Раритетный Mercedes-Benz 1943 года выставляется на аукцион

Раритетный Mercedes-Benz 1943 года выставляется на аукцион, который состоится 7 апреля в Вирджинии

Поступили новости о грядущем аукционе раритетных Mercedes-Benz, принадлежавших покойному коллекционеру Марку Смиту, собиравшему в основном невосстановленные автомобили Classic Era

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В качестве «автомобиля недели» выступает невосстановленный Mercedes-Benz K 500 1934 года. Это лишь один из 5 в своем роде. Gooding & Company берет на себя ответственность за перевозку автомобилей из поместья покойного коллекционера Марка Смита на Аукцион 7 апреля, который территориально состоится в музее Midland Motors в Линчбурге, штат Вирджиния. Эту новость сообщил Yahoo 20 марта 2023 года.

При жизни Марк Смит переоборудовал бывший дилерский центр Chrysler, чтобы разместить там коллекцию автомобилей Classic Era. Среди них есть Mercedes-Benz K Offener Tourenwagen 500 1934 года выпуска. Он характеризуется, как «открытый туристический автомобиль», и является очень значительным транспортным средством из-за его редкости. Предполагается, что его стоимость составит до 1 750 000, учитывая, что данное транспортное средства продается без резерва, являясь одной из последних невосстановленных восьмицилиндровых моделей с наддувом.

Также подчеркивается, что автомобиль был приобретен Смитом в 2005 году. 500 K характеризуется спортивным кузовом, спроектированным Singlefingen – заводским кузовостроителем, отличающимся превосходным мастерством и качеством сборки. Под капотом у автомобиля 5-литровый рядный восьмицилиндровый двигатель с нагнетателем Roots, который характеризуется 160 л.с. при 3 400 об/мин. Четырехступенчатая коробка передач и четырехколесные вакуумные гидравлические барабанные тормоза дополняются передней независимой подвеской с двойными поперечными рычагами с пружинами и задней поворотной осью с катушками.

Номера шасси и двигателя соответствуют заводским данным Mercedes-Benz. Оригинальная табличка, прикрепленная тоже является «родной». Ранее он никогда не реставрировался, а Марк Смит поспособствовал сохранению большей части интерьера.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что компания Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах, направленных на Производство электромобилей.

Теги:

1786

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

1 апреля: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

1 апреля: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

2 апреля: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

2 апреля: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

3 апреля: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

3 апреля: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

4 апреля: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

4 апреля: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
1787
Раритетный Mercedes-Benz 1943 года выставляется на аукцион, который состоится 7 апреля в Вирджинии ..

Поступили новости о грядущем аукционе раритетных Mercedes-Benz, принадлежавших покойному коллекционеру Марку Смиту, собиравшему в основном невосстановленные автомобили Classic Era еще ..

Новости
1 год
820
NASA продемонстрировала скафандр для космических миссий, впервые перепроектированный за 40 лет ..

NASA делится новостями о результатах работ над изменением космических скафандров, которые впервые были представлены в конце 1950-х годов для первой миссии США «человек в космосе» еще ..

Новости
1 год
876
Reuters: Активы Volkswagen в России были заморожены по официальному решению суда после многочисленных санкций ..

Поступили новости о том, что решением Российского суда с минувшего понедельника были заморожены все активы VW на фоне решения самой компании свернуть деятельность на территории страны еще ..

Новости
1 год
1637
Судебные процессы против ИИ набирают обороты: создатели Character.AI опасаются исков ..

Поступили новости о том, что многие стартап-наименования всерьез опасаются судебных тяжб, потому что различные источники, от изображений до новостей, регулярно ищут, в чем обвинить ИИ еще ..

Новости
1 год
1106
Власти Бали депортировали 47 человек из-за провокационного поведения, включая злоупотребление визовыми правилами ..

Поступили новости о том, что власти Бали принимают серьезные меры против туристов, которые откровенно демонстрируют провокационное поведение, от нарушения ПДД до подделки документов еще ..

Новости
1 год
694
Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро ..

Volkswagen делится новостями о намерении спроектировать и выпустить примерно к 2027 году доступные широкому клиенту электромобили, стоимость которых обещает быть менее 20 тыс. евро еще ..

Новости
1 год
1029
Bloomberg: В Турции наблюдается значительный рост числа новых российских компаний ..

Поступили новости о том, что в Турции за период 2022 года было учреждено более 1300 фирм, что на 670% больше, чем в предыдущем году: это демонстрирует большую привлекательность рынка для россиян еще ..

Новости
1 год
1298
Microsoft планирует создать собственный магазин мобильных игр, чтобы конкурировать с Google Play и App Store ..

Microsoft делится новостями о намерениях запустить собственный магазин мобильных игр отчасти ради того, чтобы конкурировать с соответствующими приложениями Apple и Google еще ..

Новости
1 год
808
Соперники Red Bull выражают восхищение достижениями команды, называя ее автомобиль самым быстрым ..

Поступили новости о том, что в последнем заезде Formula-1 команда Red Bull показала себя настолько хорошо, что соперники отдали ей должное, выразив неподдельное восхищение еще ..

Новости
1 год
858
Из-за поцарапанного аккумулятора в электромобиле, возможно, придется менять транспортное средство целиком ..

Поступили новости о том, что для многих электромобилей отсутствует возможность отремонтировать поврежденный аккумулятор, и страховщикам приходится списывать электрокары целиком еще ..

Загрузка ..