8 самых диких привычек очень богатых людей

8 «диких» привычек самых богатых людей планеты

Какие самые невероятные и дикие привычки и инициативы продвигают богатейшие люди мира, в чем их особенности и странности

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Почему Ричард Брэнсон самостоятельно демонстрирует подвенечные платья? Как изменились вкусы британского бизнесмена Грэма Пендрилла после знакомства с африканским племенем масаи? Зачем Игнвару Кампраду склад из соли и перца? Сегодня мы расскажем о самых странных и малообъяснимых привычках миллиардеров.

  1. Ингвар Кампрад – экономия на грани фобии

Успешный предприниматель и основатель корпорации IKEA Ингвар Кампрад, вошел в историю, как человек одержимый бережливостью, которая граничила с финансовым неврозом. Так, например, известно, что при жизни в своем доме он собрал внушительные запасы одноразовых пакетиков с солью и перцем, «позаимствованные» долларовым миллиардером из ресторанов и кафе.

  1. Грэм Пендрилл ходил на деловые встречи в традиционном наряде племени масаи

Грэм Пендрилл, сумевший сколотить состояние на торговле антиквариатов, жил в огромном особняке в самом центре Лондона, регулярно общался с привилегированными слоями общества и любил ужинать в люксовых ресторанах. Но все кардинально изменилось, в 2004 году, после того, как бизнесмен посетил Кению. Здесь он настолько проникся жизнью племени масаи, что даже уговорил старейшину провести для него посвящение. Для этого Пендриллу пришлось принести в жертву корову и выпить мочу буйвола. Вернувшись в Лондон, Грэм остался верен обычаям и традициям масаи. Так, например, на все деловые встречи он ходил в племенном наряде. Через некоторое время миллиардер распродал свои активы и навсегда переехал в Кению.

  1. Затворник Говард Хьюз питающийся шоколадными батончиками

Пожалуй, одним из самых эксцентричных и ярких бизнесменов двадцатого века может считаться американец Говард Хьюз. Его главной и единственной страстью была Авиация. Но как ни странно именно она впоследствии стала причиной нервного срыва и полного отшельничества. После того, как самолет, Hughes XF-11, в строительство которого Хьюзом были вложены огромные деньги, потерпел крушение, бизнесмен погрузился в депрессию. Он забросил все свои дела. Целыми днями сидел в темном кинозале, питаясь одни шоколадными батончиками. Затем он перестал мыться и вместо туалета использовал пустые бутылки. После его смерти ходили слухи, что за годы отшельничества Говард настолько изменился, что опознавать его пришлось по отпечаткам пальцев.

  1. Братья Кинг – отказались от цивилизации

В распоряжении братьев Кинг было 6 миллионов долларов, вот только они спешили пользоваться своими капиталами. На протяжении всей своей жизни они прожили в простом деревянном доме, чтобы топить печь, рубили дрова, укрывались медвежьими шкурами и никогда не посещали врачей. Единственная крупная покупка, которую они совершили – это ранчо в канадской провинции, где Кинги занимались разработкой земли, разведением скота и судя по всему были счастливы.

  1. Алки Дэвид – срывал выступления президента США

В 2010 году выступление Барака Обамы было сорвано из-за появления перед камерами абсолютно голого мужчины. Как позднее оказалось, что публичный «стриптиз» для американского президента был оплачен британским миллиардером Алки Дэвидом, который заплатил за свою прихоть 1 миллион долларов.

  1. Билл Гейтс – пьет воду, полученную из фекалий

Являясь одним из самых богатых людей мира, Билл Гейтс может позволить себя напитки из любых ресторанов планеты. Вместо этого он предпочитает продвигать воду, полученную из переработанных фекалий. Звучит мерзко, не так ли?

  1. Ричард Брэнсон – горячий поклонник женской одежды

Британский миллиардер, Ричард Брэнсон известен более, чем эпатажным поведением. При этом, придумывая очередную выходку, он старается не повторяться. Но, как отмечают в СМИ, миллиардер явно неравнодушен к женской одежде. Так, например, на открытие свадебного салона Virgin Bride он пришел с макияжем и в подвенечном платье. До этого он проиграл спор и был вынужден отработать рейс в должности стюардессы AirAsia.

  1. Сальваторе «Сэм» Серрето – террор «фекального фантома»

На протяжении нескольких лет владельцы заведений общественного питания в Сиднее находили по утрам на своих порогах экскременты, оставленные неизвестным. Долгое время злоумышленнику удавалось скрываться, но однажды он все же попался на камеру видеонаблюдения, и каково же было удивление шокированных местных жителей, когда пресловутым «террористом» оказался 71-летний Сальваторе «Сэм» Серрето! В свое оправдание он сказал, что это его личный способ психотерапии.

Теги:

466

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Что читают миллиардеры? 11 самых известных и богатых людей мира рассказали о любимых книгах

Что читают миллиардеры: представляем подборку книг, рекомендованных к прочтению 11-ю самыми богатыми людьми планеты. Какие издания выбирают самые успешные и чем они руководствуются в выборе?

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Каким должен быть успешный бизнесмен: качествами, которыми должен обладать предприниматель

Какими качествами должен обладать успешный бизнесмен? Сегодня мы предлагаем рассмотреть их более подробно и узнать признаки большого бизнесмена: качества, которые объединяют успешных предпринимателей

Билл Гейтс: биография и история успеха Bill Gates «Один из создателей и бывший акционер компании Microsoft»

Полная история и биография Bill Gates. Узнайте подробно в чем секрет успеха Билла Гейтса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Обнаженный бизнес», Ричард Брэнсон

Читайте о чём книга «Обнаженный бизнес» Ричарда Брэнсона. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Топ 12 книг про успешных бизнесменов
Топ 12 книг: биографии успешных бизнесменов

Подборка лучших 12 книг с биографиями успешных бизнесменов, которые помогут больше узнать о бизнесе и бизнесменах, как они достигли своего успеха и к чему это привело

41 книга для мотивации и вдохновения: лучшая подборка
41 книга для мотивации и вдохновения: лучшая подборка. Новые мотивирующие книги 2023 года

Подборка лучших мотивационных книг для вдохновения и саморазвития, которые помогут посмотреть на свою жизнь свежим взглядом и улучшить ее качество. Бонус: лучшие новые книги для мотивации, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Тренды

Тренды
1 год
14073
Что такое НАТО, ЕС (Евросоюз), ООН и ОДКБ, в чем разница и какие страны в них входят? ..

В статье вы узнаете о самых известных мировых политических объединениях: НАТО, ЕС (Евросоюз), ООН, ОДКБ - какие функции выполняют, какая их миссия и в чем разница еще ..

Тренды
1 год
784
Названы лучшие видеокарты для майнинга криптовалют 2022 ..

В статье от LinDeal вы узнаете о списке лучших видеокарт для майнинга криптовалют на рынке, подборка будет полезна и интересна всем майнерам в 2022 году еще ..

Тренды
1 год
92889
Самые прибыльные онлайн-бизнесы в 2022 и 2023 году: бизнес-идеи для заработка в интернете ..

Названы самые прибыльные онлайн-бизнесы в 2022 и 2023 году. Бизнес-идеи, которые будут полезны бизнесменам и предпринимателям для запуска собственной компании в интернете еще ..

Тренды
1 год
30849
Надежные сервисы где можно купить/продать и обменять криптовалюту по всему миру. Топ лучших криптовалютных бирж в 2023 году ..

В статье от LinDeal вы узнаете о ключевых надежных сервисах криптовалютного мира, на которых можно купить, продать или обменять крипту. Рейтинг лучших криптовалютных бирж и обменников, где можно выгодно и безопасно провести операции со своими активами в 2023 году еще ..

Тренды
1 год
567
Куда сейчас можно улететь из России? ..

Назван список самых популярных воздушных маршрутов, которые сейчас доступны гражданам РФ, куда могут улететь россияне в 2022 году и какие самые известные воздушные пространства для них ещё открыты еще ..

Тренды
1 год
6568
Простые схемы работы с «Золотой Короной», биткойном и SWIFT для россиян за рубежом ..

Стало известно, как работают системы «Золотой Короны», биткойна и SWIFT для россиян за рубежом, после отключения их карт Visa и Mastercard за границей еще ..

Тренды
2 года
6379
Какие страны дают гражданство при покупке недвижимости (свежий рейтинг 2023 года) ..

В статье от LinDeal мы расскажем о списке стран, которые дают гражданство при покупке недвижимости, какие инвестиции нужно сделать для получения внж, самые популярные страны для иммиграции. Свежий список стран от 2023 года еще ..

Тренды
2 года
742
Названы самые жадные миллиардеры в истории ..

Кто они, самые жадные миллиардеры в истории, на чем богачи построили свой капитал и к каким методам прибегали для экономии, все самое интересное о них еще ..

Тренды
2 года
879
Назван список компаний и брендов, которые ушли из России в 2022 году ..

Опубликован список мировых компаний и брендов, которые покинули рынок России в 2022 году, стало известно, какие из них уже никогда не вернутся еще ..

Тренды
2 года
559
Forbes назвал топ самых дорогих компаний Рунета 2022 года ..

Стало известно какие 10 компаний считаются самыми дорогими в Рунете, то есть на российском рынке, от Яндекса до VK, короткие сведенья, капитализация каждой из них еще ..

Загрузка ..