NASA продемонстрировала скафандр для космических миссий

NASA продемонстрировала скафандр для космических миссий, впервые перепроектированный за 40 лет

NASA делится новостями о результатах работ над изменением космических скафандров, которые впервые были представлены в конце 1950-х годов для первой миссии США «человек в космосе»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

NASA продемонстрировала собственный рабочий прототип скафандров, которые, как предполагается, будут носить астронавты в рамках миссии Artemis III. Как известно, она запланирована на 2025 год, и предполагает высадку на Луну под руководством человека, впервые с 1972 года. Эту новость сообщил Yahoo 20 марта 2023 года.

Продемонстрированный прототип спроектирован хьюстонской аэрокосмической компанией Axiom Space в рамках контракта с NASA. Он представлен в виде черного материала с ярко-оранжевыми и голубыми деталями на плечах, коленях, запястьях и лодыжках. Также присутствует оранжевый логотип Axiom, отпечатанный на V-образной накладке в центре груди.

Скафандры Artemis III имеют гибкую конструкцию, при этом характеризуясь как первый скафандр NASA, специально разработанный для женщин. Согласно пресс-релизу компании, «через Артемиду NASA высадит на Луну первую женщину и первого цветного человека, проложив путь к долгосрочному, устойчивому присутствию, чтобы исследовать больше поверхности, чем когда-либо прежде, и подготовиться к будущим полетам на Марс.

Отдельного внимания заслуживают ботинки, которые оснащены специальными изолированными подошвами, способными выдерживать отрицательные температуры. В течение 15 лет космическое агентство трудилось над проектированием собственного лунного скафандра следующего поколения, но все же было принято решением делегировать это дело на компанию Axiom.

Ранее компания поделилась своими планами лишь в 2021 году. Тогда же Маск поспешил раскритиковать план по найму 27 внешних поставщиков для гарантированной поставки различных технических услуг, включая отдельные части дизайна костюмов. «Кажется, на кухне слишком много поваров», — выразил свое мнение Илон Маск, добавив, что «SpaceX может это сделать, если потребуется». В чем компания, можно сказать, провалилась.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA объявляет об обнаружении сразу двух потенциально обитаемых планет, которые вращаются вокруг далекой звезды TOI-700.

Теги:

816

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
817
NASA продемонстрировала скафандр для космических миссий, впервые перепроектированный за 40 лет ..

NASA делится новостями о результатах работ над изменением космических скафандров, которые впервые были представлены в конце 1950-х годов для первой миссии США «человек в космосе» еще ..

Новости
1 год
869
Reuters: Активы Volkswagen в России были заморожены по официальному решению суда после многочисленных санкций ..

Поступили новости о том, что решением Российского суда с минувшего понедельника были заморожены все активы VW на фоне решения самой компании свернуть деятельность на территории страны еще ..

Новости
1 год
1630
Судебные процессы против ИИ набирают обороты: создатели Character.AI опасаются исков ..

Поступили новости о том, что многие стартап-наименования всерьез опасаются судебных тяжб, потому что различные источники, от изображений до новостей, регулярно ищут, в чем обвинить ИИ еще ..

Новости
1 год
1100
Власти Бали депортировали 47 человек из-за провокационного поведения, включая злоупотребление визовыми правилами ..

Поступили новости о том, что власти Бали принимают серьезные меры против туристов, которые откровенно демонстрируют провокационное поведение, от нарушения ПДД до подделки документов еще ..

Новости
1 год
684
Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро ..

Volkswagen делится новостями о намерении спроектировать и выпустить примерно к 2027 году доступные широкому клиенту электромобили, стоимость которых обещает быть менее 20 тыс. евро еще ..

Новости
1 год
1025
Bloomberg: В Турции наблюдается значительный рост числа новых российских компаний ..

Поступили новости о том, что в Турции за период 2022 года было учреждено более 1300 фирм, что на 670% больше, чем в предыдущем году: это демонстрирует большую привлекательность рынка для россиян еще ..

Новости
1 год
1275
Microsoft планирует создать собственный магазин мобильных игр, чтобы конкурировать с Google Play и App Store ..

Microsoft делится новостями о намерениях запустить собственный магазин мобильных игр отчасти ради того, чтобы конкурировать с соответствующими приложениями Apple и Google еще ..

Новости
1 год
803
Соперники Red Bull выражают восхищение достижениями команды, называя ее автомобиль самым быстрым ..

Поступили новости о том, что в последнем заезде Formula-1 команда Red Bull показала себя настолько хорошо, что соперники отдали ей должное, выразив неподдельное восхищение еще ..

Новости
1 год
830
Из-за поцарапанного аккумулятора в электромобиле, возможно, придется менять транспортное средство целиком ..

Поступили новости о том, что для многих электромобилей отсутствует возможность отремонтировать поврежденный аккумулятор, и страховщикам приходится списывать электрокары целиком еще ..

Новости
1 год
1207
Компания Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах, направленных на производство электромобилей ..

Mercedes делится новостями о намерениях выделить миллиарды долларов в модернизацию собственных заводов в Китае, Германии и Венгрии в ближайшие годы, готовясь к переходу на электромобили еще ..

Загрузка ..