Голливудские сценаристы бастуют

Голливудские сценаристы бастуют из-за угрозы искусственного интеллекта

Поступили новости о том, как сценаристы Голливуда вышли на забастовку, требуя лучших условий работы и защиты от замены ИИ, который может генерировать сценарии и диалоги для фильмов и сериалов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
6 месяцев назад

С октября 2023 года сценаристы Голливуда объединились в забастовку, которая парализовала Производство кино- и телевизионного контента. Они требуют повышения оплаты труда, увеличения роялти, улучшения условий работы и большего контроля над своим творчеством. Одним из главных поводов для забастовки стало появление искусственного интеллекта (ИИ), который может создавать тексты, изображения и видео, в том числе сценарии для фильмов и сериалов. Новость сообщил Wionews 3 октября 2023 года.

Сценаристы боятся, что ИИ может угрожать их профессии и творческой свободе. Они утверждают, что ИИ не может заменить человеческий гений и эмоции, которые необходимы для создания хорошего сценария. Они также хотят, чтобы студии и продюсеры раскрывали им, если какой-то материал был сгенерирован ИИ полностью или частично, и не использовали ИИ для подрыва их авторских прав или кредитов. Бастующие призывают к регулированию и этическому использованию ИИ в кинематографе.

ИИ не только угрожает сценаристам, но и предоставляет им новые возможности. Некоторые сценаристы используют ИИ как помощника или источник вдохновения для своих работ. Они могут задавать ИИ вопросы, просить его сгенерировать идеи, диалоги, персонажей или сцены, а затем редактировать и дополнять полученный материал. Таким образом, они могут повысить свою продуктивность, креативность и качество своих сценариев. В интернете есть множество примеров сценариев, созданных или улучшенных с помощью ИИ.

В результате ИИ произойдет массовая потеря рабочих мест, и это надвигающийся страх, который был у многих людей. И хотя ИИ делает многие вещи удобными, на данный момент неясно, какие рабочие места будут ликвидированы и какие новые рабочие места будут созданы в их штате.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о Голливудской забастовке: актеры требуют справедливости и защиты от ИИ. А также наша редакция сообщила, что новая часть Дэдпула держит поклонников в напряжении: появилось первое изображение Росомахи в лице Хью Джекмана.

Теги:

1186

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-20 лучших фильмов про искусственный интеллект, роботов, нейросети и будущее

Двадцать лучших фильмов со всего мира об искусственном интеллекте, альтернативном будущем человечества, роботах, развитии нейросети и суперкомпьютеров

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Лучшие фильмы, книги и игры о криптовалюте, майнинге и блокчейне в 2023 году

LinDeal подготовил подборку топ 10 самых крутых сериалов, которые учат вести бизнес и почему их стоит посмотреть. Также мы добавили список новых сериалов о бизнесе, которые вышли в 2023 году

Джефф Хокинс: история успеха и биография «Основатель Palm Computing и Handspring»

Полная история успеха и биография Джеффа Хокинса. Узнайте подробно в чем секрет его успеха, а также интересные факты об основателе Palm Computing и Handspring

«Богатые тоже плачут»: ТОП-23 лучших сериалов всех времен про состоятельные семьи. Лучшие сериалы про богатых 2022 и 2023 года

LinDeal подготовил для вас подборку топ 23 самых лучших сериалов про состоятельные семьи и рассказал, почему их стоит посмотреть. Бонус: лучшие сериалы про роскошь, деньги и богатство 2022 и 2023 года

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
6 месяцев
1194
ОАЭ проводит крупную конференцию по нефти и газу перед саммитом по климату COP 28 ..

Поступили новости о том, как ОАЭ организовало международную конференцию по этой отрасли за несколько недель до того, как стало принимающей страной саммита ООН по климату COP 28 в Дубае еще ..

Новости
6 месяцев
823
Apple обещает исправить проблему с перегревом iPhone 15 ..

Apple делится новостями о признании наличия ошибок в ОС iOS 17, которая приводит к повышению температуры некоторых моделей iPhone 15, и обещает выпустить обновление для ее устранения еще ..

Новости
6 месяцев
762
Нобелевский комитет присудил премию по медицине за разработку вакцины от Covid-19 ..

Поступили новости о том, как американский и венгерский ученые получили Нобелевскую премию по медицине за свой вклад в создание вакцины от Covid-19 на основе технологии РНК еще ..

Новости
7 месяцев
1071
Google отмечает 25-летие: компания представляет обновленный поиск с помощью ИИ ..

Google делится новостями о праздновании 25-го дня рождения, продолжая улучшать свои технологии поиска с помощью ИИ, чтобы предоставлять пользователям более точные и полезные результаты еще ..

Новости
7 месяцев
1182
Компания X (бывший Twitter) отключила функцию жалоб на ложную информацию о выборах в США ..

Поступили новости о том, что X, ранее известный как Twitter, отключил функцию, которая позволяла пользователям жаловаться на дезинформацию о выборах, что выразило беспокойство в США и Австралии еще ..

Новости
7 месяцев
1182
Meta нужен Quest 3, чтобы опередить конкурентов на рынке виртуальной реальности ..

Meta делится новостями о планах выпуска новой версии популярного шлема виртуальной реальности Quest 3, чтобы укрепить позиции в этой области перед тем, как появятся новые соперники еще ..

Новости
7 месяцев
1032
Кузов Tesla Cybertruck оказался менее удобным, чем было обещано ..

Поступили новости о том, что Tesla Cybertruck, электрический пикап, имеет кузов, который сложно использовать для перевозки грузов из-за высокого борта и отсутствия заднего окна еще ..

Новости
7 месяцев
1313
Инвесторы оценивают OpenAI в 80-90 млрд. долларов ..

Поступили новости о том, что OpenAI планирует привлечь новый раунд финансирования по оценке в 80-90 млрд. долларов, что в 4 раза больше, чем год назад: это не связано с инвестициями от Microsoft еще ..

Новости
7 месяцев
1261
Ford приостанавливает строительство завода по производству батарей для электромобилей в Мичигане ..

Поступили новости о том, что компания Ford решила временно остановить работы на новом заводе по производству батарей для электромобилей в Мичигане, который должен был стоить 3,5 млрд. долларов еще ..

Новости
7 месяцев
1352
Insider представляет Sirius AI – совершенное решение для создания уникального клиентского опыта с помощью ИИ ..

Поступили новости о запуске очередной программы генеративного искусственного интеллекта для клиентов, призванного повысить производительность маркетинговых команд на 60% еще ..

Загрузка ..