Bitcoin достигает рекордных 72 тыс долларов

Bitcoin достигает рекордных 72 тыс долларов, Ethereum превышает 4 тыс

Поступили новости о значительных рекордах в мире криптовалют: Биткойн установил новый исторический максимум в 72 тыс. долларов, а Эфириум впервые преодолел отметку в 4 тыс. долларов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

Криптовалютный рынок продемонстрировал значительный рост, с Биткойном, достигшим новой вершины в 72 тыс., и Эфириумом, превысившим 4 тыс. долларов. Эксперты связывают этот рост с увеличением интереса инвесторов к биржевым фондам Биткойна. Общая капитализация глобального крипторынка теперь составляет 2.72 трлн. долларов, что отражает уверенность инвесторов. Новость сообщил ABP Live 12 марта 2024 года.

Во многих странах мира идет активное обсуждение вопросов регулирования криптовалют, что может привести к увеличению их легитимности и стабильности. Развитие Блокчейн-технологий и появление новых криптовалютных проектов способствуют диверсификации рынка и привлекают новых инвесторов. Криптовалюты оказывают все большее влияние на мировую экономику, предоставляя альтернативные способы инвестирования и транзакций.

Криптовалюты продолжают привлекать внимание инвесторов и аналитиков по всему миру. Недавний рост цен на Bitcoin и Ethereum вызвал значительный интерес, особенно с учетом предстоящего события «халвинга» Bitcoin, которое ожидается в апреле 2024 года. Это событие, при котором вознаграждение за добычу новых блоков уменьшается вдвое, традиционно приводит к увеличению цены, поскольку предложение новых монет сокращается.

С другой стороны, Ethereum привлекает внимание своими усовершенствованиями в области смарт-контрактов и децентрализованных финансов (DeFi). Рост использования DeFi может привести к увеличению спроса на Ethereum, так как он является основой для большинства DeFi-приложений. В то же время, появление новых проектов в сфере блокчейна и криптовалют, таких как Polkadot и Cardano, предлагает новые возможности для инвесторов и может изменить ландшафт рынка в ближайшие годы.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Биткоин приближается к историческому максимуму, превысив 57 тысяч долларов. А также наша редакция сообщила, что JPMorgan: события на рынке криптовалют в 2024 году уже учтены в ценах.

Теги:

3097

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-15 DEX: рейтинг децентрализованных бирж криптовалют в 2024 году

Независимый рейтинг пятнадцати самых надежных децентрализованных криптобирж с характеристиками, статистикой и советами

Пул для майнинга: что это такое, как он работает, список лучших пулов

В статье от LinDeal вы узнаете о списке самых лучших пулов для майнинга, что это, как работает система, главные функции, пулы для добычи эфира, самая актуальная информация

Ethereum: история создания и успеха Эфириум

Полная история появления и развития Эфириум. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ethereum. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

Опционы: что это такое, какие бывают и как они работают?

Статья об опционах. Разбираем, что это такое, как они работают и их роль в финансовой системе

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
5245
Airbnb вводит запрет на использование камер безопасности в помещениях ..

Airbnb делится новостями об обновлении политики конфиденциальности, которая заключается в запрете размещения камер безопасности внутри арендуемых объектов, для поддержки приватности еще ..

Новости
1 месяц
1671
Илон Маск анонсировал открытый доступ к чат-боту Grok ..

Поступили новости о том, что Илон Маск объявил о планах сделать код своего чат-бота Grok открытым, что позволит разработчикам и исследователям вносить свой вклад в его улучшение еще ..

Новости
1 месяц
1958
Искусственный интеллект переосмысливает процесс RFP в строительстве и инженерии ..

Поступили новости о том, как искусственный интеллект ускоряет процесс запроса предложений (RFP) в строительной и инженерной отраслях, повышая продуктивность и эффективность еще ..

Новости
1 месяц
1323
Постковид: исследователи описали ситуацию с прошедшей пандемией 4 года спустя ..

Поступили новости о том, как обстоят дела на «постковидном пространстве» в мире: исследования прогресса, достигнутого учеными в понимании Covid-19, симптомы и угрозы заболевания еще ..

Новости
1 месяц
3655
Nvidia раскрывает ключевые моменты продажи акций ..

Nvidia делится новостями о решении поделиться рекомендациями того, как успешно и эффективно приобретать и продавать акций, с целью научить инвесторов защищать финансовые средства еще ..

Новости
1 месяц
4945
Евро возвращается на арену мировых центральных банков ..

Поступили новости о том, что евро-валюта набирает популярность среди управляющих резервами ЦБ благодаря положительным процентным ставкам и геополитическим изменениям, против доллара еще ..

Новости
1 месяц
2181
Uber настаивает, чтобы Европа ускорила переход на электромобили ..

Поступили новости, что Uber Technologies Inc. призывает европейские власти и производителей продвигать использование электромобилей, чтобы достичь ряда собственных целей еще ..

Новости
1 месяц
2155
Windows 11 прекращает поддержку Android-приложений ..

Поступили новости о том, что компания Microsoft сделала официальное объявление, согласно которому прекращается поддержки Android-приложений в Windows 11, затронув доступ к Amazon Appstore еще ..

Новости
1 месяц
2201
OpenAI оспаривает претензии Илона Маска о полном контроле над компанией ..

OpenAI делится новостями об опровержении утверждений Илона Маска о стремлении к «абсолютному контролю» над компанией, отказывая ему в стремлениях уклоняться от рисков еще ..

Новости
1 месяц
2015
Центральноазиатские страны объединяются в борьбе с незаконной торговлей дикой природой ..

Поступили новости о прошедшем в Ташкенте саммите, на котором страны Центральной Азии объединили усилия для противодействия незаконной торговле дикими животными и другим проблемам еще ..

Загрузка ..