Режиссеры фильма «Все и сразу» выступили против искусственного интеллекта

Режиссеры фильма «Все и сразу» выступили против искусственного интеллекта на SXSW 2024

Поступили новости о том, что на конференции SXSW 2024 Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт выразили обеспокоенность по поводу роста влияния искусственного интеллекта, назвав его «пугающей ерундой»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

На недавней конференции SXSW в Остине, режиссеры Дэниел Кван и Дэниел Шайнерт, известные как «DANIELS», поделились своим видением будущего искусственного интеллекта. Их фильм «Все и сразу» получил широкое признание и семь «Оскаров», включая номинации лучший фильм и режиссуру. В своем выступлении они обсудили неизбежное распространение ИИ, его потенциал и опасности. Новость сообщил TechCrunch 13 марта 2024 года.

Искусственный интеллект уже проникает во все сферы жизни, от медицины до транспорта, и его потенциал в решении глобальных проблем, таких как Рак и изменение климата, неоспорим. Однако важно помнить, что технологии несут в себе не только возможности, но и риски, особенно когда они внедряются без должного контроля и этических рассмотрений.

В контексте текущей экономической системы, где ценность человека часто измеряется его трудом, ИИ может привести к девальвации человеческого труда и усилению неравенства. Это вызывает тревогу у многих, кто опасается, что автоматизация может уменьшить количество рабочих мест и снизить стоимость труда.

В то время как социальные сети, предназначенные для объединения людей, привели к увеличению одиночества, ИИ предоставляет возможность переписать сценарий будущего. Это шанс создать новую систему, которая будет ценить каждого человека и способствовать общему благополучию, но только если мы будем использовать эту технологию сознательно и ответственно.

В то же время, журнал «AI & Society» занимается изучением влияния ИИ на общество, культуру и коммуникацию. Основанный в 1987 году, журнал публикует статьи, обсуждения и обзоры, посвящённые социальным вопросам, связанным с дизайном, использованием, управлением и политикой информационных технологий, а также их культурным, социальным, когнитивным, экономическим, этическим и философским последствиям.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что медиамагнат Байрон Аллен предлагает 14 млрд. долларов за Paramount Global. А также наша редакция сообщила, что Netflix отменяет самый дешевый тариф без рекламы.

Теги:

2140

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-20 лучших фильмов про искусственный интеллект, роботов, нейросети и будущее

Двадцать лучших фильмов со всего мира об искусственном интеллекте, альтернативном будущем человечества, роботах, развитии нейросети и суперкомпьютеров

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

ТОП-10 крутых сериалов, которые учат вести бизнес (+ новые сериалы 2023 года)

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1830
Bluesky предоставляет пользователям свободу выбора фильтров модерации ..

Поступили новости о том, что социальная платформа Bluesky анонсировала нововведение, позволяющее пользователям настраивать фильтры модерации контента с помощью инструмента Ozone еще ..

Новости
1 месяц
3096
Bitcoin достигает рекордных 72 тыс долларов, Ethereum превышает 4 тыс ..

Поступили новости о значительных рекордах в мире криптовалют: Биткойн установил новый исторический максимум в 72 тыс. долларов, а Эфириум впервые преодолел отметку в 4 тыс. долларов еще ..

Новости
1 месяц
5245
Airbnb вводит запрет на использование камер безопасности в помещениях ..

Airbnb делится новостями об обновлении политики конфиденциальности, которая заключается в запрете размещения камер безопасности внутри арендуемых объектов, для поддержки приватности еще ..

Новости
1 месяц
1671
Илон Маск анонсировал открытый доступ к чат-боту Grok ..

Поступили новости о том, что Илон Маск объявил о планах сделать код своего чат-бота Grok открытым, что позволит разработчикам и исследователям вносить свой вклад в его улучшение еще ..

Новости
1 месяц
1958
Искусственный интеллект переосмысливает процесс RFP в строительстве и инженерии ..

Поступили новости о том, как искусственный интеллект ускоряет процесс запроса предложений (RFP) в строительной и инженерной отраслях, повышая продуктивность и эффективность еще ..

Новости
1 месяц
1322
Постковид: исследователи описали ситуацию с прошедшей пандемией 4 года спустя ..

Поступили новости о том, как обстоят дела на «постковидном пространстве» в мире: исследования прогресса, достигнутого учеными в понимании Covid-19, симптомы и угрозы заболевания еще ..

Новости
1 месяц
3654
Nvidia раскрывает ключевые моменты продажи акций ..

Nvidia делится новостями о решении поделиться рекомендациями того, как успешно и эффективно приобретать и продавать акций, с целью научить инвесторов защищать финансовые средства еще ..

Новости
1 месяц
4944
Евро возвращается на арену мировых центральных банков ..

Поступили новости о том, что евро-валюта набирает популярность среди управляющих резервами ЦБ благодаря положительным процентным ставкам и геополитическим изменениям, против доллара еще ..

Новости
1 месяц
2180
Uber настаивает, чтобы Европа ускорила переход на электромобили ..

Поступили новости, что Uber Technologies Inc. призывает европейские власти и производителей продвигать использование электромобилей, чтобы достичь ряда собственных целей еще ..

Новости
1 месяц
2154
Windows 11 прекращает поддержку Android-приложений ..

Поступили новости о том, что компания Microsoft сделала официальное объявление, согласно которому прекращается поддержки Android-приложений в Windows 11, затронув доступ к Amazon Appstore еще ..

Загрузка ..