OpenAI временно закрыл ChatGPT

OpenAI временно закрыл ChatGPT, чтобы исправить ошибку, раскрывающую заголовки пользовательских чатов

OpenAI делится новостями о необходимости временно закрыть сервис ChatGPT, поскольку начали поступать сообщения о неисправности работы сервиса, включая доступ к заголовкам историй чатов

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что в службу поддержки OpenAI начали поступать жалобы на то, что в левой части экрана возникали наименования заголовков чужих историй ChatGPT. На фоне этого пришлось закрыть чат-бот, чтобы проверить ошибку и, конечно же, исправить ее. Об этой новости сообщил Bloomberg 21 марта 2023 года, ссылаясь на OpenAI.

Важно то, что чужих историй чатов не было видно, только их названия. Стоит отметить, что, хотя служба Azure OpenAI является общей, доступ должен быть запрошен у корпорации Microsoft, которая оставляет за собой право ограничить доступ. Это предназначено для обеспечения ответственного использования услуг ИИ. Допускаются только варианты использования с меньшим риском. Клиенты обязуются принимать меры по минимизации рисков. Причиной наблюдаемой проблемы стала ошибка в неназванном программном обеспечении с открытым исходным кодом. Компания все еще расследует точную причину. Предполагается, что ранее неизвестная ошибка могла быть связана с открытым исходным кодом.

ChatGPT в настоящий момент уже функционирует, правда, у некоторых пользователей все же могут наблюдаться незначительные проблемы. Например, кто-то не сможет обнаружить истории чатов. Этому есть объяснение, гласящее, что «История временно недоступна. Мы работаем над тем, чтобы восстановить эту функцию как можно скорее».

Также стало известно, что на фоне последних новостей активизировались мошенники. Злоумышленники, пользуясь «шумихой» вокруг OpenAI GPT-4, чтобы украсть цифровые монеты пользователей. Они уже были замечены в таких фишинговых операциях, как рассылка электронных писем и размещение мошеннических ссылок в Twitter, предлагающие «крипто-токен OpenAI».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что усовершенствованный GPT-4 обещает заставить сотрудников повысить производительность на рабочем месте.

Теги:

1017

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Самые популярные искусственные интеллекты: топ-20 на 2023 год

Двадцать самых известных сервисов ИИ, которые генерируют текст, рисуют картины и монтируют видео (большинство совершенно бесплатно)

Бесплатный ИИ-помощник Copilot от Microsoft: что это такое и где он пригодится?

Что умеет приложение Microsoft Copilot? Основные возможности, как установить и пользоваться бесплатно

50 наиболее часто используемых ИИ-инструментов в 2024 году

Самые популярные генеративные инструменты искусственного интеллекта в 2024 году — узнайте 50 лучших ИИ-помощников

Исследователи описали способы использования ChatGPT, чтобы обеспечить эффективность экономических анализов и прогнозов

Исследователи из Университета Вирджинии рассказали о пользе языковых моделей в сфере экономических операций, но необходимо знать, как повысить эффективность работы с ними

Что такое ChatGPT: возможности, достоинства, недостатки, как пользоваться?

ChatGPT: что это за нейросеть и кому она действительно может быть полезной? Плюсы и минусы, бесплатное использование. Как применять и как получить доступ из России?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
1018
OpenAI временно закрыл ChatGPT, чтобы исправить ошибку, раскрывающую заголовки пользовательских чатов ..

OpenAI делится новостями о необходимости временно закрыть сервис ChatGPT, поскольку начали поступать сообщения о неисправности работы сервиса, включая доступ к заголовкам историй чатов еще ..

Новости
1 год
1177
Джозеф Дитури намерен прожить под водой 100 дней, чтобы поставить новый рекорд и стать «сверхчеловеком» ..

Поступили новости о намерениях 55-летнего профессора Университета Южной Флориды прожить 100 дней под водой, заодно тестируя устройство ИИ для проверки человеческого тела на наличие болезней еще ..

Новости
1 год
943
Google анонсирует обновление приложения Clock и исправление будильников Pixel Watch ..

Google делится новостями об обновлении приложения Clock, на которое ранее поступали жалобы в отношении нестабильно работавшего будильника – он срабатывал на несколько минут раньше или позже еще ..

Новости
1 год
1872
Раритетный Mercedes-Benz 1943 года выставляется на аукцион, который состоится 7 апреля в Вирджинии ..

Поступили новости о грядущем аукционе раритетных Mercedes-Benz, принадлежавших покойному коллекционеру Марку Смиту, собиравшему в основном невосстановленные автомобили Classic Era еще ..

Новости
1 год
823
NASA продемонстрировала скафандр для космических миссий, впервые перепроектированный за 40 лет ..

NASA делится новостями о результатах работ над изменением космических скафандров, которые впервые были представлены в конце 1950-х годов для первой миссии США «человек в космосе» еще ..

Новости
1 год
877
Reuters: Активы Volkswagen в России были заморожены по официальному решению суда после многочисленных санкций ..

Поступили новости о том, что решением Российского суда с минувшего понедельника были заморожены все активы VW на фоне решения самой компании свернуть деятельность на территории страны еще ..

Новости
1 год
1644
Судебные процессы против ИИ набирают обороты: создатели Character.AI опасаются исков ..

Поступили новости о том, что многие стартап-наименования всерьез опасаются судебных тяжб, потому что различные источники, от изображений до новостей, регулярно ищут, в чем обвинить ИИ еще ..

Новости
1 год
1112
Власти Бали депортировали 47 человек из-за провокационного поведения, включая злоупотребление визовыми правилами ..

Поступили новости о том, что власти Бали принимают серьезные меры против туристов, которые откровенно демонстрируют провокационное поведение, от нарушения ПДД до подделки документов еще ..

Новости
1 год
697
Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро ..

Volkswagen делится новостями о намерении спроектировать и выпустить примерно к 2027 году доступные широкому клиенту электромобили, стоимость которых обещает быть менее 20 тыс. евро еще ..

Новости
1 год
1032
Bloomberg: В Турции наблюдается значительный рост числа новых российских компаний ..

Поступили новости о том, что в Турции за период 2022 года было учреждено более 1300 фирм, что на 670% больше, чем в предыдущем году: это демонстрирует большую привлекательность рынка для россиян еще ..

Загрузка ..