу на гонконгской бирже выросли на 4,6%, тогда как котировки Алибаба упали на 1,8%.

скидки ко дню Холостяка Alibaba и JD

Интересно, что первоначально День холостяка представлял собой распродажу, которая длилась ровно сутки, однако, в последние годы все изменилось, и он превратился в многодневную рекламную феерию, которая завершается ровно в полночь 11 ноября. Так например, ДжиДи объявили о введении глобальных скидок на все товары, реализуемые через платформу компании, еще в конце октября, тогда как Alibaba дала старт продажам в начале ноября.

За одиннадцати дневный марафон распродаж валовый объем реализации Алибаба превысил отметку в 540 миллиардов юаней, что на 8% больше аналогичного показателя прошлого года. ДжиДи сообщила об объеме транзакций в 349 миллиардов юаней, что на 28% больше, в сравнении с 2020 годом. По словам представителей компании порядка 77% пользователей, купивших товары в рамках распродажи, приобретали товары «низкоуровневых рынков» - лекарства, бытовая техника, предметы интерьера. Аналитики также отмечают рост объема продаж среди жителей небольших китайских городов и населенных пунктов.

Теги:

217

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Alibaba: история создания и успеха Алибаба

Полная история создания и развития Alibaba. Узнайте подробно в чем секрет успеха Алибаба и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка интересных документальных фильмов про историю успеха компании Alibaba

Плейлист видеороликов про Alibaba Group — китайскую высокотехнологичную компанию, специализирующуюся на интернет – коммерции. Подборка документальных фильмов про историю успеха Алибаба на «Ютубе».

Лучшие маркетплейсы России 2022: рейтинг топ российских площадок

Предлагаем рейтинг 30 самых популярных маркетплейсов России: важные данные, основные достоинства, официальные площадки и интересные подробности

Названы лучшие сайты по оптовой закупке товаров для Wildberries

Опубликовано 6 лучших и проверенных сайтов для закупки товаров оптом для Wildberries, преимущества каждого из них

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

1Password запоминает данные входа с помощью сторонних учетных записей ..

1Password теперь запоминает, с помощью какой учетной записи вы заходите на сайт. Эта новость появилась после того, как поддержка стала доступной для клиентов еще ..

363
Гарнитура Cognito для лечения болезни Альцгеймера готовится к широкому испытанию с пациентами ..

Обнадеживающие новости предоставляет компания Cognito, которая, возможно, изобрела устройство для лечения болезни Альцгеймера еще ..

Rolex впервые сертифицирует бывшие в употреблении часы наравне с оригинальными ..

Rolex SA делится новостями о решении выдавать сертификаты подлинности авторизованным дилерам, чтобы контролировать продукцию еще ..

Крайняя утечка данных LastPass раскрыла некоторую информацию о клиентах ..

Новости об очередной утечке данных в программе платного хранения паролей LastPass будоражат некоторых пользователей, ведь на этот раз она раскрыла многие данные еще ..

Bloomberg: Экспорт «Газпрома» продолжает снижаться из-за ограничений потоков в Европу ..

Согласно новостям, понижая поставки топлива в Европу, сокращается общий объем потоков со стороны «Газпрома» возможным потребителям еще ..

Маск заявил, что вражда Twitter с главой Apple Тимом Куком «решена» ..

Илон Маск заявил, что он и глава Apple Тим Кук «разрешили недоразумение» по поводу новости о возможном удалении Twitter из магазина приложений еще ..

1063
К концу 2022 года 1 миллиард человек будут подключены к 5G ..

Совершенствование ускорения беспроводной связи охватывает все больше человек, но за это будут изыматься и более высокие суммы. Новость вызывает ажиотаж и среди мошенников еще ..

Reuters: Швейцарцы заморозили 8 млрд. долларов российских финансовых активов ..

Поступили новости, что сумма замороженных активов россиян в швейцарских банках почти достигла 8 млрд. долларов, и эта сумма может как увеличиться, так и уменьшиться еще ..

Редкая 1400-летняя золотая брошь найдена среди раннесредневековых гробниц в Базеле ..

Археологи из Базеля делятся новостями об удивительной находке, которая «пряталась» на протяжении веков: золотая брошь теперь рассказывает историю 7-го века еще ..

247
В Японии продемонстрировали цифровую реконструкцию 1600-летней женщины ..

Исследователи из Японии поделились новостями о положительных результатах воссоздания цифровых изображений женщины, родившейся 1600 лет назад еще ..

Загрузка ..