Акции Meta выросли после смены названия Facebook

Акции неизвестной компании Meta стремительно выросли после смены названия Facebook

Новость: акции малоизвестной компании Meta резко выросли после переименования Facebook. Причиной резкого роста стала банальная путаница в названиях

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

После новости о намерении Марка Цукерберга переименовать Facebook в Meta, стоимость ценных бумаг канадского производителя композитов Meta Materials выросли сразу на 25%. По мнению журналистов Bloomberg, причиной настолько резкого роста стала банальная путаница в названиях.

Как отмечается крупнейшими информационными изданиями мира, что Meta Materials специализируется на производстве из металла, пластмассы и других материалов нанокомпозитов. В пятницу, 29 октября, на пике торгов, ценные бумаги канадского предприятия торговались по цене 5,47 за акцию. Позднее котировки все же прекратили расти, и к концу дня их стоимость составляла 5,38 долларов.

Эксперты считают, что вероятной причиной удорожания акций Meta стал тот факт, что инвесторы банально перепутали ее с обновленной Facebook. Однако, с этим утверждением согласны далеко не все аналитики. Так, например, Market Watch отмечает, что всего несколько месяцев назад капитализация производителя за относительно короткий срок взлетела сразу на 261%, за счет резкого увеличения спроса на наноматериалы.

Отметим, что для фондового рынка путаница с названиями является далеко не первой. Так, например, в январе 2021 года после изменения в политике конфиденциальности WhatsApp, Илон Маск посоветовал своим подписчикам в Твиттере использовать защищенный мессенджер Signal. При этом, в своем сообщении миллиардер был краток, как никогда, написав просто: «Используйте Signal». Инвесторы тут же бросились искать компанию разработчика этого мессенджера, а нашли некую фирму Signal Advance. На тот момент одна бумага этой компании стоила 0,6 долларов. Всего за три торговых дня рост ее котировок составил 6350%, а капитализация превысила 1 миллиард долларов. Вот только к мессенджеру Signal Advance не имеет никакого отношения – организация специализируется на разработке и продаже технологий в области здравоохранения.

Теги:

107

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Истории 20 миллиардеров, начинавших с нуля, с которых нужно взять пример

В новой статье от редакции LinDeal вы узнаете о 20-ти миллиардерах, чей путь был тернистым и которые начали свой бизнес с нуля: примеры для подражания

PayPal: история создания и успеха ПайПал

Полная история появления и развития ПайПал. Узнайте подробно в чем секрет успеха PayPal. Интересные факты, книги и фильмы

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Европейские трейдеры оперативно «заправляются» российским дизелем до начала февральского запрета ..

Европейские трейдеры делятся новостями об увеличении закупок российского дизельного топлива до того, как в феврале вступит в силу эмбарго на его поставки еще ..

TSMC откроет завод по производству 3-нанометровых чипов в Аризоне ..

TSMC поделилась новостями о планах на завод в Аризоне, которые, однако, будут еще уточняться. Но суть в том, что именно там компания запустит производство передовых 3 Нм чипов еще ..

236
ФК «Интер» хочет «обменять» Робина Госенса на защитника «Байера» Митчела Баккера ..

Итальянские СМИ делятся новостями о том, что два футбольных клуба планируют «обмен» игроками еще ..

346
Tesla предупредила о проблеме с ПО задних фонарей у более 321 тыс. автомобилей, обязуясь решить ее обновлением ..

Tesla делится новостью о том, что подготавливает беспроводное обновление программного обеспечения, чтобы исправить сбой, который затронул Model 3 и Model Y еще ..

США выдвинули обвинения против россиян, причастных к пиратской деятельности электронной библиотеки Z-Library ..

США делится новостями о задержании россиян, которые вели электронную библиотеку, нарушающую авторские права писателей еще ..

394
Puma в сотрудничестве с Scuderia Ferrari выпустила в продажу обувь для водителей Speedcat Pro ..

Puma делится новостями о том, что грядет очередная новинка в виде кроссовок, разработанных при сотрудничестве с участниками команды F1 Scuderia Ferrari еще ..

2022 год стал рекордным для роскошных аксессуаров, на очереди «нематериальные товары» ..

Bain & Co делится новостями о том, что нематериальные предметы, вроде NFT и разработок Web 3.0, скоро станут новым предметом роскоши еще ..

Торги Christie’s предметами искусства 20-го и 21-го веков принесли аукционному дому 421 млн. долларов ..

Christie’s делится новостями о прибыли в размере 421,9 млн. долларов в третьем раунде вечерних распродаж предметов искусства 20-го и 21-го веков на аукционе в Нью-Йорке еще ..

Microsoft Teams анонсирует функцию просмотра языка жестов ..

Microsoft делится новостями о нововведении в Teams в виде наличия специального представления языка жестов для платформы видеоконференций еще ..

220
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

Загрузка ..