Уязвимость программы Markup все еще угрожает безопасности данных

Google утверждает, что уязвимость программы Markup все еще угрожает безопасности данных

Google делится новостями о том, что уже проработал уязвимость разметки, однако исправления не повлияли на отредактированные скриншоты, опубликованные в Интернете до обновления

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Обсуждаемый недостаток безопасности, влияющий на утилиту редактирования скриншотов Google Pixel под название Markup, делает изображения частично «неотредактированными». Притом раскрывается конфиденциальная информация, которую пользователь мог намеренно скрыть. Эту новость сообщил the Verge 19 марта 2023 года, ссылаясь на 9to5Google.

Уязвимость, ранее обнаруженная инженерами Саймоном Аааронсом и Дэвидом Бьюкененом, уже обработана со стороны Google, но все еще имеет последствия для отредактированных скриншотов, опубликованных до обновления.

Эксплойт (англ. exploit) характеризуется в качестве программы, скрипта или метода, используемого для поиска уязвимости в ПО, чтобы получить несанкционированный доступ или выполнить хакерское действие. Эксплойты используются для проведения атак на компьютерные системы или устройства с целью получения конфиденциальной информации, кражи данных или их порчи.

На странице часто задаваемых вопросов говорится, что в то время как некоторые сайты, повторно обрабатывают изображения, размещенные на платформах, и лишают их недостатка, другие этого не делают. Например, Discord недавно исправивший эксплойт в обновлении от 17 января, все еще подвергает отредактированные изображения, опубликованные на платформе до этой даты угрозе.

Один из наглядных примеров демонстрирует обрезанное изображение кредитной карты, размещенной в Discord, на котором также зачеркнут номер карты с помощью черного пера инструмента «Markup». При использовании уязвимости aCropalypse, верхняя часть изображения повреждается, и становятся видны фрагменты, отредактированные в Markup, включая номер кредитной карты.

Google исправила проблему в мартовском обновлении безопасности для Pixel 4A, 5A, 7 и 7 Pro с его серьезностью, классифицированной как «высокая». Неясно, когда это обновление поступит для других устройств, затронутых уязвимостью, и Google не сразу ответил на соответствующий запрос.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung.

Теги:

652

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ларри Пейдж и Сергей Брин: биография и история успеха «Сооснователи поисковой системы Google»

Полная история и биография Larry Page и Sergey Brin. Узнайте подробно в чем секрет успеха Сергея Брина и Ларри Пейджа и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Павел Дуров: биография и история успеха Pavel Durov «Создатель ВКонтакте и Telegram»

Полная история и биография Павла Дурова. Узнайте подробно в чем секрет успеха и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Как узнать, кто звонил по номеру телефона: 10 рабочих способов в 2022 году

Десять действенных способов проверить неизвестный входящий или пропущенный вызов, не перезванивая: от перевода через Сбер до АОН-бота в Телеграме

Исследователи рассказали, как хакеры используют уязвимость в ПО Accellion, чтобы украсть данные

Опытные хакеры целенаправленно эксплуатировали уязвимость в инструменте передачи файлов под названием Accellion, в результате чего украли конфиденциальные данные многих организаций

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

15 книг про программирование
Топ-15 книг про программирование: рейтинг лучших изданий для программистов, IT-специалистов и всех любопытствующих

Пятнадцать лучших книг всех времен и народов, написанных про программирование и для программистов. Бестселлеры, необходимые каждому, кто работает или собирается работать с кодом

ТОП-15 лучших книг по геймингу
ТОП-15 лучших книг по геймингу и видеоиграм

Предлагаем вашему вниманию подборку актуальных книг по программированию, геймдизайну и концепт-арту для новичков и бывалых бойцов геймдева. Все, что стоит знать об этой индустрии

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Новости
1 год
653
Google утверждает, что уязвимость программы Markup все еще угрожает безопасности данных ..

Google делится новостями о том, что уже проработал уязвимость разметки, однако исправления не повлияли на отредактированные скриншоты, опубликованные в Интернете до обновления еще ..

Новости
1 год
945
Компания Boeing подписала контракт стоимостью 18,7 млн. долларов на поддержку вертолетов MH-47G ..

Поступили новости о том, что Boeing BA заключила сделку стоимостью 18,7 млн. долларов на поддержку вертолетов MH-47G, инициированную военно-воздушной базой Макдилл во Флориде еще ..

Новости
1 год
482
«Манчестер Юнайтед» готов заплатить более 125 млн. долларов за французского форварда Рэндала Коло Муани ..

«Манчестер Юнайтед» делится новостями о готовности выложить 105 млн. фунтов стерлингов за привлечение в свой клуб французского футболиста, чтобы укрепить собственную передовую линию еще ..

Новости
1 год
1293
США привлекает крупные компании, включая SpaceX, Netflix и Boeing, принять участие в бизнес-миссии во Вьетнам ..

Поступили новости, что более 50 компаний присоединятся к бизнес-миссии США во Вьетнам, которая состоится на будущей неделе, чтобы обсудить возможности инвестиций и продаж еще ..

Новости
1 год
1005
Pfizer отзывает препарат от мигрени Nurtec, потому что на него не хватает упаковки, которую не могут вскрыть дети ..

Pfizer делится новостями о том, что компании придется отозвать один препарат из-за невозможности упаковать его специальным образом, чтобы дети не получили доступ к лекарству еще ..

Новости
1 год
1526
Walmart анонсирует инвестиционную деятельность в размере 200 млн. долларов в индийскую платформу мобильных платежей PhonePe ..

PhonePe делится новостями о том, что компании удалось привлечь 200 млн. долларов инвестиций со стороны Walmart, чтобы индийский финтех восстановил и расширил позиции без Flipkart еще ..

Новости
1 год
786
В США отзывают индийские глазные капли, вызвавшие серьезные проблемы у пациентов, включая летальный исход ..

Поступили новости о том, что в США отзыву подлежит препарат в виде глазных капель, от которого серьезно пострадали десятки людей, подхватив редкий вирус Pseudomonas aeruginosa еще ..

Новости
1 год
747
Google предупреждает пользователей об обнаружении уязвимостей, подвергающих опасности устройства Samsung ..

Google делится новостями об обнаружении 18 уязвимостей Zero-day в модемах Exynos, из-за которых некоторые современные модели Samsung могут подвергнуться взлому еще ..

Новости
1 год
470
Ford объявляет о необходимости отзыва 1,3 миллионов автомобилей из-за неисправных тормозных шлангов ..

Ford делится новостями о том, что компании придется отозвать более миллиона автомобилей, включая Fusion и Lincoln MKZ, по причине неэффективной работы тормозных шлангов еще ..

Новости
1 год
683
На Amazon подали в суд за то, что компания не уведомила клиентов нью-йоркского магазина о распознавании лиц ..

Поступили новости, что Amazon претерпевает судебные тяжбы по причине того, что компания установила в своих магазинах технологию распознавания лиц, но не уведомила об этом клиентов еще ..

Загрузка ..