Агентство по охране окружающей среды США ужесточает требования к автомобилям для борьбы с изменением климата

Агентство по охране окружающей среды США ужесточает требования к автомобилям для борьбы с изменением климата

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало новое положение, нацеленное на уменьшение уровня загрязнения воздуха, вызванное выхлопными газами легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Агентство по охране окружающей среды США (EPA) опубликовало новое положение, нацеленное на уменьшение уровня загрязнения воздуха, вызванное выхлопными газами легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков. Это стало очередным шагом президента США Джо Байдена на пути к возврату стандартов топливной экономии, введённых Бараком Обамой десять лет назад.

По новому правилу, пассажирские транспортные средства будут должны расходовать 1 галлон топлива на 55 миль пути к 2026 году. Это чуть больше того, что предлагал Обама (54 мили на галлон), и намного больше установленной Дональдом Трампом нормы 38 миль на галлон. По оценке EPA, новый стандарт уменьшит выбросы диоксида углерода на 3.1 миллиарда тонн к 2050 году и уменьшит расходы на топливо для владельцев автомобилей на $420 миллиардов.

Администратор Агентства по охране окружающей среды Майкл Риган (Michael Regan) называет это "самым амбициозным транспортным стандартом по борьбе с парниковыми газами из когда либо учрежденных", добавляя при этом, что эти стандарты вполне достижимы на практике и приведут к значительному снижению уровня загрязнения окружающей среды.

Новый стандарт экономии топлива - очередная попытка команды Джо Байдена уменьшить уровень загрязнения воздуха в рамках более масштабной цели: борьбой с мировым изменением климата. Ранее в этом месяце Байден подписал распоряжение, предписывающее федеральным властям США потратить миллиарды долларов на приобретение электронных транспортных средств, модернизировать Недвижимость, принадлежащую государству, и использовать ресурсы правительства для перехода на более экологичные формы электроэнергии.

Однако, похоже что администрации придется больше полагаться на действия исполнительной власти для борьбы с изменением климата после того, как сенатор Джо Манчин (Joe Manchin) выступил против законопроекта Байдена "Build Back Better", который должен был ввести в действие ряд инициатив, связанных с окружающей средой.

Новое правило, которое вступит в силу через 60 дней, будет относиться к автомобилям 2023-2026 годов производства. Как уже было сказано выше, новые правила будут напоминать стандарты Корпоративной средней экономии топлива (CAFE) 2012 года, времён президентства Барака Обамы, которые требовали от автопроизводителей выпускать более эффективные и менее загрязняющие среду автомобили. Впоследствии эти нормы были ослаблены при Дональде Трампе, который фактически разрешил индустрии снова производить более "грязные" автомобили.

Сторонники нового правила приветствуют его как достижение в борьбе за чистоту окружающей среды и здоровья людей. "Изменение климата влияет на Здоровье каждого жителя Америки, а также на будущие поколения" - утверждает Гарольд Уиммер (Harold P. Wimmer), президент волонтёрской организации по борьбе с болезнями лёгких American Lung Association - "Принятие новых стандартов по парниковым газам является важным шагом к достижению чистоты воздуха, в котором сегодня нуждаются люди на всей территории Соединенных Штатов."

Представители американского автопрома, в свою очередь отмечают, что для стимулирования роста продаж электрических автомобилей одного подобного закона недостаточно. Необходимы также налоговые льготы, обещанные в законопроекте Build Back Better, статус которого сегодня до сих пор не определён.

"Достижение тех целей, на которые направлен новый стандарт без сомнения потребует дополнительных законодательных инициатив от правительства" - считает Джон Бозелла (John Bozzella), президент Alliance for Automotive Innovation и лоббист от автопрома - "Речь идёт о стимулировании потребителей, развитии соответствующей инфраструктуры, общих требований к автопарку, поддержке производства и модернизации цепочек поставок внутри США."

Теги:

121

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун

Читайте о чём книга «Клиенты на всю жизнь», Карл Сьюэлл, Пол Браун. Краткое содержание, подробности и полезная информация

21-22 мая 2022 г в Орландо, США, пройдет международный автомобильный фестиваль (Monster Jam Orlando 2022)

Lindeal подготовил для вас статью про международный автомобильный фестиваль Monster Jam Orlando 2022, который можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

256
Apple заявляет о некоторых прорывах в разработке электромобилей, производителем которых может стать Foxxonn ..

Apple делится новостями о том, что всерьез хочет заняться электромобилями, а ее основной сборщик устройств iPhone и iPad Foxxonn готов предложить услуги в производстве электрокаров еще ..

697
«Аватар 2: Путь воды» заработал 134 млн. долларов на внутреннем рынке, и это меньше, чем ожидалось ..

Новости из мира кино гласят, что показ фильма «Аватар 2: Путь воды» принес не так много прибыли, как ожидалось еще ..

612
Месси выиграл ЧМ по футболу 2022 в Катаре: Аргентина обыграла Францию по пенальти ..

Главная новость мира гласит, что Лионель Месси привел свою страну к победе в чемпионате, заслужив почетное место в рейтинге величайших игроков еще ..

Серверы Minecraft под атакой: Microsoft предупреждает о кросс-платформенном DDoS-ботнете ..

Microsoft делится новостями об обнаружении «хитрого» ботнета, который выводит из строя сервера Minecraft, а также «переселяется» в устройства IoT еще ..

В Берлине лопнул AquaDom, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой цилиндрический аквариум в мире ..

Поступили новости о чрезвычайном случае в Берлине: в отеле Radisson Blu лопнул огромный цилиндрический аквариум на 1 млн. литров воды еще ..

Дональд Трамп выпустил коллекцию NFT с изображением себя самого по 99 долларов ..

Поступили новости о том, что Дональд Трамп представил коллекцию NFT со своим изображением – не обошлось без издевок со стороны Джо Байдена еще ..

338
Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа ..

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford еще ..

323
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

444
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

Загрузка ..