Рост подделок Ozempic

Рост подделок Ozempic: темная сторона борьбы с лишним весом

Поступили новости о том, что в Великобритании разгорается борьба с контрафактными препаратами для похудения Ozempic, что подчеркивает опасности стремления к быстрой потере веса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

С каждым днем все больше людей ищут чудодейственное средство для борьбы с лишним весом, но рынок наполнился подделками препарата Ozempic. Это вызывает серьезную тревогу среди специалистов здравоохранения и правоохранительных органов. В Великобритании создана специальная группа, которая занимается расследованием и пресечением продажи фальсифицированных лекарственных средств. Новость сообщил Bloomberg 13 марта 2024 года.

Подделки Ozempic не только неэффективны, но и могут быть опасны для здоровья, так как их Производство не подлежит контролю и часто содержит вредные вещества. Специалисты подчеркивают, что стремление к быстрой потере веса может привести к психологическим проблемам, включая расстройства пищевого поведения.

Фальсификация лекарственных средств наносит урон не только здоровью людей, но и экономике, так как подрывает доверие к фармацевтической индустрии и ведет к убыткам легальных производителей. В свете недавних событий, регуляторы в Европе и США усиливают контроль за оборотом Ozempic и других лекарственных средств для лечения диабета и похудения. Европейское агентство лекарственных средств (EMA) и Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) активно работают над обеспечением безопасности и эффективности препаратов, предупреждая о рисках использования подделок.

Поддельные версии Ozempic могут содержать неправильные дозировки активного вещества или быть загрязнены вредными добавками, что может привести к серьезным побочным эффектам, включая гипогликемию и даже судороги. Пациенты должны быть осведомлены о потенциальных рисках и признаках подделок, чтобы избежать угрозы для своего здоровья.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что постковид: исследователи описали ситуацию с прошедшей пандемией 4 года спустя. А также наша редакция сообщила, что TRIUMF объявил о новых проектах, чтобы укрепить свое место в научных исследованиях.

Теги:

1977

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

15 самых выгодных бизнесов в офлайн-среде в 2024 году

Открыть пекарню, фотостудию, заняться образовательными услугами или развивать собственный автосервис? Все варианты выгодного оффлайн-бизнеса

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследования Журнала экспериментальной медицины утверждают: хороший сон укрепляет иммунитет

Исследователи из США провели эксперимент на мышах и испытали ограничения сна на людях, чтобы понять, как фрагментация сна влияет на иммунологические реакции

Исследователи Института психиатрии и неврологии призывают некурящих людей не увлекаться вейпами

Эксперты обращают внимание на то, что вейпинг хоть и считается более безопасным, чем курение сигарет, его нельзя считать достойной альтернативой, поскольку долгосрочные эффекты этого явления до сих пор неизвестны

Исследователи предполагают, что гормональные контрацептивы могут влиять на развитие мозга молодых людей

Стало известно, что синтетические гормоны, содержащиеся в контрацептивах, нарушают передачу сигналов между клетками префронтальной коры мозга

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

ТОП-15 книг по гастрономии
ТОП-15 лучших мировых книг по гастрономии

ТОП лучших книг от известных во всем мире поваров, сделавших себе имя в области гастрономии. Узнайте, как готовить изысканные блюда японской, французской, итальянской и нордической кухни

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
2141
Режиссеры фильма «Все и сразу» выступили против искусственного интеллекта на SXSW 2024 ..

Поступили новости о том, что на конференции SXSW 2024 Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт выразили обеспокоенность по поводу роста влияния искусственного интеллекта, назвав его «пугающей ерундой» еще ..

Новости
1 месяц
1830
Bluesky предоставляет пользователям свободу выбора фильтров модерации ..

Поступили новости о том, что социальная платформа Bluesky анонсировала нововведение, позволяющее пользователям настраивать фильтры модерации контента с помощью инструмента Ozone еще ..

Новости
1 месяц
3099
Bitcoin достигает рекордных 72 тыс долларов, Ethereum превышает 4 тыс ..

Поступили новости о значительных рекордах в мире криптовалют: Биткойн установил новый исторический максимум в 72 тыс. долларов, а Эфириум впервые преодолел отметку в 4 тыс. долларов еще ..

Новости
1 месяц
5246
Airbnb вводит запрет на использование камер безопасности в помещениях ..

Airbnb делится новостями об обновлении политики конфиденциальности, которая заключается в запрете размещения камер безопасности внутри арендуемых объектов, для поддержки приватности еще ..

Новости
1 месяц
1672
Илон Маск анонсировал открытый доступ к чат-боту Grok ..

Поступили новости о том, что Илон Маск объявил о планах сделать код своего чат-бота Grok открытым, что позволит разработчикам и исследователям вносить свой вклад в его улучшение еще ..

Новости
1 месяц
1958
Искусственный интеллект переосмысливает процесс RFP в строительстве и инженерии ..

Поступили новости о том, как искусственный интеллект ускоряет процесс запроса предложений (RFP) в строительной и инженерной отраслях, повышая продуктивность и эффективность еще ..

Новости
1 месяц
1323
Постковид: исследователи описали ситуацию с прошедшей пандемией 4 года спустя ..

Поступили новости о том, как обстоят дела на «постковидном пространстве» в мире: исследования прогресса, достигнутого учеными в понимании Covid-19, симптомы и угрозы заболевания еще ..

Новости
1 месяц
3656
Nvidia раскрывает ключевые моменты продажи акций ..

Nvidia делится новостями о решении поделиться рекомендациями того, как успешно и эффективно приобретать и продавать акций, с целью научить инвесторов защищать финансовые средства еще ..

Новости
1 месяц
4947
Евро возвращается на арену мировых центральных банков ..

Поступили новости о том, что евро-валюта набирает популярность среди управляющих резервами ЦБ благодаря положительным процентным ставкам и геополитическим изменениям, против доллара еще ..

Новости
1 месяц
2182
Uber настаивает, чтобы Европа ускорила переход на электромобили ..

Поступили новости, что Uber Technologies Inc. призывает европейские власти и производителей продвигать использование электромобилей, чтобы достичь ряда собственных целей еще ..

Загрузка ..