AM-радио под угрозойAM-радио под угрозой исчезновения исчезновения

AM-радио под угрозой исчезновения: некоторые автопроизводители рассматривают варианты отказа от него

Поступили новости о том, что ряд автопроизводителей, включая Ford, BMW и Tesla, готовятся исключить AM-радио из своих новых моделей автомобилей, объясняя причины и прогнозируя последствия

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
11 месяцев назад

AM-радио характеризуется в качестве одного из самых привычных и распространенных видов радиовещания, который существует с начала XX века. Оно предлагает местную журналистику, оперативные обновления во время чрезвычайных ситуаций и разнообразие мнений. Но теперь это направление под угрозой исчезновения, потому что Автопроизводители решили отказаться от этой функции. Новость сообщил Yahoo 15 мая 2023 года, ссылаясь на The Washington Post.

Ford, BMW, Tesla и другие наименования рассматривают решение об устранении доступа к AM-радио, которое было обусловлено сокращением числа потребителей этого вида радиовещания, а также особенностью электрических двигателей, которые нарушают его сигнал. Некоторые марки уже убрали эту функцию, например, BMW, Mazda, Rivian, Tesla, Volvo и др. Ford Mustang 2024 года будет первым, кто выйдет на рынок без функции AM-радио.

И все же эта новость вызвала резонанс, в частности, среди законодателей, включая Национальную ассоциацию вещателей (NAB), FEMA, владельцев AM-станций, политических обозревателей, слушателей и др. Они защищают AM-радио за его уникальное предложение местной журналистики, критических оперативных обновлений во время экстремальной погоды.

Недавнее решение Ford было подкреплено данными компании, которые говорят, что AM-радио составляет менее 5% прослушивания в автомобиле. Однако NAB оценивает, что 82 миллиона американцев слушают AM-станции каждый месяц. Недавнее исследование данных о слушателях от Edison Research также опровергает утверждение о том, что аудитория радио – это «стареющая демографическая группа», поскольку слушатели Gen-Z по-прежнему регулярно выбирают AM и FM-радио. Другие исследователи обнаружили, что два вещательных сигнала по-прежнему занимают 60% слушателей в автомобиле.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Tesla отзывает более миллиона автомобилей в Китае из-за дефекта системы торможения, который может привести к авариям. А также наша редакция сообщила, что BMW претерпевает «культурное недоразумение» на автосалоне в Шанхае из-за раздачи бесплатного мороженого.

Теги:

729

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

20 лучших электромобилей 2024 года

Независимый рейтинг самых выгодных, экономичных и мощных электрокаров на 2024 год

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд

Читайте о чём книга «Моя жизнь, мои достижения», Генри Форд. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
11 месяцев
730
AM-радио под угрозой исчезновения: некоторые автопроизводители рассматривают варианты отказа от него ..

Поступили новости о том, что ряд автопроизводителей, включая Ford, BMW и Tesla, готовятся исключить AM-радио из своих новых моделей автомобилей, объясняя причины и прогнозируя последствия еще ..

Новости
11 месяцев
1046
Alibaba анонсирует рекордные инвестиции в развитие своего приложения Taobao и контент-стратегии ..

Alibaba делится новостями о планах увеличить свою долю на рынке электронной коммерции за счет больших инвестиций в свое приложение Taobao, создания контента и новых технологии еще ..

Новости
11 месяцев
786
Google Contacts анонсирует функцию напоминаний о днях рождений и другие улучшения для пользователей Android ..

Поступили новости о нововведениях в приложении Google Contacts, которое теперь позволяет добавлять даты рождения контактов и получать уведомления о них, а также о других полезных функциях еще ..

Новости
11 месяцев
919
Редкий экземпляр часов Rolex Milgauss 1958 года продан за 2,5 млн. долларов, установив мировой рекорд на аукционе в Женеве ..

Поступили новости о продаже часов Rolex Milgauss за рекордную сумму на аукционе Phillips Auctioneers, которые были созданы для ученых и способны выдерживать сильные магнитные поля еще ..

Новости
11 месяцев
688
Aston Martin анонсирует автомобиль нового поколения DB GT в честь 75-летия компании ..

Aston Martin делится новостями о будущей DB GT, которая станет первым представителем нового поколения спортивных автомобилей класса гран-туризмо, превосходящим предшественников еще ..

Новости
11 месяцев
634
Google анонсирует новые инструменты для борьбы с ложной информацией и искусственно созданными изображениями в интернете ..

Google делится новостями о запуске новых функций в рамках поиска изображений, которые помогут пользователям определить их происхождение и достоверность, чтобы отличить от созданных ИИ еще ..

Новости
11 месяцев
513
Apple подготавливает к выпуску революционный чипсет M3 Pro с 12 ядрами для собственных Mac ..

Поступили новости о том, что Apple в скором времени выпустит собственный чип M3 Pro с характеристиками в 12 ядер CPU, 18 ядер GPU и 3-нм технологией, что будет использоваться для устройств Mac еще ..

Новости
11 месяцев
853
Samsung анонсирует Galaxy S23 Ultra Limited Edition: из чего состоит комплект, сколько стоит и в чем его выгода ..

Samsung делится новостями о существовании нового предложения в виде флагманского смартфона Galaxy S23 Ultra, умных часов Galaxy Watch5 и беспроводной зарядки за сниженную цену еще ..

Новости
11 месяцев
640
Huawei анонсировала беспроводные наушники FreeBuds 5: обзор устройства с необычным дизайном, шумоподавлением и LDAC ..

Поступили новости о беспроводных наушниках Huawei FreeBuds 5: характеристики, достоинства и недостатки новинки, которые уже поражают воображение своей уникальной формой еще ..

Новости
11 месяцев
792
Delta Airlines не справляется с восстановлением авиаперевозок после пандемии: тысячи рейсов отменены или задержаны ..

Поступили новости о том, что Delta Airlines сталкивается с проблемами из-за растущего спроса на авиаперевозки после пандемии коронавируса, и о том, какое влияние это оказало на клиентов компании еще ..

Загрузка ..