Airbnb ужесточат правила аренды на новогодние праздники

Airbnb ужесточат правила аренды на новогодние праздники

Airbnb объявила об ужесточении требований для арендаторов на период новогодних праздников. Пользователи без положительных отзывов на платформе не смогут арендовать

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Онлайн-площадка поиска и размещения краткосрочной аренды жилья Airbnb объявила об ужесточении требований для арендаторов на период новогодних праздников. Ограничения на краткосрочный съем помещений коснётся обладателей аккаунтов без положительных оценок.

В США, Канаде, Бразилии, Великобритании, Франции, Испании, Австралии и Новой Зеландии, пользователи без положительных отзывов на платформе Airbnb не смогут арендовать целые дома на день, два, а теперь и на три дня, "из-за риска несогласованных вечеринок".

Компания уточняет, что пользователей с историей положительных отзывов, данные ограничения не коснутся.

Airbnb прекратила заниматься предложениями об аренде домов для вечеринок после инцидента в Калифорнии в 2019 году, когда праздник по случаю Хэллоуина закончился стрельбой с летальным исходом. Было убито пять человек, а местные репортёры сообщили, что в момент перестрелки в доме находилось больше 100 человек. В августе 2020 года Airbnb заявили, что вводят ограничения чтобы соответствовать требованиям местного Департамента здравоохранения по социальному дистанцированию во время массовых скоплений людей в период пандемии, допускающим не более 16 персон. Арендодатели или арендаторы, пытавшиеся обойти данные правила могли быть забанены платформой или привлечены к судебному разбирательству.

В начале пандемии, Airbnb опубликовали рекомендации для арендаторов и арендодателей, где заболевшие Covid-19 попадали под правила о смягчающих обстоятельствах при нарушении договора.

Эти правила были закреплены, поскольку пандемия развивалась, а на сайте и в приложении Airbnb добавлены фильтры поиска, позволяющие арендаторам находить объявления с гибкой политикой отмены. На сегодняшний день, компания пока не внедрила никаких новых предписаний на фоне быстрого распространения Omicron-варианта вируса COVID-19, но пресс-секретарь Бен Брейт (Ben Breit) подтвердил изданию The Verge, что рекомендации, принятые ранее в период пандемии, по-прежнему будут применяться.

Теги:

129

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Экспорт и производство удобрений в мире: обзор рынка фосфорных, азотных и калийных подкормок

Мировое производство минеральных удобрений: крупнейшие производители, компании, экспортеры и импортеры. Глобальная структура спроса и потребления подкормок, прогнозы и ситуация на рынке в 2023

Все монетные дворы мира: полный список по городам и странам

Полный список — 45 монетных дворов мира. Узнайте местоположение, дату основания и краткую историю каждого!

Топ стран по экспорту, импорту, производству, запасам и добыче урана в 2023 году

Полный обзор мирового рынка урана на 2023 год: лидеры, тренды и прогнозы. Рейтинг стран мира по запасам, добыче, месторождениям урана, импорту и экспорту

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

693
«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось ..

Новости из мира кино гласят, что показ фильма «Аватар 2: Путь воды» принес не так много прибыли, как ожидалось еще ..

609
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

Серверы Minecraft под атакой: Microsoft предупреждает о кросс-платформенном DDoS-ботнете ..

Microsoft делится новостями об обнаружении «хитрого» ботнета, который выводит из строя сервера Minecraft, а также «переселяется» в устройства IoT еще ..

В Берлине лопнул AquaDom, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой цилиндрический аквариум в мире ..

Поступили новости о чрезвычайном случае в Берлине: в отеле Radisson Blu лопнул огромный цилиндрический аквариум на 1 млн. литров воды еще ..

Дональд Трамп выпустил коллекцию NFT с изображением себя самого по 99 долларов ..

Поступили новости о том, что Дональд Трамп представил коллекцию NFT со своим изображением – не обошлось без издевок со стороны Джо Байдена еще ..

337
Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа ..

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford еще ..

320
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

441
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

384
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

Загрузка ..