Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах

Компания Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах, направленных на производство электромобилей

Mercedes делится новостями о намерениях выделить миллиарды долларов в модернизацию собственных заводов в Китае, Германии и Венгрии в ближайшие годы, готовясь к переходу на электромобили

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Mercedes планирует вложить миллиарды долларов в модернизацию авторских фабрик, существующих в разных странах, в том числе в Китае, Германии и Венгрии. Компания намеревается совершить переход к производству электрокаров и в то же время сокращению выбросов. Эту новость сообщил Reuters 19 марта 2023 года, ссылаясь на Automobilwoche.

Mercedes-Benz – это немецкий автопроизводитель, который известен своими премиальными автомобилями высокого класса. Компания была основана в 1926 году и является частью концерна Daimler AG. В настоящее время Mercedes-Benz ведет интенсивную работу над разработкой и производством электромобилей. Как сообщается, автопроизводитель планирует инвестировать миллиарды долларов в модернизацию своих заводов в Китае, Германии и Венгрии в ближайшие годы, чтобы перейти на электромобили и сократить выбросы. Компания заявила, что будет готова перейти на электромобиль к концу этого десятилетия, где позволят рыночные условия.

Это связано с общественной целью Европейского союза по глобальному сокращению выбросов CO2 со стороны легковых автомобилей как минимум вдвое к концу десятилетия по сравнению с 2020 годом. Также установится запрет продажи автомобилей на ископаемом топливе к 2035 году.

Mercedes заявил о готовности перейти на электромобили к концу десятилетия там, где это будет возможно на мировом рынке. Менеджер по производству наименования пояснил, что будет выделена «внушительная сумма на заводы для достижения поставленных целей». Будут модернизированы системы окраски на заводах в Германии для сокращения потребления энергии и воды. Mercedes также рассматривает возможность расширения завода в США в Тускалусе с помощью государственных субсидий.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Mercedes-Benz анонсирует запуск работ по возведению завода по переработке аккумуляторов на юге Германии.

Теги:

1247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Крупнейшие производители сахара в мире: площади выращивания, экспорт, импорт, тенденции, прогнозы-2022

В статье от LinDeal вы узнаете о самый крупных производителях и экспортерах сахара на мировой арене, чем обусловлено их первенство, какие компании занимаются добычей

История Олимпийских игр: с первых дней до 2022 года

Полная история появления и развития Олимпийских игр. Узнайте подробно в чем секрет успеха Олимпийских игр. Интересные факты, книги и фильмы

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Список лучших книг по инвестициям
ТОП-20 лучших книг по инвестициям, которые стоит прочитать

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг по инвестициям, рассказала почему их стоит прочесть и ознакомиться с советами экспертов по инвестированию

Лучшие книги по инвестированию
Топ-15 лучших книг по инвестированию для начинающих

Команда LinDeal подготовила для вас подборку 15 лучших книг по инвестированию — для опытных и начинающих инвесторов

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
1248
Компания Mercedes объявляет о многомиллиардных инвестиционных планах, направленных на производство электромобилей ..

Mercedes делится новостями о намерениях выделить миллиарды долларов в модернизацию собственных заводов в Китае, Германии и Венгрии в ближайшие годы, готовясь к переходу на электромобили еще ..

Новости
1 год
657
Google утверждает, что уязвимость программы Markup все еще угрожает безопасности данных ..

Google делится новостями о том, что уже проработал уязвимость разметки, однако исправления не повлияли на отредактированные скриншоты, опубликованные в Интернете до обновления еще ..

Новости
1 год
952
Компания Boeing подписала контракт стоимостью 18,7 млн. долларов на поддержку вертолетов MH-47G ..

Поступили новости о том, что Boeing BA заключила сделку стоимостью 18,7 млн. долларов на поддержку вертолетов MH-47G, инициированную военно-воздушной базой Макдилл во Флориде еще ..

Новости
1 год
489
«Манчестер Юнайтед» готов заплатить более 125 млн. долларов за французского форварда Рэндала Коло Муани ..

«Манчестер Юнайтед» делится новостями о готовности выложить 105 млн. фунтов стерлингов за привлечение в свой клуб французского футболиста, чтобы укрепить собственную передовую линию еще ..

Новости
1 год
1361
США привлекает крупные компании, включая SpaceX, Netflix и Boeing, принять участие в бизнес-миссии во Вьетнам ..

Поступили новости, что более 50 компаний присоединятся к бизнес-миссии США во Вьетнам, которая состоится на будущей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж еще ..

Новости
1 год
1016
Pfizer отзывает препарат от мигрени Nurtec, потому что на него не хватает упаковки, которую не могут вскрыть дети ..

Pfizer делится новостями о том, что компании придется отозвать один препарат из-за невозможности упаковать его специальным образом, чтобы дети не получили доступ к лекарству еще ..

Новости
1 год
1782
Walmart анонсирует инвестиционную деятельность в размере 200 млн. долларов в индийскую платформу мобильных платежей PhonePe ..

PhonePe делится новостями о том, что компании удалось привлечь 200 млн. долларов инвестиций со стороны Walmart, чтобы индийский финтех восстановил и расширил позиции без Flipkart еще ..

Новости
1 год
792
В США отзывают индийские глазные капли, вызвавшие серьезные проблемы у пациентов, включая летальный исход ..

Поступили новости о том, что в США отзыву подлежит препарат в виде глазных капель, от которого серьезно пострадали десятки людей, подхватив редкий вирус Pseudomonas aeruginosa еще ..

Новости
1 год
752
Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung ..

Google делится новостями об обнаружении 18 уязвимостей Zero-day в модемах Exynos, из-за которых некоторые современные модели Samsung могут подвергнуться взлому еще ..

Новости
1 год
476
Ford объявляет о необходимости отзыва 1,3 миллионов автомобилей из-за неисправных тормозных шлангов ..

Ford делится новостями о том, что компании придется отозвать более миллиона автомобилей, включая Fusion и Lincoln MKZ, по причине неэффективной работы тормозных шлангов еще ..

Загрузка ..