Илон Маск анонсировал открытый доступ к новому чат-боту

Илон Маск анонсировал открытый доступ к чат-боту Grok

Поступили новости о том, что Илон Маск объявил о планах сделать код своего чат-бота Grok открытым, что позволит разработчикам и исследователям вносить свой вклад в его улучшение

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 месяц назад

Илон Маск, основатель и главный исполнительный директор компании xAI, заявил о своем намерении предоставить открытый доступ к коду чат-бота Grok. Это решение является частью его конкуренции с OpenAI и может значительно повлиять на будущее искусственного интеллекта. Открытый доступ к Grok позволит сообществу разработчиков участвовать в дальнейшем развитии технологии. Новость сообщил BH Pioneer 12 марта 2024 года.

Предоставление открытого доступа к исходному коду чат-бота Grok может ускорить Инновации в области искусственного интеллекта, так как разработчики со всего мира смогут улучшать и модифицировать Программное обеспечение. Решение Маска открыть исходный код Grok происходит на фоне его юридической борьбы с OpenAI, что подчеркивает важность прозрачности и доступности в сфере искусственного интеллекта.

Этот шаг может изменить динамику рынка искусственного интеллекта, поскольку другие компании могут последовать примеру Маска и также предоставить открытый доступ к своим разработкам. Открытие исходного кода чат-бота Grok может привести к значительному вкладу сообщества разработчиков, которые смогут предложить улучшения, исправления ошибок и новые функции, способствующие более быстрому развитию технологии.

Открытие исходного кода чат-бота Grok Илоном Маском может стать значительным шагом к расширению границ сотрудничества в сфере искусственного интеллекта. Это дает возможность не только улучшать существующие функции, но и интегрировать Grok в различные платформы и сервисы, что может привести к созданию новых инновационных продуктов и решений. Такой подход может ускорить развитие технологий искусственного интеллекта, делая их более доступными и адаптируемыми к потребностям пользователей по всему миру. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Искусственный интеллект Илона Маска привлекает инвесторов с помощью «Маскономики». А также наша редакция сообщила, что Илон Маск в поисках миллиарда долларов: предприниматель ищет средства на собственную ИИ-компанию.

Теги:

1668

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

5 книг, которые рекомендует Илон Маск прочитать каждому

Мы собрали для вас 5 книг, которые Илон Маск советует прочитать каждому. Статья была опубликована на сайте forbes.ru

Названы 7 важных проблем и недостатков Метавселенной

Стало известно о 7 самых главных и важных недостатков и проблем в мире Метавселенной, почему на них стоит обратить внимание и как избежать проблем

Подборка интересных нейросетей: топ-15 полезных инструментов искусственного интеллекта

15 нейросетей, которые обязательно нужно попробовать: создавайте великолепные картины, получайте готовые логотипы, генерируйте текст, раскрашивайте черно-белые фото, переводите 2D в 3D

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 месяц
1957
Искусственный интеллект переосмысливает процесс RFP в строительстве и инженерии ..

Поступили новости о том, как искусственный интеллект ускоряет процесс запроса предложений (RFP) в строительной и инженерной отраслях, повышая продуктивность и эффективность еще ..

Новости
1 месяц
1321
Постковид: исследователи описали ситуацию с прошедшей пандемией 4 года спустя ..

Поступили новости о том, как обстоят дела на «постковидном пространстве» в мире: исследования прогресса, достигнутого учеными в понимании Covid-19, симптомы и угрозы заболевания еще ..

Новости
1 месяц
3652
Nvidia раскрывает ключевые моменты продажи акций ..

Nvidia делится новостями о решении поделиться рекомендациями того, как успешно и эффективно приобретать и продавать акций, с целью научить инвесторов защищать финансовые средства еще ..

Новости
1 месяц
4941
Евро возвращается на арену мировых центральных банков ..

Поступили новости о том, что евро-валюта набирает популярность среди управляющих резервами ЦБ благодаря положительным процентным ставкам и геополитическим изменениям, против доллара еще ..

Новости
1 месяц
2179
Uber настаивает, чтобы Европа ускорила переход на электромобили ..

Поступили новости, что Uber Technologies Inc. призывает европейские власти и производителей продвигать использование электромобилей, чтобы достичь ряда собственных целей еще ..

Новости
1 месяц
2150
Windows 11 прекращает поддержку Android-приложений ..

Поступили новости о том, что компания Microsoft сделала официальное объявление, согласно которому прекращается поддержки Android-приложений в Windows 11, затронув доступ к Amazon Appstore еще ..

Новости
1 месяц
2197
OpenAI оспаривает претензии Илона Маска о полном контроле над компанией ..

OpenAI делится новостями об опровержении утверждений Илона Маска о стремлении к «абсолютному контролю» над компанией, отказывая ему в стремлениях уклоняться от рисков еще ..

Новости
1 месяц
2011
Центральноазиатские страны объединяются в борьбе с незаконной торговлей дикой природой ..

Поступили новости о прошедшем в Ташкенте саммите, на котором страны Центральной Азии объединили усилия для противодействия незаконной торговле дикими животными и другим проблемам еще ..

Новости
1 месяц
2002
Anthropic представляет Claude 3: новое слово в мире искусственного интеллекта ..

Поступили новости о том, что стартап, посвященный ИИ, Anthropic, объявил о запуске новых моделей AI, Claude 3, которые превосходят возможности текущих технологий Big Tech еще ..

Новости
1 месяц
2071
Джефф Безос вновь становится самым богатым человеком в мире, обогнав Илона Маска ..

Поступили новости о том, что основатель Amazon, восстановил свое положение как самый богатый человек в мире, опередив Илона Маска по состоянию на Bloomberg Billionaires Index еще ..

Загрузка ..