4 технологических тренда

4 технологических тренда, которые определят направление инноваций в 2022 году

Сегодня в статье вы можете узнать о новых технологических трендах в мире, 4 прогноза о развитии технологий

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Во время пандемии Covid-19 компании научились ускорять цифровые преобразования и переосмысливать операции, чтобы выжить и процветать в новых условиях. С началом 2022 года лидеры технологической отрасли ищут новые способы достижения результатов в бизнесе, опережая меняющиеся потребности клиентов.

4 прогноза о развитии технологий

Следующие четыре технологические тренды будут определять Инновации в 2022 году и в последующие годы. Вот что вы, возможно, захотите рассмотреть для своего бизнеса.

  1. Внедрение корпоративного 5G (с 6G на горизонте)

Хотя пандемия и замедлила развертывание 5G, по состоянию на Июль 2021 года 80% населения США, по оценкам, имели покрытие 5G дома или на работе, а проникновение устройств составило 12%. В 2022 году устройства 5G, скорее всего, продолжат становиться все более распространенными по мере расширения зоны покрытия в США и во всем мире.

Помимо смартфонов, в 2022 году, я думаю, мы увидим, как предприятия будут внедрять 5G в промышленных условиях. Высокие скорости и надежность 5G могут обеспечить мощные сценарии использования интернета вещей (IoT), искусственного интеллекта (AI) и сенсорных технологий, что будет способствовать цифровизации сфер здравоохранения, энергетики, транспорта и многого другого. Видео с поддержкой 5G может помочь компаниям проводить удаленные инспекции, проактивно выявлять проблемы с продукцией и обеспечивать безопасность объектов. Робототехника, подключенная к облаку, может управлять производством и логистикой, автоматизируя ручные процессы и обеспечивая более эффективные цепочки поставок.

  1. Укрепление усилий по обеспечению устойчивости

Благодаря экстремальным погодным условиям и повышению температуры мир уже ощущает влияние изменения климата. По данным NASA, последние семь лет были самыми теплыми в истории планеты.

Изменение климата почти наверняка останется одним из основных факторов для бизнеса в 2022 году. Быстрый рост числа подключенных устройств, облачных вычислений и центров обработки данных приводит к увеличению потребления энергии и выбросов углекислого газа. Поскольку суровые погодные явления становятся все более частыми, предприятиям следует пересмотреть свои цепочки поставок, чтобы обеспечить гибкость, диверсификацию и устойчивость.

По прогнозам, в 2022 году компании сделают устойчивое развитие приоритетом бизнеса, включив экологические цели в свои стратегические планы и дорожные карты продуктов. Компания Keysight, например, стремится к достижению нулевого уровня выбросов в результате деятельности компании к концу 2040 финансового года – на 10 лет раньше цели Парижского соглашения, намеченной на 2050 год.

  1. Продвижение квантовых вычислений

Этот год, возможно, принесет новые возможности в области квантовых технологий. Сложные вычисления, на которые у современных суперкомпьютеров уходят месяцы или годы, на квантовом компьютере могут занять считанные минуты. Потенциал технологии для моделирования, оптимизации, искусственного интеллекта и материаловедения может открыть мощные преимущества для различных отраслей промышленности. Инженеры аэрокосмической отрасли могут моделировать воздушный поток над крылом проектируемого ими самолета, а исследователи фармацевтики – ускорить открытие новых лекарств.

Мы также, вероятно, увидим больше сотрудничества между корпорациями, академическими и исследовательскими центрами, поскольку междисциплинарные команды объединяют опыт для продвижения квантовых исследований и разработок.

  1. Удовлетворение растущих требований к решениям для проектирования, тестирования и валидации

По прогнозам, к 2025 году количество устройств IoT достигнет 30,9 млрд., а глобальные расходы на IoT будут расти на 26,7% в период с 2022 по 2025 год. По мере распространения приложений IoT в автономных транспортных средствах, «интеллектуальном» сельском хозяйстве, «интеллектуальных» энергосетях и т.д., подключенные устройства и системы должны быть способны выдерживать жесткие условия реального мира. Удовлетворение этих новых стандартов производительности, надежности и целостности программного обеспечения, вероятно, станет одной из самых важных областей для инженеров-проектировщиков и производителей устройств по мере расширения масштабов IoT в 2022 году.

Как и любая новая Технология, решения IoT имеют множество технических последствий для проектирования, тестирования, проверки и безопасности на протяжении всего жизненного цикла разработки. От целостности сигналов на физическом уровне до нагрузочного тестирования на прикладном уровне и обеспечения безопасности – инженеры должны использовать комплексный подход, чтобы гарантировать безотказную работу аппаратных и программных решений даже в самых сложных условиях.

Следующая эра технологических инноваций

Невозможно точно предсказать, что произойдет в 2022 году, но мы знаем, что эти тенденции будут продолжать определять нашу повседневную жизнь. Посмотрим, как технологические компании будут использовать возможности подключенного к сети мира для обеспечения позитивных изменений в бизнесе и обществе в целом.

Теги:

304

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

24-25 мая в Берлине, Германия пройдет венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (R&D, Open Innovation, & Startups Venturing Summit 2022)

Lindeal подготовил для вас статью про венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (RD, Open Innovation Startups Venturing Summit 2022), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Смогут ли нас заменить роботы?

Каких специалистов вероятнее всего смогут заменить роботами на производстве, произойдет ли полное замещение, какие профессии под угрозой, как понять что ваша специальность актуальна

Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства

Книга «История стартап-гигантов», Брэд Стоун

Читайте о чём книга «История стартап-гигантов», Брэд Стоун. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

358
Китайский автопроизводитель BYD планирует занять 40% рынка электромобилей в Индии к 2030 году ..

BYD делится новостями о готовности покорять индийский рынок, стремясь занять устойчивое положение в качестве производителя электромобилей среди конкурирующих наименований еще ..

358
Россия планирует запуск нового космического корабля «Союз», чтобы продолжить прошлую миссию ..

NASA и Роскосмос делятся новостями о планах запуска нового корабля «Союз», чтобы продолжить миссию, неудавшуюся из-за утечки охлаждающей жидкости на космическом судне, пристыкованном к МКС еще ..

Apple разрабатывает проект запуска Mac с сенсорным экраном, который может появиться в 2025 году ..

Поступили новости о том, что планы перехода Apple на OLED для MacBook Pro могут означать, что будущие устройства оснастятся сенсорным монитором, от чего компания долгое время отказывалась еще ..

Microsoft анонсирует мероприятие Xbox Developer_Direct, запланированное на 25 января ..

Microsoft делится новостями о запуске грандиозного игрового шоу, где будут представлены продукты Xbox и Bethesda, чтобы также рассказать о грядущих планах платформ на текущий год еще ..

Apple внедряет Business Connect, чтобы малые предприятия пополняли свои списки сервисов ..

Apple делится новостями о том, что различные компании и предприятия отныне смогут вносить изменения в описание и списки своих сервисов, используя новый инструмент Business Connect еще ..

Apple планирует производить собственные экраны в 2024 году, чтобы снизить зависимость от Samsung ..

Apple делится новостями о планах минимизировать зависимость от технологических партнеров, включая Samsung и LG, разрабатывая планы самостоятельного производства различных деталей еще ..

334
США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы еще ..

Событие «Золотой глобус-2023» ознаменовалось прекрасными образами звезд в дизайнерских одеждах ..

Мир шоу-бизнеса делится новостями о лучших элегантных решениях и красивых образах, появившихся на красной ковровой дорожке в честь церемонии вручения награды «Золотой глобус-2023» еще ..

Rolls-Royce совершил рекордные продажи роскошных автомобилей в 2022 году ..

Rolls-Royce делится новостями о рекордных продажах роскошных автомобилей в 2022 году, питая надежды, что грядущий сезон принесет еще больше прибыли и успеха автомобильной компании еще ..

403
Вспышка птичьего гриппа в Японии привела к рекордной «выбраковке» 10 миллионов домашних птиц ..

Япония делится новостями о том, что властям приходится забивать огромные количества домашних кур, чтобы не позволить распространиться птичьему гриппу, который может нести опасность и людям еще ..

Загрузка ..