Adobe запустила приложение Creative Cloud Express для графического дизайна

Adobe запустила приложение Creative Cloud Express для графического дизайна

Adobe запустила приложение Creative Cloud Express доступно как в мобильной, так и в веб версии с готовыми шаблонами и инструментами для редактирования фото и видео

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Adobe отлично знает, что помимо профессиональных дизайнеров, художников и других создателей графического контента, на которых собственно и ориентирована большая часть продуктов компании, существует целая армия пользователей, нуждающихся в простых, удобных, а главное доступных инструментах для работы с изображениями и видео. Именно на этих людей и ориентированное новое приложение разработчика - Creative Cloud Express.

Как отмечает топ-менеджер Adobe, Скотт Бельски: «сегодня многие люди находятся в поисках намного более доступных по цене и сложности освоения программных решений, чем существующие сегодня продукты компании. Эти пользователи, прежде всего, ориентированы на превосходный конечный результат, при этом им не интересно часами просиживать за компьютером, настраивая слои или цветокоррекцию. Интерфейс Creative Cloud Express в отличие от Photoshop создавался таким образом, чтобы человеку не приходилось тратить массу времени на освоение функционала – получить хороший результат по обработке графических файлов здесь можно быстро и без лишних усилий».

По сообщениям TechCrunch, сегодня представленное ПО доступно не только в мобильной, но и в web-версии. Программа позволяет проводить редактирование графики, а также создавать из нее коллажи. Представители разработчика отмечают, что для работы с приложением будет достаточно освоить несколько функций – замена фона, внесение простейших изменений в изображение, устранение дефектов кожи на фотографии и т.д.

ПО вышло на рынок в платной и бесплатной версиях. В случае с бесплатной программой пользователи получают безграничный доступ к 1 миллиону стоковых изображении. Стоимость платной версии составит 9,99 долларов в месяц. Ее покупатели смогут использовать 175 миллионов стоковых картинок, 20 тысяч шрифтов, а также доступ к Premiere Rush и Photoshop Express.

Основные функции Adobe Creative Cloud включают:

  • Продвинутый поиск в Adobe Stock Marketplace;
  • Удобные инструменты по обрезке и объединении видео, удалении фона и отдельных объектов с фотографий, превращение видео в гифку и т.д.
  • Возможность создания шаблонов, которые затем можно делиться со своими контактами;
  • Интеграция с облачным хранилищем Creative Cloud.
  • Встроенные стандартные шаблоны: «История в Instagram», «Листовка», «Публикация в Facebook», «Миниатюра для YouTube».

Приложение доступно для владельцев мобильных устройств на базе Android и iOS. ПО словам Бельски, запуск Creative Cloud Express стал для компании «первым шагом на пути создания доступных версий всех профессиональных продуктов Адобе». ПО может быть полезно не только обычным пользователям, но и менеджерам соцсетей, владельцам небольших компаний и фрилансерам, которые не владеют специальными знаниями и навыками в графическом дизайне, однако, вынуждены время от времени заниматься редактированием фото и видео.

Напомним, что ранее Адобе провела традиционное ежегодное мероприятие MAX 2021 – крупнейшая творческая Конференция в мире. На этом мероприятии руководство разработчика рассказало о намерении обновить всю линейку собственных приложений, входящих в Creative Cloud.

Теги:

278

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие программы для монтажа видео: топ-30 бесплатных и платных приложений в 2023 году

Обзор 30 лучших приложений для новичков и профессионального монтажа роликов. Видеоредакторы для ПК и смартфонов, облачные сервисы, платные и бесплатные версии.

Очистка телефона от мусора бесплатно: 20 лучших приложений в 2024 году

20 лучших приложений для Android и iOS, которые бесплатно почистят ваш телефон от мусора и не только

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

На чем заработать деньги в 2022 году: топ-15 актуальных бизнес-идей

NFT-токены, бизнес на озвучке, прокат игровых приставок, дропшиппинг, мини-хостел в квартире, производство тетрапака, заработок на Телеграм-канале и другие бизнес-идеи для заработка в 2022 году

Аналоги официального App Store: 15 альтернативных магазинов приложений для iOS

Альтернативные бесплатные магазины приложений для iOS, где можно скачать аппы и игры, не представленные в App Store, без джейлбрейка

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

Топ-15 книг про дизайн и интерьер
Топ-15 книг про дизайн и интерьер: лучшие издания со всего мира для дизайнеров, иллюстраторов, креаторов и эстетов

Честный рейтинг 15 лучших книг планеты о дизайне и интерьере: справочники, учебники, авторские издания, сборники афоризмов, практические инструкции и рекомендации признанных дизайнеров

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Игра Unreal Tournament 3 доступна бесплатно на Steam ..

Epic поделилась новостями о выпуске новой бесплатной версии Unreal Tournament 3, доступной для игры по сети с другими геймерами через Steam, Epic Games Store и GOG еще ..

Google упрощает форматирование кода в документах Google Docs для пользователей и программистов ..

Google делится новостями о нововведениях в виртуальных документах, согласно которым некоторые пользователи Workspace получат доступ к блокам кода для обновления документации еще ..

413
GM отзывает 825 000 грузовиков и внедорожников из-за проблем с фарами ..

General Motors делится новостями о найденной неисправности, которая потенциально угрожает безопасности людей еще ..

342
Amazon планирует транслировать сериал «Бог войны» на Prime Video ..

Amazon делится новостями о том, что Prime Video получит в коллекцию долгожданную ленту, основанную на популярнейшей игре «Бог войны» еще ..

Reuters: Индия покупает российскую нефть по стоимости значительно ниже ценового предела ..

Поступили новости, что российскую нефть Urals в больших объемах покупает Индия, хотя и по сильно заниженной стоимости еще ..

416
Вездеход NASA Perseverance зафиксировал первый звук песчаного вихря на Марсе ..

NASA делится новостями о записи нового звука на Марсе, который очень радует исследователей, позволяя им сделать еще больше выводов о Красной планете еще ..

«Праздничное обновление» Tesla включает игры Steam и Apple Music ..

Tesla делится новостями о том, что добавила в обновление обещанные Apple Music и Steam, правда, последнее поддерживается модельным рядом от 2022 года с 16 Гб ОЗУ еще ..

Binance заявляет, что клиенты возвращают депозиты после крупных изъятий ..

Binance делится новостями о том, что инвесторы вновь возвращают депозиты после того, как недавно начали снимать средства со счетов, взбудоражив общественность еще ..

Тим Кук подтвердил, что в iPhone используются датчики камеры производства Sony ..

Для некоторых людей стало новостью, что Apple и Sony сотрудничают при сборке iPhone, о чем Тим Кук самолично упомянул в Twitter еще ..

Хакеры распространяют вредоносные программы, атакующие разработчиков Python и JavaScript ..

Phylum делится новостями о новых способах хакеров атаковать разработчиков Python и JavaScript через официальные репозитории еще ..

Загрузка ..