LG Display продает свой последний завод в Китае

LG Display продает свой последний завод по производству ЖК-панелей в Китае

Поступили новости о том, что Южнокорейская компания LG Display объявила о продаже завода по производству ЖК-панелей в Гуанчжоу, Китай, планируя полностью выйти из этого сегмента рынка

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
2 месяца назад

LG Display Co. решила продать свой завод по производству жидкокристаллических дисплеев (ЖКД) в Гуанчжоу, Китай, который является ее последним оставшимся предприятием по выпуску таких панелей. Новость сообщил KedGlobal 20 февраля 2024 года.

Как сообщили люди, знакомые с ситуацией, южнокорейская компания уже получила предложения от нескольких китайских фирм, в том числе от BOE Technology Group Co. и China Star Optoelectronics Technology Co. (CSOT), а также от финансовых инвесторов. LG Display намерена завершить сделку, оцениваемую в 2 триллиона вон (1,5 млрд. долларов).

LG Display приняла решение выйти из бизнеса по производству ЖКД из-за того, что она не может конкурировать с китайскими соперниками, которые выпускают такие панели в больших количествах по очень низким ценам, что приводит к постоянному падению цен на глобальном рынке. LG Display несла убытки в течение нескольких лет, в то время как китайские компании, во главе с BOE и CSOT, быстро увеличивали свою долю на мировом рынке за счет дешевых панелей.

Корейские производители дисплеев переключают свое внимание на OLED-панели, в которых они имеют конкурентное преимущество перед китайскими компаниями с точки зрения технологии производства. LG Display, уже являющаяся мировым лидером по производству OLED-панелей для телевизоров, планирует привлечь средства для расширения своих производственных мощностей по OLED.

В марте прошлого года компания заняла 1 триллион вон у LG Electronics и получила $600 миллионов в виде синдицированных кредитов от банков в начале этого года. LG Display также планирует провести дополнительное эмиссию акций на сумму 1,36 триллиона вон в следующем месяце.

OLED стали основным трендом в сегментах телевизоров и смартфонов. OLED характеризуются самосветящимися пикселями, которые не требуют отдельного источника света, что позволяет производителям создавать легкие, тонкие и гибкие дисплейные продукты, привлекательные для покупателей высокого класса.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Meta и LG совместно работают над новым VR-шлемом. А также наша редакция сообщила, что южнокорейские гиганты Hyundai и LG сотрудничают, чтобы строить в США завод по производству батарей для электромобилей.

Теги:

2177

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная выставка промышленной автоматизации Industrial Automation Applied Technology Exhibition 2023, 20-23 февраля

В китайском Цзинане пройдет ежегодная выставка инженерии, автоматизации и роботехники, организатором которой выступает Shandong Xinhuahua Exhibition Co., Ltd

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Солнечные батареи (панели): что это такое, использование, плюсы и минусы, цены и мировые производители

Что такое солнечные батареи, где они используются, каковы их плюсы и минусы. Как с максимальной эффективностью использовать солярные панели дома? Цены и ведущие производители гелиопанелей для дома

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

ТОП-10 книг, посвященных хакерству
ТОП-10 книг, посвященных хакерству и кибербезопасности

Подборка книг о «черных» и «белых» хакерах расскажет о профессиональных киберпреступниках и специалистах по информационной безопасности и повысит вашу цифровую грамотность

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
2 месяца
1781
Эксперты рассказали, как ИИ помогает создавать цифровой мир будущего (метавселенную) ..

Поступили новости о том, как ИИ используется для развития и улучшения метавселенной, где пользователи могут взаимодействовать с компьютерно-сгенерированными средами еще ..

Новости
2 месяца
1576
Электромобили смогут подавать энергию в сеть, когда она нужна ..

Поступили новости о запуске стандарта технологии, когда электромобили смогут отдавать энергию обратно в сеть: это ускорит развитие чистой энергетики и повысит надежность электроснабжения еще ..

Новости
2 месяца
1112
TRIUMF объявил о новых проектах, чтобы укрепить свое место в научных исследованиях ..

Поступили новости о том, что Канада стремится стать лидером в области науки большого масштаба, ради чего вкладывает значительные средства в проекты для международных исследований еще ..

Новости
2 месяца
2196
Nvidia обогнала Amazon по рыночной капитализации благодаря спросу на свои чипы для ИИ ..

Nvidia, производитель процессоров, делится новостями о том, что компания превзошла по рыночной капитализации Amazon, крупнейший интернет-магазин и лидер в области облачных вычислений еще ..

Новости
2 месяца
2482
NEC отказался от выгодных предложений и продал свою долю в поставщике iPhone со скидкой ..

Японская компания NEC делится новостями о продаже 51% доли в компании Japan Aviation Electronics Industry (JAE), производящей компоненты для iPhone, самой JAE по сниженной цене еще ..

Новости
2 месяца
2478
Дизайнер Apple Барт Андре официально уходит из команды Джони Айва ..

Поступили новости о том, что один из самых опытных и влиятельных дизайнеров Apple объявил о своем уходе на пенсию, став очередным и последним из числа бывших сотрудников Джони Айва еще ..

Новости
2 месяца
2481
Waymo обновляет программное обеспечение своих автономных такси после двух аварий ..

Компания Waymo, занимающаяся разработкой беспилотных автомобилей, делится новостями об отзыве и обновлении ПО своего такси-флота, после того как два его автомобиля попали в ДТП еще ..

Новости
2 месяца
1989
Цукерберг раскритиковал гарнитуру Apple Vision Pro ..

Поступили новости о том, как глава Meta, Марк Цукерберг заявил, будто его продукт Quest 3 лучше и дешевле, чем новая гарнитура дополненной и виртуальной реальности от Apple еще ..

Новости
2 месяца
5749
Уникальный ископаемый пласт открыт во Франции ..

Поступили новости о том, что в южной Франции два любителя палеонтологии обнаружили почти 400 ископаемых организмов, которым около 470 миллионов лет: найдены раковины и мягкие части еще ..

Новости
2 месяца
2743
Чили ищет европейских инвесторов для развития зеленого водорода ..

Поступили новости о том, что Чили планирует стать лидером в производстве и экспорте зеленого водорода, чистого топлива, которое может помочь бороться с изменением климата еще ..

Загрузка ..