Starship рассматривают как возможную космическую станцию

NASA рассматривает Starship как возможную космическую станцию

NASA делится новостями о сотрудничестве со SpaceX, чтобы исследовать потенциал Starship, который мог бы послужить не только для полетов на Луну и Марс, но и для создания орбитальных платформ

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
9 месяцев назад

NASA рассматривает возможность использования Starship в качестве космической станции по нескольким причинам. Во-первых, Starship намного дешевле, чем текущая Международная космическая станция (МКС). Во-вторых, Starship может быть доставлен на орбиту в собранном виде, что означает, что его не нужно собирать в космосе, как МКС. Это сделает его строительство и обслуживание более простыми и быстрыми. Эту новость сообщил Yahoo 27 июля 2023 года, ссылаясь на Space.Com.

Также NASA готовится к будущему, когда МКС прекратит работу. Космическое агентство ищет новые способы поддержать развитие экономики и исследований в низкой околоземной орбите (НОО). Одним из вариантов является использование Starship – огромного космического корабля, который разрабатывает компания SpaceX. NASA заключила соглашение с SpaceX, чтобы получить консультации и техническую поддержку по возможности превращения Starship в орбитальную станцию.

NASA видит в космическом корабле от SpaceX возможность использования в качестве будущей космической станции. Starship способен вывести на орбиту порядка 100 тонн полезной нагрузки, что делает его более мощным, чем любая другая ракета, когда-либо созданная. Starship также может использоваться для быстрого перемещения по Земле, доставки спутников на орбиту или создания лунной базы.

NASA еще не приняло окончательного решения о том, будет ли использовать Starship в качестве космической станции. Однако при положительном исходе ситуация будет рассматриваться в качестве значительного шага вперед в освоении космоса. Starship позволит NASA построить более крупную и сложную космическую станцию, которая сможет проводить более широкий спектр исследований.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ракетный ускоритель Starship компании SpaceX взорвался во время испытательного полета. А также наша редакция сообщила, что Индонезия при поддержке SpaceX запустит спутник для улучшения интернета.

Теги:

1080

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
9 месяцев
1705
Хакеры распространяют вредоносное ПО среди игроков Call of Duty ..

Поступили новости о том, что злоумышленники заражают игроков старой версии Call of Duty вирусом, который автоматически переходит от одного геймера к другому в онлайн-лобби еще ..

Новости
9 месяцев
1171
LinkedIn разрабатывает ИИ-тренера для подачи заявок на работу ..

LinkedIn делится новостями о проведении тестирования чат-бота под названием LinkedIn Coach, который дает советы и подсказки по поиску работы, обучению новым навыкам и общению еще ..

Новости
9 месяцев
721
Adobe представляет новую функцию искусственного интеллекта для Photoshop ..

Adobe делится новостями о запуске функцию ИИ «Generative Expand» для бета-тестеров Photoshop, чтобы пользователи увеличивали размер изображения, не теряя при этом качества еще ..

Новости
9 месяцев
898
GoodRx запускает цифровую «аптеку», которая вознаграждает людей за прием лекарств ..

Поступили новости о том, что GoodRx, сервис для сравнения цен на лекарства, представил функцию, которая помогает пользователям отслеживать свои медикаменты и получать бонусы за их прием еще ..

Новости
9 месяцев
962
Kering покупает 30% итальянского Valentino, чтобы компенсировать замедление продаж Gucci ..

Поступили новости о том, что французская группа Kering, владеющая такими брендами, как Gucci и Saint Laurent, становится крупнейшим акционером итальянского дома моды Valentino еще ..

Новости
9 месяцев
843
Reuters: Россия конфискует активы западных компаний в ответ на санкции ..

Поступили новости о том, что Россия приняла закон, позволяющий национализировать имущество иностранных компаний, работающих в стране, в качестве ответных мер на западные санкции еще ..

Новости
9 месяцев
1040
Основатель Zara увеличил свое состояние за счет недвижимости до 20 млрд. долларов в 2022 году ..

Поступили новости о том, что Амансио Ортега увеличил стоимость активов в сфере недвижимости на 2,8 млрд. евро за прошлый год, инвестируя в логистические центры и роскошные здания еще ..

Новости
9 месяцев
896
Samsung сократит производство чипов памяти и сосредоточится на чипах ИИ ..

Samsung делится новостями о сокращении производства чипов памяти, в т. ч. NAND-флеш, из-за убытков и слабого спроса: компания сосредоточит внимание на чипах для ИИ, 5G, IoT и графики еще ..

Новости
9 месяцев
899
Wizz Air обязуется пересмотреть отклоненные претензии пассажиров за последние годы ..

Поступили новости о том, что авиакомпания Wizz Air должна пересмотреть ранее отклоненные претензии пассажиров, согласно постановлению Европейского управления по авиации еще ..

Новости
9 месяцев
746
Компания Dioxycle разрабатывает преобразователь углекислого газа в этилен ..

Стартап Dioxycle делится новостями о привлечении 17 млн. долларов в рамках проекта по разработке электролизера, устройства, преобразующего CO2 в C2H4, важное сырье для хим. промышленности еще ..

Загрузка ..