Срочно нужно сократить выбросы парниковых газов

Срочно нужно сократить выбросы парниковых газов, чтобы избежать резкого повышения температуры

Поступили новости о том, что мир должен быстро и решительно действовать, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов, которые вызывают изменение климата: какие последствия ждут планету

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
5 месяцев назад

Изменение климата – это одна из самых серьезных угроз для жизни на Земле. По данным Организации Объединенных Наций, чтобы ограничить повышение температуры до 1,5 градуса Цельсия, как предусмотрено Парижским соглашением, мир должен сократить выбросы парниковых газов на 45% к 2030 году и достичь углеродной нейтральности к 2050 году. Новость сообщил Dhaka Tribune 21 ноября 2023 года.

По текущим темпам эти цели недостижимы. По оценкам Международного энергетического агентства, если не изменить политику и действия, то к 2100 году температура может вырасти на 2,7 градуса Цельсия. 

Такое резкое повышение температуры будет иметь разрушительные последствия для человечества и окружающей среды. Ученые предупреждают, что это приведет к увеличению частоты и силы экстремальных погодных явлений, таких как засухи, наводнения, ураганы и пожары.

Это, в свою очередь, угрожает продовольственной безопасности, здоровью, водным ресурсам и биоразнообразию. Кроме того, миллионы людей могут стать климатическими беженцами, покидая свои дома из-за поднятия уровня моря, эрозии почвы и деградации земель.

Чтобы избежать такого сценария, мир должен срочно принять эффективные меры по борьбе с изменением климата. Существуют различные решения, которые могут помочь снизить выбросы парниковых газов и адаптироваться к изменяющимся условиям.

Некоторые из них включают переход к возобновляемым источникам энергии, улучшение энергоэффективности, сокращение потребления мяса и молочных продуктов, восстановление и защиту лесов, развитие устойчивого транспорта и сельского хозяйства, повышение осведомленности и участия общественности. Для реализации этих решений необходима политическая воля, международное сотрудничество и Инвестиции.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Экология страдает: мясные и молочные компании продолжают увеличивать выбросы парниковых газов. А также наша редакция сообщила, что Гринпис критикует доклад МЭА по энергетическому прогнозу.

Теги:

1221

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи стараются объединить усилия для решения глобального водного кризиса, который только обостряется

С каждым годом ситуация с водой и санитарией во всем мире значительно колеблется, но, преимущественно, ухудшается, поэтому принято решение провести конференцию ООН, чтобы объединить силы

Международный форум возобновляемой энергетики EnerGaia 2022, 7-8 декабря

С 7 по 8 декабря в Монпелье, Франция, пройдет форум возобновляемой энергетики под названием EnerGaia 2022

Международная выставка и конференция инноваций в энергетике и экологии будущего World Future Energy Summit 2023, 16-18 января

В Абу-Даби, ОАЭ, пройдет ежегодное трехдневное мероприятие, посвященное энергетике, энергосбережению, альтернативной энергетике. Организатором выступает Reed Exhibitions

Исследовательская экспедиция в желоб Кермадек предоставила новейшую экологическую и геологическую информацию

Китайско-новозеландские исследователи поделились новейшими результатами работы, проделанной в рамках экспедиции по желобу Кермадек, глубина которого составляет 10 тыс. метров

Исследователи из Японии утверждают, что снег может стать экологически чистым источником энергии

Стало известно о планах японского стартапа и Токийского университета превратить сбрасываемый в море снег в экологически возобновляемый источник энергии, к чему уже сделаны первые шаги

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
5 месяцев
952
Xiaomi увеличивает прибыль и доходы в третьем квартале ..

Поступили новости о том, что Xiaomi увеличила чистую прибыль до 870 млн. долларов, превзойдя ожидания аналитиков на 204 млн. долларов, благодаря более экономичному и эффективному бизнесу. еще ..

Новости
5 месяцев
994
Австралия начнет вакцинацию от нового субварианта COVID Omicron XBB.1.5 с декабря ..

Поступили новости о том, что Австралия готовится к вакцинации населения от нового субварианта коронавируса Omicron XBB.1.5, который был обнаружен в Южной Африке: как работает вакцина еще ..

Новости
5 месяцев
1955
Джефф Безос и Лорен Санчес рассказали о своей «обычной жизни» на фоне критики миллиардеров ..

Поступили новости о том, как Джефф Безоси его невеста описали свой типичный день, который, по их словам, не отличается от дня среднестатистического человека: пара столкнулась с критикой еще ..

Новости
5 месяцев
1475
Си Цзиньпин посетил США и столкнулся одновременно с протестами и поддержкой со стороны общественности ..

Поступили новости о том, как разные группы людей выражали свое отношение к президенту Китая Си Цзиньпину, который прибыл в США на свой первый официальный визит за шесть лет еще ..

Новости
5 месяцев
1968
Рост акций и падение доллара: реакция на неожиданный инфляционный отчет ..

Поступили новости, что инфляция в США в октябре была ниже ожиданий, что снижает давление на Федеральную резервную систему по повышению процентных ставок: как отреагировали мировые рынки еще ..

Новости
5 месяцев
1206
Tesla отказалась от идеи судиться с перепродавцами Cybertruck ..

Поступили новости о том, что Tesla запретила покупателям Cybertruck продать автомобиль в течение первого года, если они не получат на это одобрение непосредственно от компании еще ..

Новости
5 месяцев
2188
Threads может получить возможность отправлять личные сообщения через Instagram ..

Поступили новости о том, что глава Instagram (и Threads) Адам Моссери поделился, будто Threads не планирует создавать личные сообщения, однако у экспертов на этот счет другое мнение еще ..

Новости
5 месяцев
1002
Япония борется с ростом неправомерного использования препаратов от диабета для похудения ..

Поступили новости о том, что в Японии власти и медики бьют тревогу по поводу увеличения случаев использования препаратов от диабета в целью снизить вес, несмотря на побочные эффекты еще ..

Новости
5 месяцев
1514
На восьмом ежегодным саммитом по науке о данных и искусственному интеллекте обсудили перспективы развития этих областей ..

Поступили новости о том, что на протяжении всего саммита исследовательские доклады были представлены на сессиях, которые касались применения технологий для решения проблем современности еще ..

Новости
5 месяцев
1423
ОПЕК оптимистично смотрит на спрос на нефть ..

Поступили новости о том, что ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2023 году и считает, что недавнее падение цен на нефть было вызвано спекулятивными действиями на рынке еще ..

Загрузка ..