Xiaomi увеличивает прибыль и доходы

Xiaomi увеличивает прибыль и доходы в третьем квартале

Поступили новости о том, что Xiaomi увеличила чистую прибыль до 870 млн. долларов, превзойдя ожидания аналитиков на 204 млн. долларов, благодаря более экономичному и эффективному бизнесу.

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
5 месяцев назад

Стало известно о том, как китайская компания Xiaomi повысила свою чистую прибыль и доходы в третьем квартале 2023 года. Рост прибыли связан с сокращением расходов и увеличением продаж смартфонов и других продуктов Xiaomi. Новость сообщил Retail Economic Times India Times 21 ноября 2023 года.

Китайская компания Xiaomi, один из лидеров мирового рынка смартфонов, опубликовала свои финансовые результаты за третий квартал 2023 года. По данным компании, ее чистая прибыль выросла на 36% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составила 6,3 миллиарда юаней (870 млн. долларов). Доходы компании также увеличились на 27% и достигли 72,2 миллиарда юаней (11 млрд. долларов).

Рост прибыли Xiaomi связан с сокращением расходов на продажи, общие и административные расходы, а также с улучшением эффективности операций. Компания также снизила свои налоговые обязательства благодаря использованию налоговых льгот и кредитов. Кроме того, Xiaomi получила дополнительный доход от инвестиций в другие компании и проекты.

Доходы Xiaomi росли за счет увеличения продаж смартфонов и других продуктов, таких как телевизоры, ноутбуки, умные Часы и бытовая техника. По данным исследовательской компании Counterpoint, Xiaomi заняла третье место в мире по поставкам смартфонов в третьем квартале 2023 года, увеличив свою долю рынка до 14%. Компания также расширила свое присутствие на международных рынках, особенно в Индии, Европе и Латинской Америке.

Хотя это мало изменилось по сравнению с прошлым годом, Xiaomi превзошла конкурентов, при этом общие продажи в отрасли упали на 5% в годовом исчислении, по данным Canalys. Спрос на крупнейшем в мире рынке смартфонов уже давно снижается, а пандемия Covid-19 и затем слабая экономика заставляют клиентов ждать дольше, прежде чем обновлять свои телефоны.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Xiaomi Redmi Note 13 Pro получил сертификат FCC и готовится к мировому релизу. А также наша редакция сообщила, о Redmi 12: смартфон с большим экраном, мощным процессором и хорошей камерой.

Теги:

951

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Инвестиции в фондовый рынок: что нужно знать каждому инвестору чтобы заработать деньги

Один из основных видов инвестиций: инвестирование в фондовый рынок, какие перспективы этого способа, сколько можно заработать и за какой срок, как правильно вложить деньги, какие плюсы и минусы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Разумный инвестор», Бенджамин Грэм

Читайте о чём книга «Разумный инвестор» Бенджамина Грэма. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Invest Digital 2022, Штутгарт (Германия) в Апреле (01.04.22): выставка и конгресс по финансам и инвестициям

Lindeal подготовил для вас статью про Invest Digital 2022, которую можно и нужно посетить! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
5 месяцев
994
Австралия начнет вакцинацию от нового субварианта COVID Omicron XBB.1.5 с декабря ..

Поступили новости о том, что Австралия готовится к вакцинации населения от нового субварианта коронавируса Omicron XBB.1.5, который был обнаружен в Южной Африке: как работает вакцина еще ..

Новости
5 месяцев
1954
Джефф Безос и Лорен Санчес рассказали о своей «обычной жизни» на фоне критики миллиардеров ..

Поступили новости о том, как Джефф Безоси его невеста описали свой типичный день, который, по их словам, не отличается от дня среднестатистического человека: пара столкнулась с критикой еще ..

Новости
5 месяцев
1475
Си Цзиньпин посетил США и столкнулся одновременно с протестами и поддержкой со стороны общественности ..

Поступили новости о том, как разные группы людей выражали свое отношение к президенту Китая Си Цзиньпину, который прибыл в США на свой первый официальный визит за шесть лет еще ..

Новости
5 месяцев
1968
Рост акций и падение доллара: реакция на неожиданный инфляционный отчет ..

Поступили новости, что инфляция в США в октябре была ниже ожиданий, что снижает давление на Федеральную резервную систему по повышению процентных ставок: как отреагировали мировые рынки еще ..

Новости
5 месяцев
1206
Tesla отказалась от идеи судиться с перепродавцами Cybertruck ..

Поступили новости о том, что Tesla запретила покупателям Cybertruck продать автомобиль в течение первого года, если они не получат на это одобрение непосредственно от компании еще ..

Новости
5 месяцев
2188
Threads может получить возможность отправлять личные сообщения через Instagram ..

Поступили новости о том, что глава Instagram (и Threads) Адам Моссери поделился, будто Threads не планирует создавать личные сообщения, однако у экспертов на этот счет другое мнение еще ..

Новости
5 месяцев
1002
Япония борется с ростом неправомерного использования препаратов от диабета для похудения ..

Поступили новости о том, что в Японии власти и медики бьют тревогу по поводу увеличения случаев использования препаратов от диабета в целью снизить вес, несмотря на побочные эффекты еще ..

Новости
5 месяцев
1514
На восьмом ежегодным саммитом по науке о данных и искусственному интеллекте обсудили перспективы развития этих областей ..

Поступили новости о том, что на протяжении всего саммита исследовательские доклады были представлены на сессиях, которые касались применения технологий для решения проблем современности еще ..

Новости
5 месяцев
1423
ОПЕК оптимистично смотрит на спрос на нефть ..

Поступили новости о том, что ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2023 году и считает, что недавнее падение цен на нефть было вызвано спекулятивными действиями на рынке еще ..

Новости
5 месяцев
1079
Социальная сеть Дональда Трампа Truth Social убыточна на 73 миллиона долларов с момента запуска ..

Поступили новости о том, что социальная сеть Дональда Трампа Truth Social, которая была создана как альтернатива Twitter и Facebook, сообщила о чистом убытке в 73 млн. долларов еще ..

Загрузка ..