Активы Volkswagen в России были заморожены по официальному решению суда

Reuters: Активы Volkswagen в России были заморожены по официальному решению суда после многочисленных санкций

Поступили новости о том, что решением Российского суда с минувшего понедельника были заморожены все активы VW на фоне решения самой компании свернуть деятельность на территории страны

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что с минувшего понедельника в России заморожены активы компании Volkswagen. Компания ранее приостановила деятельность на территории страны из-за многочисленных санкционных операций. Эту новость сообщил Reuters 20 марта 2023 года.

Volkswagen характеризуется, как немецкая автомобильная марка, которая является одним из лидеров мирового автомобильного рынка. В России Volkswagen начал свою деятельность в 1991 году. Длительное время Volkswagen являлся одним из самых популярных автомобильных брендов в России, предлагая широкий модельный ряд. Среди популярных моделей Volkswagen в России можно выделить Polo, Golf, Passat и др. Наименование имело около 10% доли рынка. Volkswagen Group Rus был официальным представительством концерна Volkswagen в России, осуществляя Импорт, продажу и обслуживание автомобилей.

В 2021 году Volkswagen объявил о запуске производства новой модели Volkswagen Taos в России. Этот компактный кроссовер должен был производиться в Калуге. В 2020 году компания начала продажу электрического хэтчбека Volkswagen ID.3. Стоит отметить, что Volkswagen Group Rus активно развивала дилерскую сеть и сервисную инфраструктуру в России, что делало эксплуатацию автомобилей марки Volkswagen удобной и доступной для российских потребителей.

Но теперь наблюдается ситуация, при которой компания пытается продать российские активы, включая упомянутый калужский завод с производственной мощностью в 225 тыс. автомобилей в год, правда, простаивающий с марта 2022 года.

Теперь российский GAZ, ранее имевший соглашение с Volkswagen на Производство транспортных средств в Нижнем Новгороде, старается остановить любые продажи в рамках судебного иска после расторжения контракта в минувшем августе. GAZ подчеркивает, что попытки Volkswagen уйти с рынка угрожают собственным интересам компании. Представители также требуют 201 млн. долларов в качестве компенсации за расторгнутый контракт.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро.

Теги:

869

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
870
Reuters: Активы Volkswagen в России были заморожены по официальному решению суда после многочисленных санкций ..

Поступили новости о том, что решением Российского суда с минувшего понедельника были заморожены все активы VW на фоне решения самой компании свернуть деятельность на территории страны еще ..

Новости
1 год
1633
Судебные процессы против ИИ набирают обороты: создатели Character.AI опасаются исков ..

Поступили новости о том, что многие стартап-наименования всерьез опасаются судебных тяжб, потому что различные источники, от изображений до новостей, регулярно ищут, в чем обвинить ИИ еще ..

Новости
1 год
1100
Власти Бали депортировали 47 человек из-за провокационного поведения, включая злоупотребление визовыми правилами ..

Поступили новости о том, что власти Бали принимают серьезные меры против туристов, которые откровенно демонстрируют провокационное поведение, от нарушения ПДД до подделки документов еще ..

Новости
1 год
685
Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро ..

Volkswagen делится новостями о намерении спроектировать и выпустить примерно к 2027 году доступные широкому клиенту электромобили, стоимость которых обещает быть менее 20 тыс. евро еще ..

Новости
1 год
1025
Bloomberg: В Турции наблюдается значительный рост числа новых российских компаний ..

Поступили новости о том, что в Турции за период 2022 года было учреждено более 1300 фирм, что на 670% больше, чем в предыдущем году: это демонстрирует большую привлекательность рынка для россиян еще ..

Новости
1 год
1280
Microsoft планирует создать собственный магазин мобильных игр, чтобы конкурировать с Google Play и App Store ..

Microsoft делится новостями о намерениях запустить собственный магазин мобильных игр отчасти ради того, чтобы конкурировать с соответствующими приложениями Apple и Google еще ..

Новости
1 год
803
Соперники Red Bull выражают восхищение достижениями команды, называя ее автомобиль самым быстрым ..

Поступили новости о том, что в последнем заезде Formula-1 команда Red Bull показала себя настолько хорошо, что соперники отдали ей должное, выразив неподдельное восхищение еще ..

Новости
1 год
844
Из-за поцарапанного аккумулятора в электромобиле, возможно, придется менять транспортное средство целиком ..

Поступили новости о том, что для многих электромобилей отсутствует возможность отремонтировать поврежденный аккумулятор, и страховщикам приходится списывать электрокары целиком еще ..

Новости
1 год
1214
Компания Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах, направленных на производство электромобилей ..

Mercedes делится новостями о намерениях выделить миллиарды долларов в модернизацию собственных заводов в Китае, Германии и Венгрии в ближайшие годы, готовясь к переходу на электромобили еще ..

Новости
1 год
653
Google утверждает, что уязвимость программы Markup все еще угрожает безопасности данных ..

Google делится новостями о том, что уже проработал уязвимость разметки, однако исправления не повлияли на отредактированные скриншоты, опубликованные в Интернете до обновления еще ..

Загрузка ..