Австралия начнет вакцинацию от нового субварианта COVID

Австралия начнет вакцинацию от нового субварианта COVID Omicron XBB.1.5 с декабря

Поступили новости о том, что Австралия готовится к вакцинации населения от нового субварианта коронавируса Omicron XBB.1.5, который был обнаружен в Южной Африке: как работает вакцина

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
5 месяцев назад

В декабре Австралия начнет вакцинацию от нового субварианта COVID Omicron XBB.1.5, который вызывает большую тревогу среди ученых и властей. Для этого будут использоваться специальные вакцины, называемые моновалентными, которые разработали компании Pfizer и Moderna. Эти вакцины направлены на защиту от конкретного субварианта и могут быть комбинированы с другими вакцинами для усиления иммунитета. Новость сообщил ABC Net 21 ноября 2023 года.

Моновалентные вакцины отличаются от обычных вакцин тем, что они содержат только один антиген, то есть часть вируса, которая вызывает иммунную реакцию. Это позволяет вакцине быстрее адаптироваться к новым вариантам и субвариантам вируса, которые могут быть устойчивы к старым вакцинам. Моновалентные вакцины также могут быть использованы в качестве усилителей или бустеров для тех, кто уже получил другие вакцины.

Австралийское правительство заказало 15 миллионов доз моновалентной вакцины Pfizer и 10 миллионов доз моновалентной вакцины Moderna. Ожидается, что первые партии вакцин прибудут в страну в начале декабря и будут распределены среди населения по приоритету. Правительство рекомендует всем взрослым получить третью дозу вакцины, желательно моновалентной, не позднее шести месяцев после второй дозы.

Важно отметить, что организация ATAGI не рекомендует получать эту обновленную вакцину, если пациент не прошел бустерную вакцинацию 2023 года (или получил первичную дозу вакцины менее шести месяцев назад), поскольку он все еще защищен от тяжелого заболевания. Кроме того, существующие бивалентные вакцины по-прежнему будут доступны. Это контрастирует с США, которые сняли с рынка бивалентные вакцины Pfizer и Moderna в сентябре после одобрения XBB.1.5.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что США сталкиваются с ростом случаев заражения новым вариантом коронавируса HV.1. А также наша редакция сообщила, что вариант коронавируса Omicron BA.2.86 распространяется быстрее, но противовирусные средства остаются эффективными.

Теги:

994

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Ник Вуйчич: история успеха и биография Nick Vujicic «Мотивационный оратор, меценат и писатель»

Полная история успеха и биография Nick Vujicic. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ника Вуйчича и как ему удается жить с тяжелой врожденной болезнью. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
5 месяцев
1956
Джефф Безос и Лорен Санчес рассказали о своей «обычной жизни» на фоне критики миллиардеров ..

Поступили новости о том, как Джефф Безоси его невеста описали свой типичный день, который, по их словам, не отличается от дня среднестатистического человека: пара столкнулась с критикой еще ..

Новости
5 месяцев
1475
Си Цзиньпин посетил США и столкнулся одновременно с протестами и поддержкой со стороны общественности ..

Поступили новости о том, как разные группы людей выражали свое отношение к президенту Китая Си Цзиньпину, который прибыл в США на свой первый официальный визит за шесть лет еще ..

Новости
5 месяцев
1968
Рост акций и падение доллара: реакция на неожиданный инфляционный отчет ..

Поступили новости, что инфляция в США в октябре была ниже ожиданий, что снижает давление на Федеральную резервную систему по повышению процентных ставок: как отреагировали мировые рынки еще ..

Новости
5 месяцев
1206
Tesla отказалась от идеи судиться с перепродавцами Cybertruck ..

Поступили новости о том, что Tesla запретила покупателям Cybertruck продать автомобиль в течение первого года, если они не получат на это одобрение непосредственно от компании еще ..

Новости
5 месяцев
2188
Threads может получить возможность отправлять личные сообщения через Instagram ..

Поступили новости о том, что глава Instagram (и Threads) Адам Моссери поделился, будто Threads не планирует создавать личные сообщения, однако у экспертов на этот счет другое мнение еще ..

Новости
5 месяцев
1002
Япония борется с ростом неправомерного использования препаратов от диабета для похудения ..

Поступили новости о том, что в Японии власти и медики бьют тревогу по поводу увеличения случаев использования препаратов от диабета в целью снизить вес, несмотря на побочные эффекты еще ..

Новости
5 месяцев
1514
На восьмом ежегодным саммитом по науке о данных и искусственному интеллекте обсудили перспективы развития этих областей ..

Поступили новости о том, что на протяжении всего саммита исследовательские доклады были представлены на сессиях, которые касались применения технологий для решения проблем современности еще ..

Новости
5 месяцев
1423
ОПЕК оптимистично смотрит на спрос на нефть ..

Поступили новости о том, что ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2023 году и считает, что недавнее падение цен на нефть было вызвано спекулятивными действиями на рынке еще ..

Новости
5 месяцев
1079
Социальная сеть Дональда Трампа Truth Social убыточна на 73 миллиона долларов с момента запуска ..

Поступили новости о том, что социальная сеть Дональда Трампа Truth Social, которая была создана как альтернатива Twitter и Facebook, сообщила о чистом убытке в 73 млн. долларов еще ..

Новости
5 месяцев
863
США сталкиваются с ростом случаев заражения новым вариантом коронавируса HV.1 ..

Поступили новости о том, что новый вариант коронавируса HV.1 распространяется среди американского населения штатов: какие меры принимаются со стороны властей для сдерживания заболевания еще ..

Загрузка ..