Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей

Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро

Volkswagen делится новостями о намерении спроектировать и выпустить примерно к 2027 году доступные широкому клиенту электромобили, стоимость которых обещает быть менее 20 тыс. евро

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Немецкий автопроизводитель обязуется спроектировать дешевый электромобиль, правда, его выхода с конвейера придется ждать пару лет. Volkswagen AG строит серьезные планы по созданию современного доступного экологически чистого транспортного средства. Об этой новости сообщил Bloomberg 19 марта 2023 года.

Volkswagen (VW) характеризуется, как немецкий автомобильный концерн, основанный в 1937 году. В настоящее время Volkswagen AG является одним из крупнейших автопроизводителей с его широким спектром транспортных средств разных классов и типов, включая компактные автомобили, седаны, внедорожники, микроавтобусы, коммерческие и спортивные автомобили.

Несмотря на успехи, Volkswagen сталкивался с некоторыми проблемами в последние годы, связанными с нарушениями экологических норм и правил, таких как скандальное дизельное дело, в котором компания была обвинена в установке программного обеспечения, которое обманывало тесты на выбросы вредных веществ. Этот скандал привел к многомиллиардным штрафам и отзыву миллионов автомобилей. Однако Volkswagen продолжает работать над улучшениями.

Теперь компании нужен массовый автомобиль для электрического века. Электрическая модель, которую планируется продавать менее чем за 20 тыс. евро. Предполагается, что проект будет носить название ID.1, и его результаты могут появиться уже в 2026-2027 годах.

Стараясь придерживаться современных тенденций, VW необходимо остановить падение продаж в Китае, потому что там на рынок вышел локальный производитель BYD Co. Компания усердно работает над достижением еще более низкой целевой цены, несмотря на высокую стоимость аккумуляторов, включая возможность использования общей платформы с другим производителем.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Volkswagen представил проект электромобиля стоимостью 25 тыс. евро: Производство начнется в 2025 году.

Теги:

679

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

9-11 августа, Шанхай, Китай: Международная выставка Automotive Testing Expo China 2023

В Китае пройдет грандиозное мероприятие, посвященное автомобилям, их разработкам, проверке и даже краш-тестам: все это при поддержке организатора Reliable International Exhibition Services Co., Ltd.

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Генри Форд: биография и история успеха Henry Ford

Полная история и биография Henry Ford. Узнайте подробно в чем секрет успеха Генри Форда и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
680
Volkswagen объявляет о планах выпуска доступных электромобилей стоимостью менее 20 тыс. евро ..

Volkswagen делится новостями о намерении спроектировать и выпустить примерно к 2027 году доступные широкому клиенту электромобили, стоимость которых обещает быть менее 20 тыс. евро еще ..

Новости
1 год
1022
Bloomberg: В Турции наблюдается значительный рост числа новых российских компаний ..

Поступили новости о том, что в Турции за период 2022 года было учреждено более 1300 фирм, что на 670% больше, чем в предыдущем году: это демонстрирует большую привлекательность рынка для россиян еще ..

Новости
1 год
1261
Microsoft планирует создать собственный магазин мобильных игр, чтобы конкурировать с Google Play и App Store ..

Microsoft делится новостями о намерениях запустить собственный магазин мобильных игр отчасти ради того, чтобы конкурировать с соответствующими приложениями Apple и Google еще ..

Новости
1 год
799
Соперники Red Bull выражают восхищение достижениями команды, называя ее автомобиль самым быстрым ..

Поступили новости о том, что в последнем заезде Formula-1 команда Red Bull показала себя настолько хорошо, что соперники отдали ей должное, выразив неподдельное восхищение еще ..

Новости
1 год
810
Из-за поцарапанного аккумулятора в электромобиле, возможно, придется менять транспортное средство целиком ..

Поступили новости о том, что для многих электромобилей отсутствует возможность отремонтировать поврежденный аккумулятор, и страховщикам приходится списывать электрокары целиком еще ..

Новости
1 год
1192
Компания Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах, направленных на производство электромобилей ..

Mercedes делится новостями о намерениях выделить миллиарды долларов в модернизацию собственных заводов в Китае, Германии и Венгрии в ближайшие годы, готовясь к переходу на электромобили еще ..

Новости
1 год
650
Google утверждает, что уязвимость программы Markup все еще угрожает безопасности данных ..

Google делится новостями о том, что уже проработал уязвимость разметки, однако исправления не повлияли на отредактированные скриншоты, опубликованные в Интернете до обновления еще ..

Новости
1 год
938
Компания Boeing подписала контракт стоимостью 18,7 млн. долларов на поддержку вертолетов MH-47G ..

Поступили новости о том, что Boeing BA заключила сделку стоимостью 18,7 млн. долларов на поддержку вертолетов MH-47G, инициированную военно-воздушной базой Макдилл во Флориде еще ..

Новости
1 год
480
«Манчестер Юнайтед» готов заплатить более 125 млн. долларов за французского форварда Рэндала Коло Муани ..

«Манчестер Юнайтед» делится новостями о готовности выложить 105 млн. фунтов стерлингов за привлечение в свой клуб французского футболиста, чтобы укрепить собственную передовую линию еще ..

Новости
1 год
1264
США привлекает крупные компании, включая SpaceX, Netflix и Boeing, принять участие в бизнес-миссии во Вьетнам ..

Поступили новости, что более 50 компаний присоединятся к бизнес-миссии США во Вьетнам, которая состоится на будущей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж еще ..

Загрузка ..