Adidas запускает NFT-коллекцию одежды и выходит в метавселенную

Adidas запускает NFT-коллекцию одежды и выходит в метавселенную

Компания Adidas (Адидас) начинает втягиваться в NFT-движение. Известный на весь мир производитель одежды 17/12/2021 запускает собственную NFT-линию под названием Into the Metaverse

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Компания Адидас начинает втягиваться в NFT-движение. Известный на весь мир производитель одежды в эту пятницу запускает собственную NFT-линию под названием Into the Metaverse. На первом этапе, владельцам НФТ-токенов от Адидас предлагается доступ к эксклюзивному закрытому фан-клубу. Его члены получат возможность первыми заказывать уникальный мерч, который будет создаваться только для этой линии. Маркетологи компании рассчитывают, что члены коммьюнити будут принимать активное участие в создании одежды и аксессуаров, актуальных для среды NFT-энтузиастов.

Адидас становится частью мета-вселенной (отсылка к манифесту Марка Цукерберга)

Об этом в комментарии для The Verge сообщил Тарек Назлави (Tareq Nazlawy) - старший директор Adidas по цифровому росту:

Мы хотим разобраться, какие невероятные вещи Adidas сможет делать в этом новом виртуальном пространстве и как должно выглядеть присутствие нашего коммьюнити в нём.

Уже с ноября этого года Adidas начали проявлять невиданную по собственным меркам активность в новой цифровой вселенной. Сначала компания просто запустила собственные цифровые токены. Потом официальный аккаунт Adidas в твиттере начал постить сообщения о мета-вселенной, давая понять окружающим что крупный Бизнес пристально наблюдает за NFT-хайпом. После этого Adidas обзавелись собственным токеном из популярной коллекции Bored Ape. Обезьяну назвали Indigo Hert и нарядили в новый брендированный спортивный костюм.

На данный момент НФТ-токены от Адидас можно купить начиная с 17 декабря через официальный сайт компании за 0.2 ETH что примерно равно 800 долларам США. Адидас не уточняет сколько именно НФТ они готовы продать сейчас, ссылаясь на "протоколы безопасности". К тому же неизвестно сколько отчислений в виде роялти компания будет получать за перепродажу своих НФТ. Более того, Адидас даже не раскрывают, что вообще будет представлять из себя вся экосистема Into the Metaverse до момента её окончательного анонса.

Пока известно, что покупатели НФТ получат эксклюзивные цифровые и реальные продукты под брендом Адидас. Для начала, речь идёт о костюме обезьяны Индиго, худи с Блокчейн-адресом и культовой в крипто-кругах оранжевой шапочке-бини. Весь мерч будет издаваться в партнёрстве с раскрученными НФТ-коллекциями вроде упомянутой выше Bored Ape Yacht Club, а также Punks Comics. Известный крипто-энтузиаст и лидер мнений GMoney лично консультировал представителей Адидас по вопросу естественного входа в NFT-пространство.

Вице-президент по маркетингу Эрика Вайкс-Снейд (Erika Wykes-Sneyd) дала The Verge свой комментарий к происходящему: Интернет это важная штука. Через NFT мы присоединяемся к большому сообществу и намерены продолжать наращивать наше присутствие там со временем. Наш проект будет меняться и эволюционировать вместе с коммьюнити.

На самом деле, всё что сейчас делает Адидас - это уже стандартная по сегодняшним меркам модель. Энтузиасты НФТ-движения могут рассказать вам, что настоящая стоимость новых токенов базируется на создании коммьюнити и хайпа вокруг них. Адидас просто решили сами попробовать воспроизвести эту модель, но примечательно, что они являются первой крупной компанией производителем одежды, которая решилась на это.

К слову, у самих Adidas давно уже есть собственное мобильное приложение для реализации своих специальных коллекций. А оверпрайснутой уличной одеждой никого не удивить в мире, где существует бренд Supreme. Коллекция Into the Metaverse NFT станет, по сути, лишь ещё одной в этом ряду. А появление крупных брендов одежды в этом новом пространстве мета-вселенных изначально было лишь делом времени.

Теги:

7755

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Марк Цукерберг: биография и история успеха Mark Zuckerberg «Соучредитель компании Meta»

Полная история и биография Mark Zuckerberg. Узнайте подробно в чем секрет успеха Марка Цукерберга и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

327
Ford F-150 отныне стоит почти 56 тыс. долларов, хотя ранее считался самым дешевым вариантом электрического пикапа ..

Поступили новости об очередном повышении стоимости на электрический пикап производства Ford еще ..

316
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

437
Amazon заключает соглашение с Games Workshop на съемки фильмов ..

Amazon делится новостями о планах на экранизацию Warhammer 40,000 при содействии Games Workshop Group Plc, где главная роль может достаться Генри Кавиллу еще ..

Boeing готовится получить заказ на 200 самолетов 737 Max от Tata's Air India ..

Air India Tata Group делится новостями о готовности приступить к значительным улучшениям деятельности, планируя пополнить парк самолетами Boeing еще ..

376
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

293
Honda анонсирует Accord Touring 2023, свой первый автомобиль со встроенной системой Google ..

Honda делится новостями о выпуске в новом году автомобиля Accord Touring, оснащенного Android Automotive еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков ..

Spotify делится новостями о планах монетизации разработчиков с помощью Backstage, которая также работает с Netflix, American Airlines и сотнями других компаний еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Загрузка ..