Netflix предлагает высокооплачиваемые места работы

Netflix предлагает высокооплачиваемые места работы специалистам по ИИ на фоне забастовок в Голливуде

Netflix делится новостями о намерении платить 900 тыс. долларов в год эксперту по искусственному интеллекту: это объявление вызвало резонанс среди актеров и сценаристов Голливуда

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
9 месяцев назад

Заявление Netflix о зарплате 900 тыс. долларов в год эксперту в области искусственного интеллекта (ИИ) является положительным сигналом для соответствующей отрасли. Это показывает, что Netflix считает технологию важной частью своего бизнеса и демонстрирует готовность компании инвестировать в ИИ, несмотря на забастовки в Голливуде. Новость сообщил BBC 28 июля 2023 года.

Netflix является одним из крупнейших стриминговых сервисов в мире. Компания имеет более 200 миллионов подписчиков. Netflix уже использует ИИ для улучшения своего продукта, например, для персонализации рекомендаций, улучшения качества потоковой передачи и создания нового контента.

Новая вакансия в Netflix предполагает присоединение к команде Machine Learning Platform, которая разрабатывает алгоритм Netflix, помогающий зрителям находить новые шоу для просмотра. Голливудские профсоюзы устроили забастовку из-за опасений, как ИИ влияет на индустрию развлечений и заработную плату. Эта вакансия – одна из нескольких, которые можно найти на странице карьеры Netflix, где требуются кандидаты с опытом в области машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта.

Забастовки в Голливуде вынудили многих сотрудников остаться без работы. Netflix заявил, что надеется, будто создание рабочих мест в области ИИ поможет компенсировать потерю рабочих мест в Голливуде.

Аналитики обратили внимание, что 900 тыс. одному такому эксперту потенциально может дать 35 актерам и их семьям право на медицинскую страховку Sag-Aftra. Очень негативно высказывается об той новости сценарист сериала «Остаться в живых», подчеркивая, что такой зарплаты он никогда не видел, при этом подчеркивая, что Netflix «ссылается на бедность», предлагая такие баснословные деньги.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Netflix запускает сайт-пародию на сервис оценок из «Черного зеркала». А также наша редакция сообщила, что Арнольд Шварценеггер не впечатлил критиков и зрителей, сыграв в сериале Netflix «Fubar».

Теги:

2201

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Лучшие фильмы Нетфликс (Netflix) 2022 года: Топ 15

15 лучших фильмов Netflix всех известных жанров, вышедших в 2022 году: интересные факты, продолжительность, оценка, кто режиссер и в главных ролях, рейтинги критиков, трейлер

Аналоги и альтернативы «Нетфликс» (Netflix): топ-15 лучших приложений и сервисов с фильмами и сериалами

Рейтинг пятнадцати лучших приложений и сервисов для просмотра фильмов и сериалов, которые ни в чем не уступают Netflix: преимущества, бесплатное использование, стоимость подписки

20 лучших приложений для просмотра фильмов и сериалов в 2024 году

Двадцать лучших бесплатных и платных приложений, чтобы смотреть фильмы и сериалы на смартфонах, планшетах, игровых консолях, ноутбуках, компьютерах и телевизорах

Топ-15 лучших сериалов NETFLIX в 2023 году. Лучшие шоу «Нетфликс» 2021 года

10 сериалов, которые однозначно пополнят список ваших любимых кинолент на Netflix: от ужасных хорроров к милому пост-апокалипсису и ситкомам для любителей перекусить в их компании. Лучшие шоу 2021 и 2023 года

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

Список лучших книг про кино и киноиндустрию
ТОП-15 лучших книг про кино и киноиндустрию

Почему фильмы лучше смотреть в оригинале, как связаны капитализм и кинематограф и какие психологические типы героев используются в кино? Об этом рассказывают издания из нашей новой подборки

ТОП экранизаций известных книг
ТОП-15 лучших экранизаций известных книг

В этом обзоре мы собрали подборку романов, детективных историй, триллеров и драм, которые были с успехом экранизированы в XX-XXI вв

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
9 месяцев
1027
Intel планирует интегрировать ИИ во все платформы ..

Поступили новости, что гендиректор Intel заявил о планах компании на интегрирование ИИ во все платформы, в т. ч. процессоры, чипсеты, графические процессоры и другие устройства еще ..

Новости
9 месяцев
1080
NASA рассматривает Starship как возможную космическую станцию ..

NASA делится новостями о сотрудничестве со SpaceX, чтобы исследовать потенциал Starship, который мог бы послужить не только для полетов на Луну и Марс, но и для создания орбитальных платформ еще ..

Новости
9 месяцев
1705
Хакеры распространяют вредоносное ПО среди игроков Call of Duty ..

Поступили новости о том, что злоумышленники заражают игроков старой версии Call of Duty вирусом, который автоматически переходит от одного геймера к другому в онлайн-лобби еще ..

Новости
9 месяцев
1171
LinkedIn разрабатывает ИИ-тренера для подачи заявок на работу ..

LinkedIn делится новостями о проведении тестирования чат-бота под названием LinkedIn Coach, который дает советы и подсказки по поиску работы, обучению новым навыкам и общению еще ..

Новости
9 месяцев
721
Adobe представляет новую функцию искусственного интеллекта для Photoshop ..

Adobe делится новостями о запуске функцию ИИ «Generative Expand» для бета-тестеров Photoshop, чтобы пользователи увеличивали размер изображения, не теряя при этом качества еще ..

Новости
9 месяцев
898
GoodRx запускает цифровую «аптеку», которая вознаграждает людей за прием лекарств ..

Поступили новости о том, что GoodRx, сервис для сравнения цен на лекарства, представил функцию, которая помогает пользователям отслеживать свои медикаменты и получать бонусы за их прием еще ..

Новости
9 месяцев
961
Kering покупает 30% итальянского Valentino, чтобы компенсировать замедление продаж Gucci ..

Поступили новости о том, что французская группа Kering, владеющая такими брендами, как Gucci и Saint Laurent, становится крупнейшим акционером итальянского дома моды Valentino еще ..

Новости
9 месяцев
843
Reuters: Россия конфискует активы западных компаний в ответ на санкции ..

Поступили новости о том, что Россия приняла закон, позволяющий национализировать имущество иностранных компаний, работающих в стране, в качестве ответных мер на западные санкции еще ..

Новости
9 месяцев
1040
Основатель Zara увеличил свое состояние за счет недвижимости до 20 млрд. долларов в 2022 году ..

Поступили новости о том, что Амансио Ортега увеличил стоимость активов в сфере недвижимости на 2,8 млрд. евро за прошлый год, инвестируя в логистические центры и роскошные здания еще ..

Новости
9 месяцев
896
Samsung сократит производство чипов памяти и сосредоточится на чипах ИИ ..

Samsung делится новостями о сокращении производства чипов памяти, в т. ч. NAND-флеш, из-за убытков и слабого спроса: компания сосредоточит внимание на чипах для ИИ, 5G, IoT и графики еще ..

Загрузка ..