9 самых свежих обновлений «Телеграм»

9 самых свежих обновлений «Телеграм»: от времени в пути до интерактивных эмодзи

Новость: Выпущено большое обновление популярного мессенджера Telegram. Площадка презентовала девять фишек, которые сделают пользование сервисом еще удобнее

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Telegram наконец-то объявил о монетизации платформы и появлении рекламы в сообщениях публичных каналов. Теперь рекламодатели, у которых накопилось лишних 2 млн евро, могут заключить договор о проведении промо-акций для 500 млн активных пользователей мессенджера. Но это далеко не единственное событие на осень-2021. Площадка Телеграм презентовала сразу девять обновлений, которые сделают пользование сервисом еще удобнее и приятнее. Сайт https://lindeal.com представляет самые актуальные сведения — мы расскажем, что появилось, как всем этим пользоваться и почему нужно срочно установить последнюю версию Телеграм если вы до сих пор этого не сделали.

Быстрый скроллинг в галерее медиа-файлов

Быстрый скроллинг в галерее Telegram

Постоянно обмениваетесь с друзьями фотографиями с совместных посиделок или любимой музыкой? Для вас не секрет, что, кликнув на имя собеседника или название чата с приятелями, вы сразу переместитесь в раздел, где будут все фото, видео, войсы и другие файлы, что вы отправляли друг другу. Но теперь вы сможете прокручивать содержимое с большим удобством: просто потяните за значок с датой — это позволит гораздо скорее перемещаться по разделу, одновременно отслеживая, в каком месяце сделана отправка. Настройте обзор на свой вкус стандартным «щипком»: сводя-разводя два пальца, вы увеличите-уменьшите число объектов для каждого ряда галереи.

Календарь для файлов из «Медиа»

Календарь для файлов из «Медиа» Telegram

Очень часто требуется найти файлы, которые отправил собеседник в определенную дату. Поиск станет гораздо проще с удобным календарем. Найти его очень просто:

  1. Откройте диалог.
  2. Нажмите на имя друга или название беседы.
  3. Тапните на три точки в правом верхнем углу экрана.
  4. Выберите «Показать календарь».
  5. Откройте нужную дату — перед вами появится галерея с документами, фотографиями или видео, что были отосланы в этот день.

Другой способ попасть в календарь — нажать на блок с датой в главном разделе «Медиа». А если вам необходимо, к примеру, найти не все медиафайлы, полученные в конкретный день, а только видео или фото, отметьте в меню галереи галочкой требуемый пункт. Чтобы вернуться из календарного в общий раздел с файлами, просто тапните на заголовок беседы и прокрутите страничку книзу.

Пригласительные в общие беседы и каналы

Пригласительные в общие беседы и каналы Telegram

Telegram презентовал удобный способ пригласить новичков в группу или паблик. Отныне у вас есть возможность генерировать специальные пригласительные линки. Чем они отличаются от QR-кода канала или обычной ссылки на чат? Приглашенный сможет вступить в сообщество только после того, как его запрос одобрит администратор. Пользователь переходит по ссылке, нажимает на «Отправить заявку». Админ, в свою очередь, кликает по панели, что появилась под заголовком чата, и видит списки ожидающих вступления. Он может посмотреть их фотографии и информацию «О себе», прежде чем принять заявку. Таким образом вы можете включить в секретную беседу только знакомых вам людей, разместив на нее линк в соцсетях.

Названия для приглашений в группы

названия для приглашений в группы

Мессенджер теперь позволяет задать режим заявок на вступление для любого из пригласительных линков. Настроить это можно в меню канала или общего чата. Если вы создавали несколько приглашений, в них запросто можно запутаться — поэтому разработчик предусмотрел возможность задавать для каждого свое название. Новым участникам они не видны — только админам в настройках группы. В чем польза? Если вы отправляете приглашения ограниченного срока действия или рассчитанные только на конкретное число людей, легко сможете отслеживать эти показатели.

Темы для всего Приложения (для iOS)

Темы для всего приложения Telegram

Мы уже привыкли, что для каждого диалога можно выбрать уникальную расцветку. Но команда дарит еще одну возможность персонализировать любимый мессенджер: счастливчики с айфонами уже сегодня могут раскрасить не только отдельный чат, но и все меню приложения в любимый цвет. Более того, у каждой темы есть дневная/ночная адаптация, уникальный узор, анимированная фоновая картинка и градиент для облачков с сообщениями. Зайдите в настройки оформления, дабы убедиться, что выбор оформления Telegram стал еще приятнее и эстетичнее. Разработчики обещают, что в следующей версии цветовые темы станут доступными и для «андроидов».

Время пути до друга (для iOS)

Время в пути до геопозиции Telegram

С Telegram вашему приятелю больше не надо постоянно писать: «Ты скоро?» Зайдите в чат с томящимся в ожидании другом и через вложения (иконка «скрепка») или отправьте ему свою точную локацию, или откройте возможность транслировать геопозицию собственного смартфона в реальном времени. Нажав на то или иное место на открывшейся карте, вы сможете узнать, далеко ли до него идти пешком, ехать на такси или городском транспорте. Так и вы, и собеседник всегда будете точно знать, сколько времени займет дорога до места встречи.

Быстрые подписи к фото (для iOS)

Быстрые подписи к фото Telegram

Начните набирать месседж и прикрепите к нему снимок или видео. Написанный вами текст автоматом появится в качестве подписи медиа. Такой прием доступен и для облачных черновиков: напечатайте сообщение на компьютере, а снимок к нему загрузите уже с телефона, чтобы отправить с необходимой надписью.

Актуальные настройки для iOS 15

Актуальные настройки для  iOS 15 Telegram

Если вы обновились до самой свеженькой версии «яблочного» ПО, «Телеграм» уже на вашей волне: приложение полностью оптимизировано под современные стандарты дизайна. Команда Павла Дурова изменила настройки уведомлений и стикеров, дополнила блок «Устройства» новенькими иконками, более читабельно структурировала информацию в разделах.

Супер-эмодзи, оживающие по нажатию

интерактивные эмодзи Telegram

В предыдущем варианте Телеграм пользователи могли удивить друзей «живыми» смайликами. Просто отправьте любой из этих эмодзи в диалог как отдельное сообщение и тапните на анимированный смайл, чтобы наслаждаться полноэкранным эффектом. А если отправитель не закрыл чат с вами, он увидит представление одновременно с вами. Правда, здорово?

Заключение

Редакция https://lindeal.com, протестировав презентованные функции сервиса Павла Дурова, осталась довольной на все сто! «Телеграм» в который раз подтверждает статус самого удобного, продуманного и неожиданного мессенджера. Но это далеко не все. Площадка обещает, что следующее любопытное обновление порадует пользователей еще раньше, чем наступит зима. Его действительно стоит ждать, так как основатель платформы не раз отмечал, что самые крутые и масштабные разработки будут нас ждать после монетизации — команда намеревается вложить деньги, вырученные от работодателей, в развитие компании Павла Дурова.

Теги:

256

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Назван список мессенджеров, которые используют во всем мире

Чем пользуются люди во всем мире для быстрого обмена сообщениями и звонков по сети: назван список мессенджеров, которыми люди пользуются во всем мире

Сайты для поиска клиентов за границей по всему миру

30+ сайтов для поиска заказчиков за границей. Полезные группы и каналы в соцсетях, где можно найти заграничных клиентов

Twitter: история создания и успеха Твиттер

Полная история появления и развития Твиттер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Twitter. Интересные факты, книги и фильмы

Instagram: история создания и успеха Инстаграма

Полная история создания и развития Instagram. Узнайте подробно в чем секрет успеха Инстаграма и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

20 фишек Telegram, о которых мало кто знает: возможности Premium и новые функции 2023 года

В статье представлены 20 самых полезных функций и возможностей Telegram, о которых знают далеко не все пользователи. Свежие обновления 2023 года и возможности Премиум-подписки Телеграм.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

275
Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов ..

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний еще ..

Илон Маск подтвердил, что Twitter 2.0 включит сквозное шифрование для личных сообщений ..

Илон Маск поделился новостями о серьезных планах на обеспечение платформы Twitter системой поддержки сквозного шифрования E2EE еще ..

Разработчики Gran Turismo рассматривают возможность портирования игр на ПК ..

Отличные новости для геймеров: эксклюзивная для PlayStation популярная игра Gran Turismo может выйти на компьютеры еще ..

367
Модели легковых автомобилей Toyota Avalon, Honda Insight и др. снимают с производства в 2023 году ..

Некоторые автопроизводители делятся новостями о том, что ряд марок машин будут сняты с производства в Америке в грядущем году еще ..

332
Лионель Месси может перейти в MLS, если подпишет соглашение с «Интер Майами» ..

Команду MLS могут ждать отличные новости, если Лионель Месси перейдет к ней, о чем часто поговаривают футбольные аналитики в последнее время еще ..

Бывший нацистский лагерь на острове под Ла-Маншем продается за 50 тыс. долларов ..

Агентство недвижимости Bell&Co делится новостями о продаже бывшего нацистского лагеря на Нормандском острове за 50 тыс. долларов еще ..

305
Manhart улучшил мощность BMW M5 CS до 777 лошадиных сил ..

Немецкая компания, занимающаяся тюнингом автомобилей, поделилась новостями о том, что смогла улучшить мощность суперседана BMW еще ..

Доступно обновление Chrome, в котором исправлена уязвимость, активно используемая злоумышленниками ..

Google сообщает новости о том, что вышло обновление для Chrome с исправлением уязвимости, исправление которой далось нелегко еще ..

349
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

Загрузка ..