Tesla отказалась от идеи судиться с перепродавцами

Tesla отказалась от идеи судиться с перепродавцами Cybertruck

Поступили новости о том, что Tesla запретила покупателям Cybertruck продать автомобиль в течение первого года, если они не получат на это одобрение непосредственно от компании

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
5 месяцев назад

Tesla, компания, что производит электрические автомобили, решила не подавать в Суд на людей, которые хотят продать свои заказы на Cybertruck, новый пикап от Tesla. Но озвучила обходные условия. Новости сообщил TechCrunch 15 ноября 2023 года.

Tesla представила Cybertruck в 2019 году и с тех пор получила более миллиона заказов на этот автомобиль. Однако Производство Cybertruck задерживается, и Tesla не может сказать, когда она начнет поставлять его покупателям. Некоторые люди, которые заказали Cybertruck, решили продать свои заказы другим людям за большую цену. Tesla сначала сказала, что это незаконно и что она будет судиться с перепродавцами. Но потом компания изменила свое мнение и сказала, что не будет этого делать.

Причина, по которой Tesla отказалась от судебных исков, не совсем ясна. Возможно, Tesla поняла, что это будет плохо сказаться на ее репутации и отношениях с клиентами. Возможно, Tesla также поняла, что перепродажа заказов не нарушает ее условия использования, которые говорят, что заказы не являются окончательными и могут быть отменены или изменены в любое время. В любом случае, Tesla решила не мешать людям, которые хотят продать или купить Cybertruck, и сосредоточиться на ускорении производства этого автомобиля.

Кроме Tesla Cybertruck существуют и другие компании, которые планируют выпустить свои электрические пикапы в ближайшее время. Например, Hyundai представила свой концепт Santa Cruz, который будет иметь гибридный двигатель и современный дизайн. Nissan также работает над электрификацией своего популярного пикапа Frontier, который может получить батарею от Leaf. А китайская компания Great Wall Motors анонсировала свой пикап Pao, который будет доступен в трех вариантах: бензиновом, дизельном и электрическом. Эти и другие электрические пикапы могут предложить потребителям больше выбора и конкуренции на рынке.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что прототип электропикапа Tesla Cybertruck застрял на дороге в Калифорнии. А также наша редакция сообщила, что кузов Tesla Cybertruck оказался менее удобным, чем было обещано.

Теги:

1205

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Обзор машин Tesla: все модели «Теслы» с 2008 по 2023 год

Подборка всех моделей «Теслы» с 2008 года: от Roadster до X, S, 3, Y. Обзор фантастических новинок 2022-2023 — пикапа Cybertruck, грузовика Semi, квадроцикла Cyberquad

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
5 месяцев
2188
Threads может получить возможность отправлять личные сообщения через Instagram ..

Поступили новости о том, что глава Instagram (и Threads) Адам Моссери поделился, будто Threads не планирует создавать личные сообщения, однако у экспертов на этот счет другое мнение еще ..

Новости
5 месяцев
1002
Япония борется с ростом неправомерного использования препаратов от диабета для похудения ..

Поступили новости о том, что в Японии власти и медики бьют тревогу по поводу увеличения случаев использования препаратов от диабета в целью снизить вес, несмотря на побочные эффекты еще ..

Новости
5 месяцев
1514
На восьмом ежегодным саммитом по науке о данных и искусственному интеллекте обсудили перспективы развития этих областей ..

Поступили новости о том, что на протяжении всего саммита исследовательские доклады были представлены на сессиях, которые касались применения технологий для решения проблем современности еще ..

Новости
5 месяцев
1423
ОПЕК оптимистично смотрит на спрос на нефть ..

Поступили новости о том, что ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть в 2023 году и считает, что недавнее падение цен на нефть было вызвано спекулятивными действиями на рынке еще ..

Новости
5 месяцев
1079
Социальная сеть Дональда Трампа Truth Social убыточна на 73 миллиона долларов с момента запуска ..

Поступили новости о том, что социальная сеть Дональда Трампа Truth Social, которая была создана как альтернатива Twitter и Facebook, сообщила о чистом убытке в 73 млн. долларов еще ..

Новости
5 месяцев
863
США сталкиваются с ростом случаев заражения новым вариантом коронавируса HV.1 ..

Поступили новости о том, что новый вариант коронавируса HV.1 распространяется среди американского населения штатов: какие меры принимаются со стороны властей для сдерживания заболевания еще ..

Новости
5 месяцев
1549
Rockstar объявит о выходе долгожданной игры «Grand Theft Auto 6» ..

Rockstar Games, подразделение Take-Two Interactive Software Inc., делится новостями о планах анонсировать следующую долгожданную игру Grand Theft Auto уже на этой неделе еще ..

Новости
5 месяцев
1374
Австралийские фермеры отдают овец бесплатно после падения цен на мясо 75% ..

Поступили новости о том, что австралийская овцеводческая отрасль оказалась в кризисе из-за резкого снижения цен на мясо и животных: фермеры усыпляют животных или отдают бесплатно еще ..

Новости
5 месяцев
1295
Rivian и Amazon разрывают эксклюзивное соглашение по продаже электрофургонов ..

Производитель электромобилей Rivian делится новостями о том, что он больше не будет продавать электрофургоны эксклюзивно Amazon, а откроет эту возможность для других компаний еще ..

Новости
5 месяцев
1980
EBay снижает финансовые прогнозы на четвертый квартал из-за слабого спроса потребителей ..

Поступили новости о том, что интернет-платформа EBay ожидает меньших доходов и прибыли в четвертом квартале, чем прогнозировали аналитики, из-за снижения расходов потребителей еще ..

Загрузка ..