5 смартфонов, которые можно купить

Androidinsider рассказал о 5 смартфонах, которые не стоит бояться покупать

Новость: 5 смартфонов, которых не стоит бояться покупать: восстановленные, обменные, прошлогодние флагманы, уцененные, дорогие смартфоны. Могут служить нескольких лет

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Рынок мобильных устройств готов предложить покупателям огромный выбор смартфонов. Большая часть из них являются неплохими гаджетами, способными служить верой и правдой на протяжении, как минимум нескольких лет. Но есть и исключения — девайсы, от покупки которых лучше отказаться по различным причинам. Поэтому, если вы приценивайтесь и подбираете классный смартфон, обратите внимание на устройства, которые будут рассматриваться в сегодняшней статье.

1. Обменный смартфон

Продавцы нередко называют эти устройства «обменками». Они представляют оригинальные гаджеты, но без упаковки и сопутствующих аксессуаров. Обменки являются абсолютно новыми аппаратами, которыми до вас никто не пользовался. Самыми популярными сегодня являются обменные iPhone, прошедшие сертификацию Ростеста. Их гарантия зависит от периода эксплуатации первого айфона.

Обменный смартфон

Вопреки опасениям многих покупателей такие аппараты, заслуживают внимания потребителей. Нередко продавцы в подарок предоставляют провод для зарядки с адаптером. Остановив свой выбор на «обменке» вы экономите 5-10% от официальной цены.

2. Уцененные смартфоны

 С одной стороны, выбор уцененных товаров всегда связан с риском – устройство в любой момент перестанет работать и оставит вас без связи. С другой - дефекты чаще всего лишь внешние (помята коробка, отсутствуют аксессуары, царапина на корпусе), при этом скидка от цены составит 10-30%. Поэтому, если вас не пугают потертости, сколы и царапины, необходимость самостоятельной покупки наушников или зарядного устройства, вам сто процентов подойдет уцененный товар.

Уцененные смартфоны

Найти раздел с такими устройствами можно без труда в каждом Интернет – магазине. Конечно, совершать покупку вслепую все же не стоит – перед оформлением заказа узнайте у продавца, о каком дефекте идет речь, как он влияет на работу, и только после этого принимайте решение. В некоторых случаях удается сэкономить серьезную сумму, так как магазину нужно каким-то образом сбыть неликвидный товар и он готов предоставить скидку до 50% заинтересованным покупателям.

3. Прошлогодние флагманы

Ежегодная покупка новых версий смартфонов от крупных брендов - это непозволительная Роскошь. Поэтому эксперты рынка уверены, что приобретение прошлогоднего флагмана по сниженной стоимости является более, чем неплохим выбором. Здесь главное, не кидаться в крайности и не «уходить» далеко в прошлое. Флагманские аппараты, вышедшие в 2019 или 2020 все также хороши и способны дать фору многим бюджетным линейкам гаджетов.

Смартфон Samsung Galaxy S20

В частности, мы рекомендуем обратить внимание на Samsung Galaxy S20 или Google Pixel, которые не только выглядят представительно, но и обладают передовой «начинкой». Еще одним преимуществом прошлогодних флагманов является то, что их мощность и производительность раскрывается в течение 2-3 лет. Это делает их наилучшим вариантом, для обновления старого или сломанного телефона.

4. Восстановленные смартфоны

Одно дело, если вы покупаете восстановленный телефон на AliExpress подобное решение сравнимо с игрой в лотерею, и другое — если приобретается официально восстановленное устройство в оригинальной коробке с гарантией от производителя. В последнем случае вы покупаете практически новый гаджет, проверенный и упакованный в заводских условиях.

Восстановленные смартфоны

Тот факт, что он ремонтировался, способна восполнить серьезная скидка, нередко она достигает 20 - 30% от стоимости нового девайса. Помимо iPhone сегодня восстанавливается продукция многих мировых брендов.

5. Дорогие смартфоны

Далеко не каждый человек готов отдать пусть даже за гаджет премиум-класса сумму, сопоставимую с несколькими зарплатами среднестатистического обывателя. И пока кто-то считает, что в подобных тратах отсутствует смысл, другие люди уверены, что раз в несколько лет стоит порадовать себя дорогостоящей покупкой. Для изготовления корпуса дорогих аппаратов применяются прочные, современные материалы, в них реализован расширенный функционалом, отличные технические характеристики.

Дорогие смартфоны

Таким девайсом будет приятно пользоваться и год, и два, а с его заменой в будущем вряд ли возникнут сложности - б/у айфоны сегодня раскупаются, словно, горячие пирожки. Кроме того, использование устройств премиум-класса, в отличие от «пластиковых погремушек» из масс-маркета позволит вам почувствовать себя особенным.

Надеемся, вам пришелся по душе наш разбор устройств, на которые стоит обратить внимание всем, кто планирует покупку нового смартфона. Мы уверены, что среди рассмотренных нами категорий вы гарантированно найдете аппарат, приобретение которого не пробьет брешь в вашем бюджете, при этом гаджет прослужит на протяжении как минимум нескольких лет.

Теги:

144

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Игры разума: топ лучших игровых стратегий и симуляторов про бизнес — настольных, для ПК, iPhone, Android

В статье от LinDeal вы узнаете о самых популярных играх-стратегиях и симуляторах на бизнес-тематику для прокачки предпринимательских навыков: настольные, для ПК, iPhone, Android. Во что играют бизнесмены-миллиардеры?

Как найти свой телефон, если его украли: все рабочие способы в 2023 году

Как найти Android, iPhone и другие модели, если ваш телефон украден? Что нужно сделать сразу, как вы узнали о пропаже смартфона и как защитить себя от кражи

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Джек Ма: биография и история успеха Jack Ma «Основатель Alibaba Group»

Полная история и биография Jack Ma. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джека Ма и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

269
Toyota готовит сообщение для поставщиков об изменениях в планах на электромобили ..

В сфере автомобилестроения возникли новости о том, что Toyota готовит изменения в планах на производство электромобилей, отчасти для того, чтобы сократить стоимостной разрыв с конкурентами еще ..

Крупного арт-дилера обязали выплатить 5 млн. долларов компенсации за ущерб катарскому шейху после продажи ему подделок ..

Поступили новости о том, что уважаемый британский арт-диллер продал катарскому шейху поддельные скульптуры, и теперь обязан выплатить ему 4,99 долларов за ущерб еще ..

310
SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японского Ispace и луноход производства ОАЭ ..

Японский Ispace делится новостями об успешном запуске на Луну посадочного модуля, который станет первым шагом к тому, чтобы разбить там поселение для людей еще ..

Планы Apple в отношении автомобиля и гарнитуры дополненной реальности обрели зрелость и здравомыслие ..

Apple делится новостями о том, что вовсе не отказывается от идеи собрать гарнитуру дополненной реальности и автомобиль, однако технологии для этого пока не эффективны еще ..

5308
Бизнесмен Юсаку Маэдзава собрал группу людей для полета SpaceX на Луну ..

Японский миллиардер делится новостями о том, что он определился с именами тех, кто разделит с ним полет на Луну еще ..

Опубликована одна из самых реалистичных реконструкций Тутанхамона ..

Интересные новости поступили из мира искусства: представлена новая реконструкция лица Тутанхамона, которая получила широкое одобрение еще ..

Великобритания, Италия и Япония разработают новый самолет-истребитель ..

Великобритания делится новостями о привлечении других стран к серьезным разработкам в виде самолета-истребителя на базе искусственного интеллекта еще ..

359
Mercedes-Benz планирует производить электромобили в Таиланде ..

Mercedes делится новостями о намерениях запустить производство электромобилей в Таиланде, где сейчас проводится сборка соответствующих аккумуляторов еще ..

Российский Лукойл готовит сделку по продаже НПЗ ISAB на Сицилии американской Crossbridge ..

Интересные новости ждут сицилийский завод ISAB, который принадлежит Лукойлу, но теперь компания его продает американской Crossbridge Energy Partners еще ..

Загрузка ..