9 московских ресторанов получили звезды Michelin

9 московских ресторанов получили звезды Michelin, это первые награды в России

Новость: первые награды Michelin получили российские рестораны и их аж сразу 9. Москва первый город на постсоветском пространстве, где появились мишленовские заведения

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Столица России стала первым городом на постсоветском пространстве, где появились «мишленовские Рестораны». В середине октября сразу девяти заведениям Москвы были официально присвоены звезды «Мишлен».

По имеющейся информации, по одной звезде смогли получить: «Grand Cru», «Белуга», «Сахалин», «Selfie», «Savva», «Biologie» и «White Rabbit». Две звезды жюри присвоило «Twins Garden» и «Artest-Chef's Table».

По словам Ивана Безруцкого, шеф-повара «Twins Garden», он навсегда запомнит этот момент, ставший одним из лучших в его профессиональной деятельности. В свою очередь Владимир Мухин, шеф – повар «White Rabbit» высказал сожаления о том, что вручение звезд проходит в атмосфере политической напряженности между Россией и западными странами. В завершение своей речи он отметил, что «хороший стол способен объединить кого угодно».

На торжественной церемонии вручения наград Michelin также был анонсирован первая версия гида Мишлен, посвященного российской столице. В раздел с рекомендациями включено сразу 69 кафе, баров и ресторанов Москвы. Гид Michelin издается вот уже 120 лет. Сегодня регулярно выпускаются обновленные путеводители по Парижу, Лондону, Нью-Йорку, Вене, Венеции и Токио.

Отметим, что ранее в престижный список 50 лучших ресторанов мира вошли «Twins Garden» (30 место) и «White Rabbit» (25 строчка рейтинга). Вместе с тем, несмотря на международный успех, российский сектор общественного питания с начала пандемии переживает весьма непростые времена. Многие заведения были вынуждены закрыться из-за весеннего локдауна 2020 года и введения QR-кодов летом 2021 года. В сравнении с 2018-2019 гг. выручка большинства ресторанов упала более, чем на 80%, при этом в некоторых российских регионах ситуация обстоит еще хуже.

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 лучших ресторанов мира со звездой «Мишлен» в 2022 году

Узнайте про 15 лучших мировых ресторанов с мишленовской звездой в 2022 году: интересные факты, звездные шеф-повары, лучшие блюда, локации, разновидности кухни

О чем говорят звезды «Мишлен»: кто судьи и как попасть в мишленовский гид?

Почему рейтинг ресторанов ведет производитель шин? Как попасть в Красный путеводитель «Мишлен», что значат мишленовские звезды и кто оценивает заведения

Назван список компаний и брендов, которые ушли из России в 2022 году

Опубликован список мировых компаний и брендов, которые покинули рынок России в 2022 году, стало известно, какие из них уже никогда не вернутся

Мировые тренды ресторанного бизнеса в 2022 и 2023 году: важно знать!

Рейтинг самых трендовых инноваций ресторанного бизнеса: чем в 2022 и 2023 удивляют и привлекают клиентов? Главные тренды, описание, нюансы, преимущества, исследования и статистика

27 августа: какой сегодня праздник, что отмечают в этот день? (Полный список)

27 августа: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Twitter разделяет аккаунты синими и серыми галочками верификации ..

Различные источники делятся новостями о том, что дела у Twiiter идут кое-как, решения принимаются и отменяются по несколько раз в день, и пользователям остается только терпеливо ждать нововведений еще ..

1058
Netflix анонсирует «Первое живое шоу» при участии Криса Рока ..

Netflix поделилась новостями о проведении «первого глобального потокового мероприятия в прямом эфире», правда, ждать его придется до следующего года еще ..

Google заявляет, что поставщик систем видеонаблюдения нацелился на уязвимости телефонов Samsung ..

Google рассказала неприятные новости, предоставив доказательства того, что поставщик коммерческого видеонаблюдения использовал уязвимости системы безопасности смартфонов Samsung еще ..

Google и Spotify сотрудничают, чтобы тестировать собственные платежи на Android ..

Google делится новостями о запуске User Choice Billing, доступной некоторым пользователям Android с возможностью стороннего выставления счетов в США еще ..

На аукционе произведений искусства Пола Аллена собрана историческая сумма в 1,5 млрд. долларов ..

Christie’s делится новостями о том, что 60 работ из коллекции Пола Аллена были выставлены на аукцион и распроданы по исторической цене в 1,5 млрд. долларов еще ..

252
Google анонсирует множественные обновления платформ для удобства болельщиков FIFA ..

Хорошие новости для футбольных болельщиков: Google упростит функции авторских платформ, чтобы фанаты спорта наблюдали за чемпионатом мира в Катаре еще ..

349
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

427
Автомобиль Bentley Flying Spur назван самым роскошным катафалком Великобритании ..

Компания Wilcox Limousines поделилась новостями о том, что ей довелось переоборудовать автомобиль марки Bentley в катафалк, и результаты превзошли ожидания еще ..

301
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

Google анонсировала One VPN для систем Mac и Windows ..

Поисковый гигант поделился новостями о том, готов защитить операционные системы Mac и Windows от отслеживания, предлагая авторский VPN еще ..

Загрузка ..