Всемирный день резервного копирования - полезные факты

Всемирный день резервного копирования: защитите себя от угроз в интернете

Поступили новости о том, что в преддверии Всемирного дня резервного копирования, который отмечается 31 марта, мировое сообщество обеспокоено увеличением числа кибератак и утечек данных

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

В свете растущего числа кибератак, Всемирный день резервного копирования напоминает о важности защиты данных. Эксперты подчеркивают необходимость комплексного подхода к защите данных, включая шифрование и создание резервных копий. Новость сообщил SecurityBrief 26 марта 2024 года.

Современные платформы управления данными предлагают решения для мониторинга угроз и поддержки цифровой трансформации. В эпоху цифровизации личные данные становятся особенно уязвимыми. Пользователям следует использовать надежные пароли, двухфакторную аутентификацию и регулярно обновлять Программное обеспечение для повышения безопасности своих данных.

Одним из ключевых аспектов кибербезопасности является обучение персонала. Работники должны быть осведомлены о методах фишинга, социальной инженерии и других формах кибератак, чтобы эффективно предотвращать их. Компании должны соблюдать законодательство о защите данных, такое как GDPR в Европе, чтобы избежать штрафов и поддерживать доверие клиентов. Это включает в себя не только технические меры, но и правильное управление данными и их хранение.

Эффективное управление данными становится все более важным в современной защите информации, хотя его роль часто недооценивается. Эксперты настаивают на обширных преимуществах, которые компании могут получить от внедрения современных систем управления данными.

В контексте Всемирного дня резервного копирования, старший вице-президент Cloudera по Азиатско-Тихоокеанскому региону и Японии акцентирует внимание на критической важности защиты и восстановления данных. В мире, где киберугрозы и утечки данных становятся все более обыденными, он представляет убедительные аргументы в пользу необходимости укрепления мер безопасности данных.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что глава безопасности криптобиржи Kraken ограничил соцсети своих сотрудников из-за угрозы хакеров. А также наша редакция сообщила, что FraudGPT и WormGPT: Искусственный интеллект угрожает кибербезопасности.

Теги:

1776

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие бесплатные антивирусы с фаерволом: топ-20 в 2023 году

Полная защита вашего компьютера от угроз: антивирус + фаервол. Узнайте про 20 лучших бесплатных вариантов!

Конференция по инновациям The Age Innovation Summit 2022, 11 августа

Флагманское технологическое мероприятие The Age Innovation Summit 2022 пройдет 11 августа в Мельбурне, Австралия

ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1842
Глава ОПЕК призывает увеличить инвестиции в нефтяную отрасль для экономического роста ..

Поступили новости о том, что глава ОПЕК выступил с официальным заявлением о важности увеличения инвестиций в нефтяную промышленность для удовлетворения мирового спроса на энергию еще ..

Новости
1 месяц
1824
Поддержка Тима Кука укрепляет доверие к экономическому потенциалу Китая ..

Поступили новости о том, что Тим Кук, глава Apple Inc., выразил свою поддержку Китаю, что способствует укреплению международного доверия к экономическому восстановлению страны еще ..

Новости
1 месяц
1267
Судебное противостояние Terraform Labs и SEC: раскрытие криптопроцесса на миллиарды долларов ..

Поступили новости о том, что судебный процесс между Terraform Labs и SEC выявляет обвинения в мошенничестве и потерю инвесторами более 40 млрд. долларов из-за краха TerraUSD еще ..

Новости
1 месяц
1312
Ухань открывает новый путь к устойчивому развитию ..

Поступили новости о том, что Ухань, печально известный эпицентр ковида, становится ключевой территорией в Китае с открытием офиса Всемирного совета по устойчивому развитию еще ..

Новости
1 месяц
1981
Nvidia анонсирует поставку нового чипа в 2024 году, акции растут ..

Поступили новости о том, что акции компании Nvidia выросли после заявления финансового директора о том, что новый флагманский чип для искусственного интеллекта будет отгружен в 2024 году еще ..

Новости
1 месяц
2142
Китай запустил ретрансляционный спутник для миссии на обратную сторону Луны ..

Поступили новости о том, что Китай успешно запустил спутник «Queqiao-2», который призван гарантировать обеспечение связи между Землей и предстоящей миссией на скрытую сторону Луны еще ..

Новости
1 месяц
2498
JetBlue оптимизирует маршрутную сеть, отказываясь от убыточных направлений ..

Поступили новости о том, что авиакомпания JetBlue Airways Corp. объявила о масштабной реорганизации сети полетов, прекращая эксплуатацию убыточных маршрутов в Калифорнии и Флориде еще ..

Новости
1 месяц
1727
Компания Pokémon усиливает безопасность: сброс паролей после попыток взлома ..

Поступили новости о том, что представители компании Pokémon обнаружили попытки взлома некоторых пользовательских аккаунтов: в целях безопасности произведен сброс паролей еще ..

Новости
1 месяц
1967
Meta впервые демонстрирует интеграцию Threads с федиверсом ..

Meta делится новостями об интеграции сервиса Threads с федиверсом, что позволит пользователям свободно обмениваться контентом между разнообразными социальными платформами еще ..

Новости
1 месяц
5229
Глава Saudi Aramco призывает к переосмыслению энергетического перехода ..

Поступили новости о том, что на мероприятии в США руководитель крупнейшей нефтяной компании Saudi Aramco выступил с призывом к корректировке глобальной стратегии энергетического перехода еще ..

Загрузка ..